Результаты опроса: Вы поддерживаете идею?

Голосовавшие
70. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    29 41.43%
  • Нет

    37 52.86%
  • Мне как всегда все равно

    4 5.71%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 127

Тема: Об уважении на форумах

  1. #16
    Alexey1122
    Гость
    Ну в первую очередь будет приятно тому и кого все эти плюсы, но уже же все понятно, не будем мы это делать!!!

  2. #17
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, репутация (рейтинг, карма) - это интересная штука, я - за!
    Репутацию включать ни в коем случае нельзя. Начнётся полнейший бардак, куча ссор и прочей фигни.
    Ничего подобного.

  3. #18
    Alexey1122
    Гость
    я тоже за, но как видно таких как мы мало

    просто на форуме есть такие люди, которых обязательно надо уважать за их гениальность(примеры давать?)
    Зачем это надо? Я против. Ещё один способ поделить на "плохих" и "хороших"?
    мы и не собираемся делить никого
    просто любому приятно когда его уважает весь форум!
    так просто можнро будет выделить умнейших людей форума!

  4. #19
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Не, репутация (рейтинг, карма) - это интересная штука, я - за!
    потдерживаю
    очень было бы интересно узнать мнение форумчан о каждом участнике!

  5. #20
    Alexey1122
    Гость
    о, уже есть единомышленники
    это хорошо

  6. #21
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ой не надо.. если у тебя будет друагя,чем у других точка зрения твой рейтинг упадет далеко вниз и потом мало кто будет в курсе из-за чего. Я против.

  7. #22
    Alexey1122
    Гость
    не согласен, нельзя будет
    не одабривать фразу
    можно будет только поддерживать

    или игнорировать

  8. #23
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ой не надо.. если у тебя будет друагя,чем у других точка зрения твой рейтинг упадет далеко вниз и потом мало кто будет в курсе из-за чего. Я против.
    Ну, думаю, не все же будут оценивать по таким критериям (другая точка зрения).
    А даже если и так, то ведь это будет правдой. Данный рейтинг будет показывать (как я понимаю) отношение к тебе со стороны других участников. И если рейтинг будет низкий, это не означает, что человек плохой.

  9. #24
    Alexey1122
    Гость
    еп!
    нельзя будет говорить что мнение неправильное!!!
    можно только будет говорить что мнение гениальное!

  10. #25
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Alexey1122 Это еще почему???

  11. #26
    Alexey1122
    Гость
    А вот именно что бы не было таких ситуаций о которых говорит Jennifer

  12. #27
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Закрывать тему не вижу смысла, так как любая идея всегда поддается критике. Это закономерно и раз есть мнения за и против, значит идея по крайней мере не пустышка.

    В качестве примера можно рассмотреть другие форумы, на которых система рейтинга работает.
    Любой участник может дать кому-то за сообщение (не просто так, а за определенное сообщение) некоторое количество кармы (обычно количество зависит от рейтинга оценивающего). Это может быть как положительная, так и отрицательная оценка.
    В некоторых случаях это стимулирует участников отвечать и помогать другим или наоборот не писать чуш. Если я знаю ответ, то постораюсь ответить, заработав тем самым уважение (карму).
    Для нежелающих участвовать в этой системе оценки, рейтинг можно отключить в профайле (например). Тогда вы можете вообще не обращать внимание на все эти оценки и вас оценивать тоже никто не сможет.

    Кроме того, дополнительной кармой можно награждать за участие и победы во всевозможных конкурсах.

    В системе существует и средства от накруток, чтобы просто так другу другу не могли ставить. И анонимная карма, чтобы не возникало разборок потом. Все это можно правильно настроить при желании.

    Мы не первый раз обсуждаем эту идею. И каждый раз ее откладываем, так как будут естественно и минусы и плюсы.

    Но жирную точку я бы все равно не стал ставить.
    Если кому-то есть что сказать, кто-то имел опыт в подобных делах, очень бы хотелось услышать.

  13. #28
    Alexey1122
    Гость
    Нет, я не имел такого опыта, но думаю что тогда надо ключать
    тем более что miXei Bot

    Для нежелающих участвовать в этой системе оценки, рейтинг можно отключить в профайле (например).
    так что нечего бояться, миксей, включай систему!!!

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Хорошая идея, мне нравится. Раз все продумано (имея в виду пост Михея Бота), то это просто замечательная. Я - за.

  15. #30
    Светлость
    Гость
    Alexey1122
    просто любому приятно когда его уважает весь форум!
    так просто можнро будет выделить умнейших людей форума!
    Каждый и так в курсе - кто его уважает, а кто нет! И оценка тут совершенно не нужна!
    А если уж кому и интересно мнение форумчан, то пусть это будет где-нить в профайле.
    Да и потом, интересно бы знать, как сие голосование предполагается проводить - по обсуждаемости постов? Есть люди, которые тянут некоторые не особо посещаемые ветки - но их инфа интересна и полезна. И люди ее читают. А вот рейтинг у них будет - нулевой! Нормально? А какой-нить товарисч, только что зашедший, но кинувший жареную новость - станет по рейтингу уважаемее всех святых! Ну чисто бред!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •