Результаты опроса: Вы поддерживаете идею?

Голосовавшие
70. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    29 41.43%
  • Нет

    37 52.86%
  • Мне как всегда все равно

    4 5.71%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 127

Тема: Об уважении на форумах

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Фантазии на тему

    Можно ввести систему кармы, которая бы объединила в себе как активность участника так и, скажем, качество его участия.
    Пусть карма зависит от:
    1. Общего количества сообщений и количества сообщений в день
    2. Оценки участника другими участниками
    3. Предупреждений и наград со стороны модераторов и администрации
    Объединит это всё некая магическая формула, которую я представляю себе с трудом . Первый пункт медленно и методично накапливает карму. Второй добавляет-убирает очки кармы в зависимости от отношения социума к деятельности участника. Третий пункт, например, мог бы выражаться в процентах: то есть нашкодил — треть кармы отнимается. А за какую-либо полезную деятельность начисления могут быть тоже либо в процентах, либо большим плюсом.

    Когда карма идёт в минус, это будет равносильно бану. То есть три предупреждения будут равны минус 100%.

    Минусы идеи налицо: и потребность в программном коде для реализации, и на скорость работы форума это явно не положительно повлияет. Самое главное — трудность изобретения этой самой магической формулы и её настройка.

    Ну а плюсы — один рейтинг участника — налицо вместо двух-трёх.

  2. #47
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Элвин,
    Когда карма идёт в минус, это будет равносильно бану. То есть три предупреждения будут равны минус 100%.
    А не будут ли некоторые участники стараться отправить этого человека в бан? Ведь всякое бывает, вон что Speed пишет.

  3. #48
    Alexey1122
    Гость
    хороший вопрос

  4. #49
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ну а плюсы — один рейтинг участника — налицо вместо двух-трёх.
    это ты про какие "два-три" рейтинга?

    Pheoby
    В системе существует и средства от накруток, чтобы просто так другу другу не могли ставить. И анонимная карма, чтобы не возникало разборок потом. Все это можно правильно настроить при желании.
    я так понимаю, кто хочет анонимно прголосовать - может.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Нужно не нужно - не знаю, а вот ругани и перебратнок на форуме возможно стало бы все таки меньше.. ибо боялись бы репутацию потерять.. да и потом.. Тут суть то не только в идеях (аля не помню кто там выше сказал "мне твоя идея не нравится - иди нафиг").. А в том, как человек пишет в основном.. ведь именно по этому у нас то или иное складывается отношение к человеку..

  6. #51
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Pheoby
    У меня вопрос: Участник, которого оценивают, сможет увидеть (где-то в профайле) тех кто его оценивает?
    Что касается технической стороны, то каждый в своем профайле видит за какое сообщение и какой (+ или -) рейтинг получен. Имена ставятся в комментариях по умолчанию, но если выдается отрицательный рейтинг, то имя можно удалить (при положительном вы и сами скорее всего удалять не будете).

    В качестве защитных мер нельзя, например, взять и выдать карму подряд за каждое сообщение участника. Вновь проголосовать за кого-то вам разрешается только тогда, когда вы проголосуете за определенное количество других участников и по прошествию определенного времени.
    И т.д. и т.п.

  7. #52
    Alexey1122
    Гость
    miXei так что мешает включить?
    если все так прекрасно!

  8. #53
    Светлость
    Гость
    Mrs. Manson
    Да и вряд ли так уж будут - за жареную новость... Такое только в "Симс" возможно, разве что.
    А как же быть с теми, кому интересны те темы, которые не особо развиваются на форуме? Получается, что не смотря на то, что люди они в определенных кругах уважаемые, рейтинг их будет ниже плинтуса... Ну во всяком случае ниже, чем у тех, кто будет обсуждать секс и симс!
    Да и к чему этот еще рейтинг? И так у многих есть всякие звания и награды - а если кого-то не устраивает их статус "участник" - со временем можно стать и "гуру" если очень стараться!

  9. #54
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Mrs. Manson Наверняка есть противомеры. Начиная с банального разрешения ставить минусы только модераторскому составу. Но это, конечно, губит идею. Можно сделать так, чтобы ставить минусы могли только люди с высокой кармой. Можно сделать новичка неприкосновенным для бана или самих минусов — на определённый «стартовый» срок. Или давать ему стартовую карму, чтобы сразу не завалили. Или вот Михей говорит о защитных мерах.

    Кроме того, что, действительно, можно ни за что человека пустить по ветру? Где же столько недоброжелателей взять?

  10. #55
    Alexey1122
    Гость
    я предложил сначала что бы такого не было
    давать плюсы можно будет только раз в 2 дня

    А как же быть с теми, кому интересны те темы, которые не особо развиваются на форуме? Получается, что не смотря на то, что люди они в определенных кругах уважаемые, рейтинг их будет ниже плинтуса... Ну во всяком случае ниже, чем у тех, кто будет обсуждать секс и симс!
    Да и к чему этот еще рейтинг? И так у многих есть всякие звания и награды - а если кого-то не устраивает их статус "участник" - со временем можно стать и "гуру" если очень стараться!

    думаю даже в самых заброшенных темах найдуться люди которые признают

    миксей - врубай штуку - что мешает?

  11. #56
    Местный даунёнок
    Гость
    Цитата Сообщение от Alexey1122
    я предложил сначала что бы такого не было
    давать плюсы можно будет только раз в 2 дня




    думаю даже в самых заброшенных темах найдуться люди которые признают

    миксей - врубай штуку - что мешает?
    А я думал что он всё же "миХей"...

  12. #57
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Против! Как уже писала где-то, сижу я на одном форуме, (там это рубли называется), так вот, просто так эти рубли раздают, "На чувак рубль, пиво вместе пили", "ха кору смочил, на рубль" и т.д. Против, против, против
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #58
    Alexey1122
    Гость
    такое дело(уважение не за то) нужно запретить сразу после запуска
    вообще можно сделать так что бы признавать можно было только осставив комментарий, и человеку будет приятно читать!

  14. #59
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Делайте что хотите, но я не буду тратить форумское время на раздавание "плюсиков" и "минусиков".

    ps по-моему на форуме уже давно предлагали "счётчик репутации" и слова "Я же всё-таки предложил" не особо уместны.

  15. #60
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    просто на форуме есть такие люди, которых обязательно надо уважать за их гениальность(примеры давать?)
    Alexey1122, имена, пожалуйста, в студию! Кто заслуживает большего, чем другие? Может, ты? Модераторов в счёт брать не стоит, т.к. они вносят больше пользы форуму, нежели обычные участники и не стоит с этим спорить... Кроме модераторского состава кто на форуме настолько гениален, что ради него можно бы было запустить подобную бредовую идею? Так может, проще будет возвести из в ранги святых форума, а?
    Вы что тут бредите, люди! Какая к чёрту карма??? Тут форум фэнтези чтоли? Или, может, рпг? Какой рейтинг??? Вам что, мало того, что есть статусы? Все хотят признания, так что вам мешает добиться его БЕЗ СЧЁТЧИКОВ и СТАТУСОВ??? Почему вы решили, что если такая система введётся, то вас станут больше уважать???
    Да что говорить - идея - бред человека с манией величия...
    Вы ещё не готовы понять...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •