Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Гарри Поттер / Harry Potter

  1. #1
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20

    Гарри Поттер / Harry Potter

    Мы тут главного героя забыли, вам не кажется..? )
    Простенько и со вкусом - обсуждаем Поттера-младшего)

  2. #2
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    ••• ты просто гений!) Итак, мое мнение: ничего так паренек, до 5 книги был зажатым, стеснительным, голос мог повысить только на Малфоя. В 5-ой сильно повзрослел и обнаглел, на Дамблдора орать начал - что ж, переходный возраст, простим ему это...) Но для меня отнюдь не он любимый герой...

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Любимого героя вообще в ГП нет у меня..
    А к Поттеру не знаю что, ну так, средненько. Понравился в 5 книге, показал характер, а то раньше надоедало читать, как он все отмалчивался. Раздражало, как он вел себя с Чу, боялся общаться с ней..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Челси его поведение с Чу меня вообще бесило. Ну чего он такой тормоз?! - думалось.

  5. #5
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Боже, вот посидела я в форуме, и такое ощущение, что я одна читала традиционный поттеровский перевод... Чу... У меня она была Чжоу, хотя, насколько я знаю, она все-таки Чоу. Ну да ладно, наши переводчики вообще не отличаются большим старанием... Но она тоже хороша! А у Поттера просто подростковый маразм, почти все через это проходит. Но челюсть у меня с грохотом упала на пол, когда я читала, как он на Дамблдора орал! Ваще свихнулся!

  6. #6
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Митриэль, традицинный перевод - это Когтерваны и Снегги? Что за глупость. Для меня самый лучший перевод имён собвенных - транслит. Cho Chnag - > Чу Чанг.

    О Поттере - не люблю. Черезчур нервный и робкий.

  7. #7
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    •••
    Cho Chnag - > Чу Чанг.
    , как угодно, только не Чу. Чоу уже более вероятно.
    Поттер... Да, к пятой книге повзрослел, но и раздражать не перестал. Характер показывать - конечно, хорошо, но думать, что ты - умнее всех вместе взятых не нужно. Хотя оно и ясно - все подростки такие.

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Главный герой меня разочаровывает с каждим годом своего взросления. В первых курсах, когда он был ребёнком и рассуждал как порядочный взрослый человек – идеал главного героя.
    С каждим годом он зазнается от своей популярности и стает просто невыносимым единоличником. С каждим годом он подвигается к описанию Снейпа…

  9. #9
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С каждим годом он подвигается к описанию Снейпа…
    Я тоже заметила. И это странно, весьма странно - парень наследует черты своих "врагов" - Малфоя и Снейпа. Друзья начинают раздражать. Как только на парня ноль внимания - тоже непорядок... Как правильно была названа здесь тема, "Поттер бывает злым и циничным..."

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А мне очень нравится Гарри, так как он очень реальный герой! Его поведение весьма логично, что лично я не могу сказать о некоторых героях...Гарри-это не идеальный ГЕРОЙ,Роулинг и не пыталась сделать его таким,а именно человек. Ему свойствены все эмоции и переживания, описаные в книге...

  11. #11
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Он, конечно, главный, положительный (хотя иногда хочется с этим не согласится) и все такое, но мне он совершенно не интересен. Когда читаю книгу и смотрю фильм интересуют более второстепенные герои, происходящее с ними. А вообще последнее время Поттер стал сильно задаваться, звезданулся слегка Мальчик-который-выжил.

  12. #12
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    по моему он не звезданулся, а наоборот понимает что он никто.. что все раздули только потому что он выжил сделали ему пиар, а на самом деле он боится терять своих друзей и понимает какая мощь против него противостоит..
    его в книге просто показали слабаком ИМХО
    I feel good.. eating human flesh.

  13. #13
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Za®aZa, посмею заметить, что мы тут обсуждаем не то, КАК Ро сделала героев, т.е. близко ли они к реальности себя ведут и тп, а КАКИМИ она их сделала, характер. ПО-моему это очень разные вещи)

  14. #14
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    его в книге просто показали слабаком
    Это слишком громко сказано, он слабый, но слабый во взаимоотношениях с людьми. У него очень крепкий характер – в этом его сила.
    А вообще последнее время Поттер стал сильно задаваться, звезданулся слегка Мальчик-который-выжил.
    Мне Гарри нравился в первых книгах. В последних частях он слишком распустился. Это меня иногда раздражает.

  15. #15
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Поттера, в общем-то, можно понять: в пятой книге он не только переживает период взросления, но и ощущает на себе нешуточное давление обстоятельств. Ведь в этой части, как, думаю, многие заметили, друзьям катастрофически не везет... И Гарри в особенности. Безусловно, он не тот, кого можно легко сломить, но все же душа подростка очень ранима, тем более подростка, всю жизнь не чувствовавшего направляющей на путь истинный дружеской руки на плече, подрастающего без родителей, готовых дать совет. Потеря Сириуса для него означала потерю последнего человека, который был готов заменить ему отца, помочь, защитить... Но все же удивительно, как быстро изменился паренек. Впрочем, это естественно... И именно эта естественность у Роулинг меня и радует.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •