Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Взрывы в Лондоне

  1. #31
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    То, что они застрлили якобы террориста, а им оказался невиновный пассажир, это ужасно бесчеловечно!

  2. #32
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    _Anna_, не просто бесчеловечно, это просто ужастно Я просто уже не могу нормально смотреть новости, зная, что ещё может быть где-нибудь произошёл терракт! И меня всё время гложит вопрос, зачем это делают!?

  3. #33
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Pussa Кошмар. Как можно убить невинного человека, а потом сказать "Ой, а он непричастен". Конечно у них нервы на пределе, но не стрелять же во всех подряд!

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    эти рассуждения про ФСБ опираются на одну темную историю. 1) Жильци заметили что-то странное и позвонили. 2) Опрос выяснил, что недалеко была машина, уехавшая после звонка в милицию. 3) Машину хотели в розыск подать. 4) Выяснилось, что приписана она к какой-то из спецслужб. 5) ФСБ заявила, что это были учения.
    Как помниться, первопричина "наезда" Березовского на ФСБ была более прозаической, нежели борьба-с за демократию, свободу слова и за все остальное, за что он там борется.
    ФСБники обвиняли (не помню - завели ли дело или просто озвучили версию) Борис Абрамыча в финансировании гг. Басаева и Ко и в отмывании денег путем выкупа липовых заложников. Помните, в 90х в Чечне в заложники брали журналистов НТВ и ОРТ? Потом выкупали за бооольшие денги (миллионы долларов фигурировали), журналистов возвращали - живых и даже небитых и подкормленных. ФСБники утверждали, что все это липа, никаких силовых операций не планировалось никогда, журналистов, подконтрольных Абрамычу телеканалов, гнали прямо в руки похитителей, которые потом их возвращали в обмен на государственные деньги. Куда потом шли деньги - понятно, Кавказ-центр, школы снайперов и подрывников, ну и доля малая организатору, Борис Абрамычу, то есть. Юмор ситуации в том, что примерно в то же время Борис Абрамович был на государственном посту - Секретарь Совета Безопасности, по тем временам чуть ли не номер 3 в госиерархии. А трагизм ситуации в том, что полстраны переживало, отпустят ли многострадальную Елену Масюк или все-таки убьют. Отпустили...
    После таких обвинений Борис Абрамыч засуетился, и из лица государственного срочно перекрасился в правозащитника и сварганил встречное обвинение - ФСБ, мол, взрывало дома в Москве в 99м, чтобы был повод начать войну с мирным и пушистым Басаевым. На какую тему какие-то непонятные "французские журналисты" сняли киношку. Которая нынче и фигурирует как главное доказательство ФСБного террора.
    Надо признаться, что прикрылся он вполне квалифицированно, и достать его, даже если обвинения в таком грязненьком деле окажуться правдой, просто невозможно! Но просчитался Абрамыч в том, что терроризм окажется немного более масштабным явлением, чем ему казалось на переговорах с Басаевым (кстати - лицом к лицу разговаривали! А подчиненные Абрамыча в это время усиленно Шамиля искали). В теракатах 11 сентября ФСБ обвинять было бы совсем глупо, и обвинения против ФСБ немножко поблекли.

  5. #35
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Algo, дело в том, что эти разговоры о бомбистах из ФСБ начались после того, как в несколько этапов показали отквоченное тобой. А сейчас уже никто и новостей-то тех толком не помнит. Хотя некоторые из правозащитников до сих пор судятся чиновниками насчет того дома.
    Но мне важен лишь один факт. Почти всегда, если кто там и пишет про вторую чеченскую, то пишет о том, что начилась она после "подозрительных взрывов". Про Дагестан ни слова. Сволочи. Но результативные: не сложно найти посты форумчан, которые и сейчас говорят, что чеченцы хотят мира и независимости.

    Я не помню, кто такая Масюк. Не та ли журналистка, которая того, как погостила у доблесных моджахедов, завязала с репортажами в их поддержку?

    Одно прошу -- не надо поминать БАБа всуе. После первого терракта в Лондоне общечеловеки написали статей, где говорилось, вот мол, Россия опять будет требовать выдачи Березовского. Такое чуство, что преследовали они две цели:
    1) Напомнить о БАБе. Кстати, один форумчанин (ТиэС, если кто знает) сказал: "Что за эксперт такой по Россие Березовский, если единственный в последнее время его тескт -- переводная статья из пакистанской газеты"
    2) Отвлечь от Закаева. Кстати, Закаев уже сказал, что сабдж -- дело рук ФСБ.

    Насчет 11 сентября, так кто-то из НИХ сказал, что Россия такие операции провести не может. Пока готовят кто-нибудь за хорошие деньги да и сообщит штатам.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #36
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    зашла.... и уйду.
    Опять начинали за здравие, кончили. хотя нет, еще не кончили. Словоблудие бесконечно.

    о лондоне - просто еще один фрагмент жизни, показывающий, что даже сильные нации не могут себя обезопасить. Бороться бесполезно - против лома нет приема.
    Можно просто ДЛЯ СЕБЯ сделать очередные выводы. И бояться дальше.

    в конце концов, еще не известно какая смерть страшнее - в собственной постели от старости, или от руки анонима.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #37
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Конечно у них нервы на пределе" - надо думать! "но не стрелять же во всех подряд!" - не все подряд убегают на требование остановиться.

  8. #38
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть дельное предложение - закрыть тему, пока не пришлось её чистить от тотального оффтопа

  9. #39
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "у нас на полстраны заведены папки, в которых указано, с какими террористическими и сочуствующими организациями данный человек сотрудничает?" - папки заведены. Но только те, кто ОБЯЗАН реагировать на содержимое этих папок предпочитает "бороться" со всякой ерундой, типа фотографиями обнажонных женщин в журналах, а НУЖНЫМ не занимается. Причём, НЕ ЗА ТАК не занимается.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AlexCluster
    Есть дельное предложение - закрыть тему, пока не пришлось её чистить от тотального оффтопа
    А по моему все в тему. Можно, конечно, ТОЛЬКО лить слезы по погибшим, но имхо может лучше разобраться откуда ноги растут у таких событий? Потому что создается впечатление, что вместо реальной войны с терроризмом - реальной в смысле на тотальную победу - власть имущие под ее предлогом решают свои мелкие и не очень проблемки. Это относится как к нашим, так и к западным политикам. И взрывы в Лондоне прекрасно показывают, что никакой реальной защиты, никакой реальной войны на победу и никаких реальных успехов в противостоянии террору НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Талибы побеждают, вот в чем проблема. А мы смотрим, прости господи, политкорректные репортажи, где нас убеждают, что, конечно, рванули, но в целом-то все зашибись. Можно и дальше получать удовольствие, но если бородатые посреди Европы атомную электростанцию взорвут, нам тоже мало не покажется.

  11. #41
    vikusya89
    Гость
    лично меня больше всего возмутило то что последовало за взрывами, это убийство человека ни в чём не повинного

    более того они его сначала свалили а потом начали стрелять, это же противоречит всем правилам!!!!!!!

  12. #42
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Талибы побеждают, вот в чем проблема" - увы, именно так. Причём, подобно тому, как мусульмане содрали с Египетских Пирамид облицовочные плиты (для своих мечетей), ими и наследие Европейской культуры будет уничтожено. А их "культура" - мягко говоря "специфична" - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_...ii_stihi.shtml , разве не так?!

  13. #43
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    AlexCluster, предупреждение! Обсуждать работу форума разрешено только в специально отведенных местах!
    Вообще-то, раньше в Политике существовала красивая традиция: спустя некоторое время после терракта объединять тему с уже существующей.

    vikusya89
    более того они его сначала свалили а потом начали стрелять, это же противоречит всем правилам!!!!!!!
    Если человек убегает от полиции и на требования отановиться не реагирует, можно применить силу. Если он подозревается в подготовке терракте, можно стрелять. НО! Если вокруг много посторонних и есть подозрения на то, что у убегающего с собой есть бомба, надо стрелять на поражение.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    думаю так: ужасно конечно, что убили невиновного человека, но! полицию можно понять, он не реагировал на полицейских, бежал от них, по-моему самое важное, что можно вынести из это ситуации, это то, что английская полиция открыта заявила о своей ошибки, в России например такие моменты скрывают и утаивают.

    Кстати пришла к выводу, что все эти "мусульманские" организации ни что иное как многочисленные секты в России, тоже самое ..абсолютно, зомбирование масс для получения собственной выгоды

  15. #45
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кстати, говорят ИРА обирается сложить оружие бороться за независимость Ирландии мирными способами.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •