Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Травмы

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Травмы

    Как говорится:"Футбол без травм - другой вид спорта".
    Что поделать, футбол без травм - не футбол, и к этому нужно уметь относиться философски.

    Профилактика и лечение травм

    В начале июля в Ставертоне (Англия) под эгидой футбольной ассоциации Англии состоялась 16 международная конференция, посвященная вопросам травматизма в футболе. Среди 220 участников были представители всех футбольных клубов премьер-лиги, а также специалисты из Ирландии, Германии, Швейцарии, ОАЭ, Турции, Франции, Марокко, Беларуси.
    На первой сессии рассматривались вопросы диагностики и лечения травм стопы и голеностопного сустава (ГСС). Доктор М.Брэдли дал сравнительный анализ методов диагностики данных травм. Методы визуализации костно-суставного аппарата - сцинтиография, ренгенография, МРИ и томография - являются лишь дополнительными к общеклиническим методам диагностики. Автор привел статистику результатов, согласно которой количество неверных диагнозов, поставленных на основе только одного инструментальных исследования, может составлять от 12 до 40%. Поэтому обязательно следует учитывать клиническую картину, причину возникновения травмы, анамнез спортсмена, реакцию на проводимую терапию.

    Ведущий хирург ортопедического центра в Эвоне И.Вилсон предложил современный взгляд на импиджмент-синдром стопы в футбольной практике, согласно которому данный синдром является следствием частых подострых травм различной локализации, плохо поддающихся лечению, т.е. состояние прогрессирующей полисимптоматической и многоуровневой нестабильности ГСС. Факторами риска являются недолеченые травмы, твердое покрытие, несоответствующая экипировка, высокий рост и незрелость костно-суставного аппарата спортсменов, тип стопы. Периодически возникающие отеки, персистирующие боли, ограничение функциональной подвижности сустава, резистентность к лечению считаются основными клиническими симптомами.
    читать дальше...


    Вот, нашла несколько душещипательных травм




    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это просто ужасно. Особенно на третьей картинке. Но, по-моему, каждый футболист испытал на себе травму, да не одну. Без этого никуда не денешься.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Fleur
    Гость
    Да, футбол дело такое без травм никуда...бррр...третья фота - ужассс!

  4. #4
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это я уже в фанклубе смита выкладывала

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Волчёнка
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    ТАМ!!!
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бррр! Но футбол без травм не возможен! Я не одной игры не видела без травм!
    Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей! )))

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да травмы это ужасно,третья и четвертая фоты кошмар
    ..а я Vol

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •