Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Pensieve (он же омут памяти)

  1. #1
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Pensieve (он же омут памяти)

    не нашел темы, где можно было этот вопрос задать, извините, если проглядел.

    Как вы считаете, как он работает? У меня есть один вопрос. Ведь когда Гарри в воспоминаниях Снейпа слушал разговор мародеров, то по идеи Снейп не мог его слышать. Но тогда окуда этот разговор взялся в его воспоминаниях? Это же именно воспоминания Снейпа...
    Хотелось бы услышать ваше мнение =)

  2. #2
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Legolas, хм...а ведь верно...Может, Снейп и не слышал их разговора вовсе.Ведь это прошлое, можно сказать...вот и услышал Гарри, о чём мародёры болтали.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  3. #3
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    человек сам помещает воспоминания в омут памяти те, которые нужно - как бы избавляется от них или же наоборот - сохраняет..

    так же помните гарри попал в воспоминания Дамблдора. Вспомните - палочка прикоснулась к виску и потом опустилась в омут. Обочко.. и все уже в этом волшебном механизме
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Насчет Снейпа.. Этот разговор Снейп не мог слышать, Гарри же находился не на месте Снейпа, а около мародеров и естественно все слышал, как иначе..

    Я хотела бы такую штуку иметь, сбрасывала бы туда все самые хорошие воспоминания и время от времени возвращалась бы к ним, заново бы переживало все хорошее)
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    ну.. Снейп это делал не из хороших воспоминаний я думаю =))
    скорее всего омут памяти нужен для того, чтобы убирать из своей головы наоборот отрицательные воспоминания..

    вот интересно, если ты будешь их из своей головы перетаскивать в эту штуку - в голове что-нибудь из этих воспоминаний останется?
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Мне кажется останется.

  7. #7
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Мне кажется останется
    Тогда какой смысл туда перемещать? Чтобы другим показать?... не логично.

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Принцип работы - чистой воды волшебство. Ибо не объяснить никак. Того, что видел и слышал Гарри сам Снэйп никак не мог видеть и слышать. Например, сказано было, что он строчил не отрываясь от пергамента - он просто не мог видеть таких подробностей: Джеймс зевнул, взъерошил волосы, Сириус ухмыльнулся... Джеймс вообще на пергаменте выводил "Л.Э." ну и т.д. Видимо, переносятся в Омут памяти не воспоминания конкретного человека, а события, окружавшие его в данный отрезок времени.
    А в голове события не остается. Снэйп, например, для того и пользовался Омутом, чтобы убрать воспоминания, которые не следовало видеть Гарри.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Э... Слушайте, а до меня только что дошло: Омут Памяти - это не Думоотвод?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Принцип работы - чистой воды волшебство. Ибо не объяснить никак
    зез.. объяснить может только исключительно госпожа Ро
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    {ИМХО}Когда ты переносишь воспоминания в Омут, то ты о них не вспоминаешь (), и можешь не думать о них постоянно, а потом, когда будет свободное время, ты можешь к ним вернуться. Снейп не слышал разговора мародёров, просто он был недалеко от них и Гаррик мог его слышать, подойдя ближе. Если бы Снейп ушёл от мародёров в другую часть замка, то Гаррик не мог бы последовать за мародёрами. Как бы объяснить то, что Снейп вроде помнит, то чего не слышал:
    Он видел мародёров, видел, что они говорят... В общем, Омут обладает еще и такой способностью: обдумывая свои воспоминания, ты можешь услышать всё, что говорили в поле твоего зрения, даже, если ты этого не слышал, это сделано для того, чтобы можно было немного лучше обдумать произошедшее...
    Или же Снейп мог слышать беседу друзей, ведь он притаился там за кустом, помните?

    Marizza Он самый
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Так если он самый, то Дамблдор в четвертой книге сказал Гарри, что заносит туда свои воспоминания, чтобы подумать о них потом, когда ему кажется, что его голова переполнена мыслями.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    уж у кого у кого.. а у Дамблдора и мысле и воспоминаний должно быть порядочно - сколько лет-то прожил =))
    так что было бы странно, если у него не было хоть когого-нибудь залежвшегося омута памяти =)))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от KISA
    В общем, Омут обладает еще и такой способностью: обдумывая свои воспоминания, ты можешь услышать всё, что говорили в поле твоего зрения, даже, если ты этого не слышал, это сделано для того, чтобы можно было немного лучше обдумать произошедшее...
    Или же Снейп мог слышать беседу друзей, ведь он притаился там за кустом, помните? Marizza Он самый
    Похоже, ты имеешь в виду, что воспоминания были неосознанными, но сохранились в подсознании. Я тоже так сначла думала. Но как же тогда насчет воспоминаний типа того, как Джеймс на пергаменте выводил "Л.Э." Этого Снэйп не мог видеть даже краем глаза, не мог этого запомнить.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Как я думаю, воспоминание сохраняет как бы кусочек прошлого, поэтому окунувшись в воспоминание, можно увидеть не только воспоминание человека, но и больше... если там походить)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •