Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нападение на комету

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Нападение на комету

    Все мы уже несколько дней следим за тем, как западные энтузиасты обстреливают комету, дабы изучить её внутренний состав и таким образом, ЯКОБЫ, лучше узнать о том, как зарождалась вселенная... Был произведён выстрел и зонд успешно произвёл взрыв, "откусив" от кометы большой кусок, размером с футбольное поле... Однако, как показывают снимки во время атаки кометы: было 2 взрыва, идущих друг за другом, это объясняется тем, что комета "двуслойная" и пробив первый слой, зонд не задержался и взорвался лишь ударившись о второй... Таким образом, была нарушена(причём весьма основательно) структура и траектория движения этой самой кометы. Несомненно, траектория была изменена, хоть на 1 миллиардную долю миллиметра, но в масштабах космоса этого достаточно, чтобы отклониться в пределах одной только нашей солнечной системы - на несеколько километров, а ведь орбита-то эллипсообразная, и когда-нибудь, комета снова будет пролетать рядом и неизвестно, на сколько рядом...
    Исходя из всего этого вопрос: как вы считаете, умно ли было атаковать такое нестабильное космическое тело? Что же мы сможем узнать, изучив структуру кометы? Разве изучая недалёкие от нас планеты мы не сможем узнать столько же?
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    а ведь орбита-то эллипсообразная, и когда-нибудь, комета снова будет пролетать рядом и неизвестно, на сколько рядом...
    так что не исключено, что это столкновение спасет всем нам жизни не исключено и обратного. Спорить тут не о чем.

    Что же мы сможем узнать, изучив структуру кометы? Разве изучая недалёкие от нас планеты мы не сможем узнать столько же?
    мы можем изучить только поверхностный слой планет (в лучшем случае), а не ее "внутренности"
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Что же мы сможем узнать, изучив структуру кометы?
    Не исключено, что комета, которая сколько-то-лет-назад врезалась в нашу планету, не несла жизнь. Может, они тем самым пытаюся найти ее еще раз. Видела в программе, что в одном из верхних слоев кометы были найдены микробы.

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Можем узнать состав кометы. Это очень важно, так как по тому, что содержится внутри этой кометы можно определить какова была наша солнечеая система на заре своего образования. Ведь эти обьекты родом еще с тех времен.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В тему. Недавно вернулся на Землю космический аппарат (Stardust), который имел целью сбор кометной пыли (объект - Wild 2). Миссия была выполененна успешно и частички вещества, захваченные специально разработанным сверх легким аэрогелем, благополучно доставлены в центр исследования NASA. Теперь ученым предстоит много кропотливой работы про выявлению этих микроскопических частиц (помогать в этом будут и простые любители, насколько я знаю, которым по инету скинут фотки) в веществе. Так что окнчательные итоги будут подведены и опубликованы только спустя несколько лет.

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin, кстати, должен заметить - беспрецедентный случай в истории человечества... Доселе ещё ни разу не были доставлены на землю образцы чего-либо, находившегося дальше луны(разве что метеориты сами падали на поверхность планеты, если не сгорали ). Будет интересно узнать что они доставили... Кто знает, может, и новые виды веществ, доселе неизвестных человеку...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Kosh, событие действительно неординарное. Не думаю конечно, что обнаружат жизнь, хотя есть такая теория, что именно через кометы на Землю были занесены первые живые микроорганизмы. Вся проблема в том, что очень сложно выявить мельчайшие частицы (их количество буквально по пальцам можно сосчмтать) в довольно большом объеме аэрогеля.

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    "Пылинки из хвоста кометы Wild-2, собранные зондом, мало чем отлича.тся от пылинок, которые ежегодно сотнями тысяч попадают из космоса в атмосферу и медленно опускаются на Землю. Никакой опасности (скажем, бактерий) там быть не может, это все элементы таблицы Менделеева. К тому же подобные образцы хранятся в запаянных сосудах, как, например, лунный грунт. Эксперимент с кометной пылью никакой практической пользы не принесет (!), он важен лишь для фундаментальной науки, так как позволит узнать, из какого вещества возникла Солнечная система 4,5 млрд лет назад".
    Статья на вопрос "Зачем нам коментная пыль?".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •