Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Шоппинг терапия или шоппинг мания?

  1. #1
    Эгоистка
    Гость

    Вопрос Шоппинг терапия или шоппинг мания?

    Я вот раньше думала что шоппинг терапия-это миф,или,вернее,женская глупость.А вот сижу перед монитором и не могу избавиться от мысли,что если я в ближайшеее время не куплю себе что-нибудь,то я просто умру.Это ужасно!У меня такое ощущение,что просто-напросто превратилась в шмоточницу..
    Я не люблю сам процесс покупки,но я люблю ощущать,что в фирменном пакете у меня на кровати лежит кружевное летнее платье,а в шкафу новая коробка с обувью.Подруги удивляются количеству моих вещей,а у меня такое ощущение,что мне нечего носить!Но самое интересное,что через некоторое время после покупки мой интерес к вещи угасает и она не кажется мне такой красивой,как раньше.
    Ужас...я не знаю,что с этим делать.Я слишком зациклена на одежде.Причем на недешевой одежде.Многие девушки меня понимают,потому что сами такие же.Но нормально ли это?
    Шоппинг терапия-избавление от "болезни" или сама "болезнь"?

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Для меня шопинг - это не просто мания, но иногда и терапия. Потому что, когда у меня плохое настроение или просто все достали - я едув парикмахерскую и потом в магазин. Накуплю себе всего - глядишь и настроение поднялось!

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Эгоистка у меня тоже такое временами случаеться. Но слава Богу я могу вовремя себя остановить.
    Если не куплю за месяц несколько вещей, то кажеться, что вообще нечего носить! А одна моя подруга тратит всю зарплату только на шмотки в очень большом колличестве.

    Нет, вообще-то это не очень нормально. Вещи ведь быстро с моды выходят и носить долго не будешь одно и то же, потомучто покупоешь новое.
    Но с другой стороны... хочеться красиво одеться и в большом колличестве, чтобы быть в этом плане лучше всех!

  4. #4
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Не, я не шмоточница. Представить не могу, что б у меня появилось ощущение "Сейчас не куплю чего-то нового - депрессия, конец света".. Я просто с определённой регулярностью выбираюсь в магазины, ибо надо же обновлять гардероб, но у меня недолгий восторг после покупки вещи и всё)

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Мариан2
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Вы читали серию книг про шопоголика? Это точно списано с меня. Я - фанатка покупок. Меня нельзя пускать в магазины надолго одну. Особенно в такие, как ИКЕА, АШАН и т.п. Где всего много и не так уж дорого... Обязательно что-нибудь прихвачу. Причем после прочтения книг про шопоголика стала ловить себя на аналогичных мыслях. Например, в ИКЕА:"Какие прикольные стеклянные мисочки! О, и стоят всего 60руб. каждая. Возьму. Поставлю в шкафчик на кухне, вдруг придут гости. Я тогда в них салат положу." При всем, что дома уже есть салатники, только побольше размером (замечает мой муж). Но женская логика непобедима! "Те на большое количество гостей, а эти - на маленькое"!

    Написала, а потом вспомнила - в данный момент вообще сижу придумываю причину, чтобы завтра в Охотку заглянуть. Хотя клятвенно обещала мужу, что джинсы, две юбки и топик были последними моими покупками в этом месяце. Ну, шопоголик я, что с этим сделаешь...

  6. #6
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я тоже люблю шопинг, но он у меня имеет вид творчества, то есть я могу за секунду придумать себе наряд с ног до головы, включая акссесуары и на след. день иду за ними, как на охоту, найду ли то подходящее, что мне привидилось и я придумала. Конечно, после 5-часовых поисков, ничего не хочется, но когда находишь.. ощущения супер. Никогда не хожу по магазинам "просто так", то есть когда нету денег, либо не знаю что хотя бы примерно купить.. сейчас болею туфельками от Tjcollection, скорей бы зп, обязательно куплю, хотя они розово-сиреневые и мне ни к чему не походят, я уже придумала наряд к ним. Вот такая я фантазерка.

  7. #7
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообще заглушать проблемы шоппингом - это всё равно что нажираться с горя.
    Не правильно всё это
    Шоппинг можно использовать как ПРОСТО поднятие настроения, но если этим злоупотреблять, то вот как раз начнутся проблемы =)
    Я вообще люблю ходить по магазинам, но очень быстро устаю и раздражаюсь, особенно если мне надо купить что-то мрачное, а везде сплошной гламур
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я вот раньше думала что шоппинг терапия-это миф,или,вернее,женская глупость
    Для меня вообще шоппинг последнее время стал мучительным явлением, потому что пока найдёшь нужную вещь, чтобы редкая была и сидела на тебе идеально, то уходит очень много времени. И это скорее всего уже не терапия, а наоборот. Потом хочеться только прийти домой и "упасть", чтобы отдохнуть.

  9. #9
    девушка пламя
    Гость
    когда у меня плохое настроение,мне хватит хоть какую нибудь мелочь купить,так сразу настроение улучшается...!

  10. #10
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я, конечно, люблю шоппинг, но я не шоппоголик=) покупаю вещи по мере обходимости..=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  11. #11
    Image
    Гость
    Для меня шоппинг-это скорее мания, если увижу какую-нибудь красивую вещицу, прямо не могу остановиться, обязательно куплю! Самый ужасный случай, связанный с этим, это когда я стояла в магазине и 2 часа не могла выбрать какие из 2 пар джинс мне больше идут, в итоге купила обе пары. Это были 14 и 15 джинсы в моем гардеробе...

  12. #12
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Нет, я точно не шопоголик. И покупки от депрессии меня совершенно не спасают. В магазины хожу по мере необходимости, или если очень приспичит что-нибудь купить

  13. #13
    Anna Stella
    Гость
    А по-моему шоппинг это класс. Я вот тоже люблю ходить по магазинам. Правда, когда есть деньги, без денег не круто, зайдёшь в магазинчик, понравиться юбочка там или маечка, а денег нет - одно расстройство. Зато когда деньги есть и покупать не обязательно - ходи себе, выбирай. Я кайф ловлю уже только от одного осозная того, что я МОГУ купить эту вещь. И ещё: разве это плохо быть шмоточницей? Кто-то собирает марки, кто-то монетки, а кто-то вещи. Так что, на мной взгляд, покупать вещи или там аксессуарчики, для себя или для дома полезнее, чем покупать редкие фантики от конфет. Так то вот!

  14. #14
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется шоппинг - это лучшая терапия! Хотя всегда нужно знать меру, иначе можно так увлечься и накупить кучу ненужных вещей.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  15. #15
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чувствую, что мне сейчас необходима шоппинг-терапия..:о)просто походить, расслабиться и тэ пэ.. проблема в том, что денег нет эх, все ранво дэ рэ скоро - так что можно)) только время бы своюодное выкроить
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •