Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Шоппинг терапия или шоппинг мания?

  1. #16
    Scarlet_Rose
    Гость
    Терпеть не могу ходить по магазинам... как это ни странно....
    Хожу редко, покупаю много всего чтоб не ходить 10 раз.

  2. #17
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Не люблю ходить по магазинам, особенно по большим. У меня начинает болеть голова, какая уж тут терапия

  3. #18
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня лучшее спасение от депрессии - поход по магазинам. Это реально как терапия, как лечение что-ли.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    лучшее спасение от депрессии - поход по магазинам
    Тоже самое и у меня. Но единственная проблема заключается в том, что в походе по магазинами в качестве средства от дипрессии есть и свои минусы. Например, я при таком раскладе дел покупаю много всего не нужного, что потом лежит в шкафу и пылится.

  5. #20
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Например, я при таком раскладе дел покупаю много всего не нужного, что потом лежит в шкафу и пылится.
    как все знакомо! Аналогично. У меня даже целая полка для таких вещей, которые я никогда не одену ))
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #21
    Группа удаления Аватар для La pasión
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    EU
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шоппинг - штука классная, но не всегда в магазине есть то, что те реально бы понравилось...

  7. #22
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю шоппинг, но в меру, никогда не было такого чувства, что без новой одежды не смогу прожить, слава Богу в моем гардеробе есть все что мне нужно для счастья....
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Представляете, в связи с большим количеством работы мне некогда пробежаться по магазинам. Так вот мне стали снится сны о том, как я покупаю одежду Например, мне приснился сон, как я пришла в магазин, набрала море разной одежды и стою в примерочнойп, римеряю ее. Магазин закрывается, продавец стучится ко мне в примрочну и говорит, что пора уходить, а я кричу: "Нет, нет! Я еще не все померила"

  9. #24
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Шоппинг терапия-избавление от "болезни" или сама "болезнь"?
    Я бы сказала что это и то и другое. Некоторые снимают стресс при помощи шоппинга, в конце тяжёлого дня пройтись по магазинам и порадовать себя новой покупкой - для многих это очень эффективная терапия, но со временем такая терапия рискует превратиться в болезнь, бесконечную манию что-нибудь купить, быть зависимым от покупок. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос, я наверное, дать не могу

  10. #25
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Мне иногда хватает просто прогуляться по магазинам, просмотреть. что...где и как Даже если ничего не покупаю, такое расслабление...настоящее лекарство от стресса

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В магазин за настроением

    Шоппинг-терапию называют манией XX века. Этот способ релаксации превзошел по своей эффективности даже ароматический массаж. Походы в магазин давно перестали сопровождаться явной потребностью в вещах. Рассматривая витрины и прилавки магазинов, мы часто ищем не конкретную вещь, а новые впечатления. И не напрасно! Ведь что помогает нам справиться со стрессом? Правильно! Улыбка. А ещё лучше — смех. Недаром психологи в один голос твердят, что минута смеха способна продлить жизнь на несколько лет. Шоппинг же без улыбки просто невозможен. Ты улыбаешься, примеряя новое платье цвета морской волны, по поводу которого (и, разумеется, твоей фигуры), расточает комплименты просунувшаяся в примерочную голова подружки. Вы заговорщицки смеётесь, испытывая на себе весь арсенал косметики в элитном магазине. Ты радуешься наконец-то найденному горшку для твоего кактуса-переростка, и тебя умиляет огромный медведь, с надеждой взирающий на тебя грустными бежевыми глазами. А разве сможешь ты пройти мимо совершенно очаровательных носков с надписью "Дикий лес" и портретом тигрёнка из известного мультика?
    По мнению психологов, шоппинг-терапия (которая, кстати, далеко не всегда означает приобретение) — это один из самых популярных и доступных способов избавления от стресса. "При современном темпе жизни далеко не все из нас могут найти время на беседу с психоаналитиком, курс массажа, а уж тем более для поездки на природу. Шоппинг-терапия же позволяет совместить приятное с полезным: избавиться от стресса и приобрести необходимые вещи", — говорит один из них.
    Конечно, даже самые удачные покупки не заменят поход в горы или посиделки у ночного костра на морском берегу … и всё же, шоппинг-терапия — это один из самых чудодейственных способов хотя бы на время забыть о неприятностях и поднять настроение не только себе, но и своим близким.

    Сайт

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня шоппинг это терапия. Когда настроение плохое, сделав какую-нибудь незначительную покупку, оно сразу же улучшается. Даже поход в продуктовый магазин помогает улучшить настроние (знаю, знаю... странно звучит). Но никогда не делаю значительные покупки в таком таком состоянии - есть риск купить то, что не идёт/не нужно/не нравится.

  13. #28
    twinkle star
    Гость

    Флирт

    Я абсолютно точно шопоголик так как меня даже предвкушение покупки может вывести из депрессии, но если какая то вещь мне очень понравилась а денег на неё у меня нет то скорее всего я очень расстроюсь пока не куплю вещь.

  14. #29
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    У меня нет такого, чтобы я пошла в магазин специально для того, чтобы что-то купить. Если у меня плохое настроение, то мне ничего не хочется делать, в том числе и таскаться по магазинам. Кроме того, если я захожу в магазин, то не ставлю перед собой условие что-либо там приобрести, скорее наоборот, я по больше части просто смотрю и оцениваю товары. И если уж что-то мне понравилось, и я понимаю, что мне это действительно необходимо, то в таком случае покупаю.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Lafe
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    шоппинг мне настроение поднимает. иногда бывает с парнет поссоримся, идем по магазинам, начинает обсуждать вещи и тут же забываем про все ))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •