Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: «Буржуи» (обеспеченные люди)

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Alexey1122 когда человек открывает фирму, он дает отчет, откуда бабло
    На открытие фирмы скопить можно — тяжким трудом. Но речь не об открытии фирмы, а о том, откуда берутся немыслимо большие деньги. Не для обеспечения себя и близких — а действительно большие?

  2. #17
    Alexey1122
    Гость
    а тебе не кажеться что эти деньги тогда уж лучше стоит продолжать зарабатывать нечестным путем?

    а деньги беруться оттуда что человек от кажого получения бобла(как я) откладывает 60%
    и продолжает жить на какие-то 40 оставшихся процентов
    относительно большая сумма у меня уже есть

  3. #18
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Элвин Заработать своим умом и упорством

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Alexey1122, какое отношение имеет происхождение начальной суммы к вопросу о ненависти к буржуям? То есть к людям, имеющим в личном распоряжении неестественно большое количество денег и продолжающих это количество умножать.

    Теперь продолжу мысль о противоестественности.

    Вот тигр. Он убивает добычу и кормит себя и тигрят. Но может ли он накормить сотню тигров? Вот крестьянин. Он пашет землю. Он кормит семью. Но может ли он накормить сто семей? Естественно, что это невозможно, это не в силах, заложенных природой в человека.

    Природа заложила в человека, в отличие от животного, творческое начало. Творец, делающий красоту для людей, достоин пропитания и адекватных условий для творчества — но не безумной роскоши, которой было бы довольно для ста творцов.

    Как раз по поводу ума и упорства, murder. Вот я дизайнер. Я могу за день сделать макет. Два макета, три. Но не сто. Никакой ум и никакое упорство не позволят мне сделать сто макетов в день — это невозможно. Но вот буржуй. Он зарабатывает в сто раз больше, чем я. Это означает, что его работа оценивается в сто раз более высоко, чем моя. Я допускаю, что труд великого и гениального творечского человека может цениться в сто раз больше, чем труд скромного работяги. Например, если бы Христос желал бы оплаты за свой труд, ему можно было бы платить в сто раз больше, чем дизайнеру, например (хотя зачем ему столько?) Или ещё кому из великих людей, учёным, писателям — опять же, в мыслимых для человека рамках, для обеспечения комфортной работы — а больше того зачем?

    Но объясните, что сделали вот эти люди, которых я вижу разъезжающих на джипах и отдыхающих на заморских курортах? Что эти люди сделали общественно значимого, что общество отдаёт им в личное и безраздельное пользование такие деньги?

  5. #20
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Элвин
    Теперь продолжу мысль о противоестественности......П рирода заложила в человека, в отличие от животного........
    Вы ошибаетесь. Это абсолютно естественно. "Природа" заложила в человека чувство "накопления" (всех ценностей, не только материальных), которое является двигателем прогресса. Это единственное, что отличает нас от животных.
    Как раз по поводу ума и упорства.........
    Почему вы думаете, что "творение" картин, поэм и других произведений гораздо престижнее, нежели "творение" новых способов зарабатывания денег. Какая-то "мания величия" получается, дескать, "я духовной пищей питаюсь, а вы все о материальном думаете". Материальные блага не менее важны духовных и, частенько, являются средством для достижения последних.
    Но объясните, что сделали вот эти люди.........
    Бессмысленно рассуждать, плохо или хорошо это - накапливать материальные ценности. Удовольствуемся тем, что если на земле воцарится царство чистого коммунизма, то это будет означать прекращение дальнейшего развития человеческой цивилизации.
    Имхо.

    Alexey1122 Мне кажется, что твои посты не совсем корректны

  6. #21
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Почему вы думаете, что "творение" картин, поэм и других произведений гораздо престижнее, нежели "творение" новых способов зарабатывания денег.
    Новые способы зарабатывания денег всегда будут появляться, а старые будет исчезать, так как НТП не стоит на месте и те способы, что были актуальны 50 лет назад, сегодня уже вообще не используются. Духовные ценности - это вечность, которая не исчезает с появлением чего-то нового и подталкивает новое поколение не быть хуже предыдущих.

    А насчет престижности, так тут нельзя говорить. Каждый человек своей профессией приносит пользу в общество. Вот например дворники. Профессия считается очень низкой, но если бы их не было, то выходит, что мы все утонули бы в мусоре?!
    Но объясните, что сделали вот эти люди, которых я вижу разъезжающих на джипах и отдыхающих на заморских курортах? Что эти люди сделали общественно значимого, что общество отдаёт им в личное и безраздельное пользование такие деньги?
    Ничего они не сделали и делать не собирались. Им не давали денег, они сами их берут.

    Материальные блага не менее важны духовных и, частенько, являются средством для достижения последних.
    С этим согласна. Но может быть и наоборот, как сказал
    Элвин
    Я допускаю, что труд великого и гениального творческого человека может цениться в сто раз больше, чем труд скромного работяги.
    При помощи творчества можно зарабатывать материальные блага.
    Так это же всё просто замечательно и чесно! Плохо, когда "грязные деньги".

    Вот мой брат работает главой представительства в Украине одной из крупных всемирноизвестных компаний. Зарплата у него высокая, но всё-равно, он не зарабатывает столько (а работает он всегда честно и всего добился сам своим умом), чтобы бросать деньги налево и направо. Да, он может позволить себе поехать отдыхать с семьёй на любой иностранный курорт, но покупать квартиры по 400 000 $, каких у нас сейчас чуть ли не пол Киева (и строительство не думает прекращаться) и разъезжать на джипах, так на это денег не хватит и такой профессии нет, кроме как творчества, чтобы зарабатывать их. Но не может же быть столько людей творческих и знаменитых. От сюда вывод, что многие наживают деньги воровством. Он тоже так мог бы, и был бы в числе тех самых буржуев, которых терпеть не могут.

    Как это сделать? Очень просто, он сам рассказывал, на любой фирме, где человек имеет право что-либо закупать или как-либо тратить деньги, предлагаются откаты. Для тех, кто не знает, я расскажу.
    Фирме нужно к примеру сделать рекламу на телевидении. Сумма довольно большая, скажем 200 000$, есть выбор, на какие каналы пустить. Два телеканала "А" и "Б" имеют одинаковую аудиторию зрителей и оба заинтересованы, чтобы рекламу дали именно на ихнем, потому что они получат за это деньги. Но как решить, куда именно её дать? В таком случае, с канала "А" приходит представитель и говорит: "Я предлагаю вам лично заработать денег, вы официально платите по документам из фирмы 230 000$, 30 000$ из которых мы отдаём вам, а 200 - получаем мы". И тогда эти 30 000$ идут в карман человеку, распоряжающемуся на фирме деньгами на рекламу. А если такое дело провернуть несколько раз (чем многие и занимаются), то набегает довольно солидная сумма денег, из которой и покупаются все эти джипы, навороченные дачи и т.п. До тех пор, пока человека не поймают на горячем (это как повезет).

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Да, murder, ты прав, накопление естественно. Но вот хомяк накопляет запасы в норке, чтобы выжить зимой. А зачем человеку денег намного, намного больше чем нужно для жизни и элементарного удобства? Вот я к чему веду. Тут наш буржуй скорее похож на сороку-воровку, которая тащит и тащит, а зачем — непонятно. Таким образом, чувство накопления вовсе не отличительная черта человека.

    Как ты верно заметил, материальное — средство для достижения духовного. Должны ли средства быть адекватны цели? Вот я могу повесить на стенку в ряд пятнадцать молотков. Но зачем они мне? Чтобы забить при случае гвоздь — достаточно и одного. Пусть остальные четырнадцать будут у тех, кому тоже надо забивать гвозди. Опять приходим к вопросу меры.

    Но главное, может быть, и не это. Произведения искусства появляются, в большинстве случаев, при наличие таланта и подручных материалов. А как появляются деньги? Как известно, они не растут на деревьях. Вывод: так или иначе деньги берутся из чьих-то карманов. Возвращаемся к вопросу, который я задал Алексею: откуда у буржуев деньги?

    Что касается коммунизма — то это не совсем в тему будет, но я считаю, что это общественное устройство, которое неизбежно установится, и с приходом к нему прогресс как минимум не остановится.

    _Anna_
    Так это же всё просто замечательно и чесно! Плохо, когда "грязные деньги".
    Жму руку.

  8. #23
    Alexey1122
    Гость
    Да, murder, ты прав, накопление естественно. Но вот хомяк накопляет запасы в норке, чтобы выжить зимой. А зачем человеку денег намного, намного больше чем нужно для жизни и элементарного удобства?
    Что бы жихнь медом казалась, по крайней мере на мой взгляд - смысл жизни в получении удовольствия

    Кому то приносит удовольствие когда у него куча бобла, шикарный дом, все под рукой, куча шлюх(ну это кому как), в любой момент можешь смытся в париж/нью-йорк/лас-вегас/на море и т.д.

    Но и в то же время есть и экстрим, держать корпорации, "воевать" с конкурентами...

  9. #24
    Alexey1122
    Гость
    Нет, я не считаю себя буржуем, но хочу им стать когда вырасту, и все для этого делаю и сделаю

  10. #25
    Alexey1122
    Гость
    Да, меня одевают однако одежду покупают раз в год(хотя я и не жалуюсь), и кормят
    Но карманные деньги дают очень редко
    Их себе я зарабатываю сам, на работе которая подходит для моего возраста

  11. #26
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Alexey1122, пусть ему кажется жизнь мёдом на здоровье, только не в ущерб другим. А вот кто его, любителя жизни в удовольствие, обеспечивает средствами?

    те, кто зарабатывает своим или наемным трудом, и те, кто попросту ворует
    Именно так.

  12. #27
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "почему ненавидят буржуев?" - потому, что либо не любят русский народ, либо верят наделённым властью лоббистам мусульманских диаспор, которые хотят выдавить русских с их земель (у русских высокая смертность и низкая рождаемость - у мусульман наоборот), и чтобы отвлечь внимание от истинного врага русских - натравливают русских на буржуев, которые, на фоне мусульманской опасности почти безобидны.

  13. #28
    Alexey1122
    Гость
    Alexey1122, пусть ему кажется жизнь мёдом на здоровье, только не в ущерб другим
    Золотые слова

    А вот кто его, любителя жизни в удовольствие, обеспечивает средствами?
    Граждане, которым он продает свою продукцию/оказывает услуги

    hmm3rulez

    Это же как мусульман надо ненавидеть, что бы даже ненависть к буржуям являлась ненавистью к мусульманам!

  14. #29
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    _Anna_
    Духовные ценности - это вечность, которая не исчезает с появлением чего-то нового и подталкивает новое поколение не быть хуже предыдущих.
    Ну, духовные ценности тоже е стоят на месте, они постоянно развиваются. Скажем так, НТП верен и для них.
    Но объясните, что сделали вот эти люди, которых я вижу разъезжающих на джипах и отдыхающих на заморских курортах? Что эти люди сделали общественно значимого, что общество отдаёт им в личное и безраздельное пользование такие деньги?
    Ничего они не сделали и делать не собирались. Им не давали денег, они сами их берут.
    Я же говорю, можно долго рассуждать, плохи эти люди или хороши, но именно они - "творцы" прогресса. Так всегда было, раньше в роли этих людей выступала церковь, сейчас, когда она потеряла свое столь значимое положение, на первый план вышли "деловые люди"\бизнесмены\магнаты, вобщем, мультимиллионеры.

    Элвин
    Но вот хомяк накопляет запасы в норке, чтобы выжить зимой......
    Вот в том-то и дело, хомяк накапливает, чтобы выжить зимой. А человек накапливает "просто так"
    а зачем — непонятно
    Вот она, отличительная черта человека. Потребность, даже необходимость, я бы сказал, в бессмысленом накапливании. Очень ярко это проявляется в коллекционировании чего-нибудь. Или в накапливании информации, знаний и т.д.
    Вот, в роли таких "накопителей" и выступают богатые люди. Именно они, а не гос-во, "владеют" миром и определяют пути его дальнейшего развития.
    Что касается коммунизма — то это не совсем в тему будет, но я считаю, что это общественное устройство, которое неизбежно установится, и с приходом к нему прогресс как минимум не остановится.
    Увы, люди не равны друг-другу изначально. А коммунизм - это абсолютно несправедливый строй. Это утопия (как и социализм), которая никогда не наступит. Я бы не хотел жить при таком строе. Путь прогресса - путь социализма.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    murder, кажется в двух пунктах мы пришли к согласию: действительно, набивают карманы без всякого смысла, и, действительно, эти люди руководят миром.

    А вот что буржуи творцы прогресса — это уже совсем непонятно. Творцы технического прогресса — учёные, творцы культурного прогресса — люди искусства, творцы духовного прогресса — Просветители и Учителя. Пояснишь свою мысль?

    Alexey1122 Ты совершенно прав, обсепечен буржуй за счёт граждан. Каким образом они его обеспечивают? Добровольными пожертвованиями? Представь такую картину. Я покупаю в магазине штаны и плачу ещё сверху: мол, нате, это вашему директору, пусть пообедает в дорогом ресторане, он ведь любит… Разве так происходит?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •