Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Делали ли вы пирсинг сами себе?

  1. #16
    sov777
    Гость
    Цитата Сообщение от bzyakalka*)
    Вообще мне кажется, колотьь что то самой это только на крайняк - ну может если денег нет или делать просто нечего.
    Не в деньгах дело, я достаточно прилично получаю, могу позволить себе пирсинг. Но делал сам себе. потому что себе доверяю, сейчас очень большой прирост новичков в этой сфере и как представлю себе как девочка лет 19 трясущимися руками будет делать мне прокол... как то не по себе становится. У меня жена попала к такой новенькой(язык прокалывала) прокололи - боль ужасная, язык опух, образовался синяк, сережки размер не подобрала(еле во рту помещается, хотя должно быть запасу примерно 2,5-3,5 см) так что не всегда салоны лучше

  2. #17
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    sov777, когда видите, что пирсинг делается девочка 19 лет трясущимися руками, требуйте, чтобы присутствовал мастер или врач. Если работает начинающий пирсер, то он обязан делать все в присутствии своего учителя. А еще лучше, прежде чем идти "под иглу", узнать - профессиональный ли пирсер собирается делать вам процедуру или практикант.

  3. #18
    sov777
    Гость
    Ekseithne Но такого не должно быть. тем более это один из самых уважаемых салонов в городе. Меня не было в тот день, а она не знала то что так может быть. И поверьте такое может быть(не профи в одиночку колит) в любом городе и во многих салонах

  4. #19
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    sov777, я много слышала о таких ситуациях. Конечно, такое может быть и, к сожалению, очень распространено в настоящее время, поэтому и надо интересоваться о квалифицированности мастера. Причем, одного только листа бумаги, говорящего о том, что такой-то человек прошел курсы еще ни о чем не говорит. У профессионального пирсера должен быть опыт работы. Если человек действительно намерен преуспевать в карьере пирсера, то он раз в год должен проходить обучающие классы, которые вдобавок ко всему проверяют наличие опыта пирсера, после чего выдают соответствующие документы. Конечно, все еще зависит от того места, где человек обучался: есть частные курсы обучения "по-быстрому" (они дешевле + срок обучения 2 недели всего лишь), а есть полные длительные курсы, когда по окончанию предоставляют практику и возможную в будущем работу, в такие курсы ежегодные классы обучения входят по умолчанию. Одним словом, всегда проверяйте насколько мастер профессионален в своем деле, чтобы не было подобных неприятных ситуаций, не говоря уже о здоровье пациента.

  5. #20
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У проф.мастера (татуировщика,пирсера,виза иста-косметика) должен быть:
    1.Сертификат об окончании обучения + квалификационный сертификат или табель .
    2.Сертификат(свидетельство) о прохождении мед.курса (курс медсестер или начальный курс косметолога) или дилом об мед.образовании,что вообще хорошо.
    3.Если мастер проработалал больше 5 лет,то сертификат о прохождении квалификационной переаттестации.

  6. #21
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лет в 14 проколола по 3 дырки в ушах, сейчас уже не ношу там сережки, надоело. А этой весной сама проколола пупок медицинской иглой. всё ок

  7. #22
    Группа удаления Аватар для sirenalusi
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Краснодар-Волгодонск:)РОССИЯ!а хочу жить в ИСПАНИИ
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    одна знакомая проколола себе сама пупок.ну что????её еле спасли!если бы её мама не заметила,что происходило с её животом и срочно не обратилась к врачу.было бы плохо.....
    а подруга сама себе уши колет,что могу сказать только на это дура и зря!!!!
    Te guero mucho Iker Casillas!!!!!!!!!!!!

    ну я тогда Меl

  8. #23
    Старожил Аватар для Viper_(ice)
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Россия, Пермь...
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама себе проколола нос, но вскоре мне это надоело и я сняла пирсу, язык и пупок колола в салоне!
    Говори, что думаешь!!! Но думай, что говоришь!

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    совсем недавно проколола по второй дырке в ушах, было совсем не больно, но крови было много)
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Ильдарка
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Себе я колол в салоне.
    А вот некоторые друзья сами себе.
    И девушка знакомая была, прокалывала иголкой всем знакомым.

  11. #26
    bzyakalka*)
    Гость

    Разговор

    Цитата Сообщение от sirenalusi
    одна знакомая проколола себе сама пупок.ну что????её еле спасли!если бы её мама не заметила,что происходило с её животом и срочно не обратилась к врачу.было бы плохо.....
    ой да ладно. "Её еле спасли"..Ты это о чём? Что с ней такого случилось? Во всём мире не зафиксировано ни одного летального исхода от прокола пупка
    (извините уж за глупость)

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В 12 лет сама себе проколола язык - хотела быть похожей на Мел Би из Spice Girls. Никаких фонтанов артериальной крови, никаких нарывов, а я даже иголку спиртом не протерла - что нашала в катушке с нитками, тем и колола. Сережки специальной тоже не было - вставила гвоздик для уха. У мамы истерика была. Через три дня под страхом смерти заставила все это изо рта вытащить - была олимпиада по произношению английского языка, меня от школы посылали, а я сепеляффила. А через пару дней все заросло, второй раз не стала колоть. Пупокпотом пробовала... неа, больно очень. Лучше в салоне проколю.

    И еще - про пупок. Который еле спасли. От проколотого пупка никто не умирал, а вот если учесть, что иногда, даже если в салоне проколешь, ходишь с воспаленным животом полгода, то если самой колоть, можно такое заражение крови получить, что и правда еле спасут.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ухо колола.Мочку.Проблем не было,т.к. колола стерильной иглой от щприца и в место,где ранее уже был прокол

  14. #29
    Навеки...
    Гость
    нет. я не делала себе сама пирсинг и не собираюсь...
    во-первых,я не мазохистка.
    во-вторых,все таки много историй ходит о том, как кто-то проколол себе бровь и чуть не ослеп, проколо язык-и потерял 3 литра крови...
    в общем это не для меня точно...

  15. #30
    Фотограф
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для askqurell
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одно дело - всякие языки-брови-носы-губы. Другое дело - уши. Там очень трудно ошибиться.
    Я проколола себе в начале лета мочку уха. Булавкой, смоченной в водке. Во-первых, ни капельки не больно, во-вторых, все моментально зажило, ничего ни разу не болело.
    Шикарно вообщем проколола.
    Еще месяц назад проколола себе кожу на бедре булавкой - и ходила так несколько дней, потом булавку вынула и кожу содрала - надоело. "jj конечно было больно. но опыт интересный.

    К тому же - все эти африканские мега-проколы по всему телу скорее всего сделаны вручную, в анти-санитарных условиях - и ничего, живут аборигены эти, не жалуются. Так что и нам не страшно будет) Дорасту - может и пупок сама себе булавкой проколю.
    Такая какая есть

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •