Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Корсеты

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Корсеты

    Несколько лет назад после выхода на экраны знаменитого мюзикла База Лурмана "Мулен Руж" корсеты стали неотъемлемой частью практически всех модных показов, превратившись в обязательный предмет туалета любой уважающей себя модницы. И хотя волна интереса к этому аксессуару в последнее время схлынула, он отнюдь не отправился в бабушкин сундук вновь дожидаться своего звездного часа. Благодаря неослабевающему интересу к ретро-моде и готическому стилю корсет по-прежнему пользуется большим успехом на модном рынке, особенно, если речь идет о свадебном платье.

    И действительно, что лучше подчеркнет стройную фигурку новобрачной, скрыв лишние складочки на не всегда безупречном теле невесты. И что сможет лучше пробудить желание в новоявленном муже, нежели элегантный атласный корсет, расшитый белым кружевом. Сексуальность - вот что заставляет поклонниц высокого искусства иголки и нитки терпеть всевозможные неудобства, связанные с этим весьма непростым аксессуаром.

    В отличие от моды прошлого корсет стал полноправной частью женского костюма, который больше не нужно прятать под верхней одеждой. Элегантное бюстье со шнуровкой, прозрачная блузка и мини-юбка - подобное сочетание наверняка вызовет повышенный интерес к вам со стороны противоположного пола. Вместо мини-юбки вполне подойдет и юбка с запахом. Добавить чуточку сексуальности можно также при помощи шпилек и черного цвета, который традиционно ассоциируется с женщиной, доминирующей в любовных отношениях. Однако помните - подобный костюм нуждается в тщательно подобранном антураже! Возможно, он будет неплохо смотреться на дружеской вечеринке или же во время интимного ужина с любимым человеком, однако в любом другом месте вас могут принять за женщину легкого поведения. Корсет может быть мощным оружием в ваших ручках, однако оно может обернуться и против вас, пользуйтесь им с большой осторожностью!
    Source
    ===
    Как относитесь к корсетам? Нравятся? Носите?
    Какие корсеты нравятся больше всего?


  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Корсеты - моя слабость! Готова носить любые модели. И кружевные (вместо маечки), и более плотные - поверх рубашки!

  3. #3
    Fleur
    Гость
    Нравяца, но не ношу....я не могу найти тот, который бы мне подошел и нравился одновременно....невезет

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Корсеты - моя слабость! Готова носить любые модели. И кружевные (вместо маечки), и более плотные - поверх рубашки!
    Аналогично,мне еще нравятся вечернии платья с корсетами

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Обожаю корсеты, абсолютно любые, кроме имитации на джинсовые или очень тоненькие, только напоминающие форму корсета.
    Аналогично,мне еще нравятся вечернии платья с корсетами
    У тебя, по-моему, черный был, да? О-о-очень красивый.

  6. #6
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Ага,куплен на нашем Октябрьском рынке.Хотела еще такой же красный купить -недостался

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Очень люблю корсеты!!! Но у нас они не продаются
    Вот тут можно просмотреть, какие бывают корсеты, некоторые модели и заказать.

    О корсетах...

    ...Как известно, всё новое - это хорошо забытое старое.
    XX век начался с лозунга «Долой корсеты!», а закончился их возвращением не только на подиум, но и в повседневную жизнь.
    Впервые корсеты появились в XV-XVI веках в Испании. Это было время инквизиции, беспощадной борьбы с еретиками. И поэтому первоначально корсет был металлическим и призывал не подчёркивать красоту женской фигуры, а наоборот, её прятать. В XVIII веке Франция отошла от традиций испанской моды: появилась новая форма корсета, которая уже не скрывала, а подчёркивала достоинства женской фигуры. На самом же деле в каждой стране у корсета были свои особенности: в Германии он был очень практичным, во Франции - фривольным. В начале XIX века, в то время, когда в моде главенствовал стиль ампир, преобладали облегчённые варианты корсетов. Достаточно вспомнить платье Наташи Ростовой на балу. Позже, в конце XIX века, форма корсета снова изменилась: он стал предавать фигуре змееобразную форму.
    В XX веке тоже не обошлось без перемен. На долгое время корсет вообще перестал быть обязательным атрибутом женского туалета и стал одним из символов прошлого. Но сейчас мода на корсеты возвращается (цена корсета колеблется от 150 у.е. и выше - до тысяч долларов). С чем же это связано?
    На самом деле мода движется по спирали: какие-то предметы одежды, аксессуары, уже давно вышедшие из моды, некоторое время спустя вновь становятся актуальными. Кроме того, многие люди сейчас начали следить за своей фигурой, худеть. Возможно, именно поэтому корсеты снова вошли в моду. Кстати, не только женщины, но и мужчины, которые заказывают корсеты с целью похудения.
    Уже доказано, что, чтобы похудеть, нужны физические нагрузки и правильно подобранная диета. А если ещё при этом носить корсет, который, во-первых, не позволяет съедать слишком много; во-вторых, заставляет постоянно держать спину прямо, то желаемый результат достигается гораздо быстрее. Корсет вообще удивительная вещь. С его помощью можно полностью вылепить фигуру, скрыть её недостатки и подчеркнуть достоинства.

    Насколько в среднем можно уменьшить талию?
    На 5-8 сантиметров. Конечно же, если современная девушка наденет корсет, у неё уже не будет такой талии, как у её прапрабабушки, которая носила его с детства.
    А не возвращаются ли обратно недостатки фигуры, скорректированные с помощью корсета?
    Нет, но только в том случае, если человек продолжает следить за своей фигурой и питанием.

    Понятие "Корсет"...

    Читать дальше...
    КОРСЕТ (франц. corps - тело). - Подобие будущего корсета, шнуровки, стягивающей и подчеркивающей формы фигуры, можно видеть уже у античных народов. Под хитонами и туниками носились кожаные пояски, подчеркивающие грудь и талию. Подобие корсета в виде самостоятельной части одежды появляется в XIV веке в бургундской моде, подчеркивающей формы фигуры. Тип корсета постепенно меняется параллельно с изменениями идеала женской фигуры и вида одежды. То он был больше, чем современный женский купальный костюм, то делается узким - не больше широкого пояса; то он подчеркивал или приподнимал грудь, то уменьшал и делал ее плоской; то подчеркивал бока, то наоборот, скрывал их, делая мальчишескими (в новейшее время); иногда сужал талию, а иногда оставлял ее свободной или даже полностью нарушал линию талии.

    Первая большая эпоха корсета в истории моды наступает с распространением испанской моды с середины XVI до середины XVII столетия. В отличие от бургундской испанская мода полностью сглаживала бюст, корсет же, на каркасе из деревянных палочек, металла или кости, превратился в панцирь, который совершенно деформировал женскую фигуру. Чтобы грудь не развивалась, уже маленьким девочкам накладывали на бюст на ночь свинцовые плиты. В это время корсетом пользовались и мужчины для утягивания талии. Только в середине XVII века под влиянием французской моды снова возвращается обычай подчеркивать бюст и делать большое декольте. Корсеты из шелка, сатина и атласа, украшенные кружевом, представляют собой изогнутую опору бюста; недостатки фигуры скрываются с помощью накладок.

    Позднее корсеты приобрели воронкообразную форму и сужались спереди углом; на боках удерживались с помощью каркаса из стальных пружин. Важную роль играл корсет в эпоху рококо, где он вместе с кринолином составлял основу дамского выходного туалета. Форма корсета в то время остается почти неизменной; только корсет, распространенный в Англии, отличался от французского тем, что шнуровался на спине и не затягивался так туго. Французская революция отбросила вместе с другими частями одежды и корсет; это было обосновано философскими и эстетическими доводами (подражание античности и тезис Руссо о возвращении к природе). У английских дэнди, однако, в это время корсет не был редкостью. После 1810 года он снова вернулся в женскую моду почти на целых два столетия. Производством корсетов уже занимались не швеи, а специалисты - корсетчики, а после 1820 года возникает промышленное производство корсетов. Новую форму они приобретают в конце XIX века, когда в соответствии с модой "sans ventre" они служат, прежде всего, для стягивания нижней части тела. Первым шагом к полной ликвидации корсета, против которого выступали многие врачи, философы и реформаторы со времени французской революции, была реформа парижского короля моды Пуаре, который в 1905 году предложил рубашечный покрой женского платья без корсета. После первой мировой войны корсеты, наконец, полностью исчезают из дамской моды, их заменяют гибкие и легкие грации. Все же время от времени и в современной моде появляется подобие корсета.

    Обязательная деталь одежды XIX века - корсет - это предмет одежды для придания фигуре определенной формы. Корсет лепил дамский торс по велению моды. Он то поднимал грудь, то опускал ее, то делал более плоской; подчеркивал талию, убирал живот. Во второй половине XIX века всесильная мода затянула женщин в корсеты так, чтобы совсем не было видно живота. Избавление от корсетных оков принес парижский модельер Поль Пуаре: с 1905 года он ввел в моду платья свободного покроя, их можно было носить без корсета. После первой мировой войны корсет исчезает из дамского обихода.

    С давним времен светские дамы уделяли особое внимание своему белью, которое наравне с кутюрными платьями создавалась специально для них из дорогих кружев и шелков. Несмотря на претерпевшую немало изменений моду, появившийся однажды бельевой корсет, по-прежнему, волнует женскую душу и вызывает бурю сексуальных фантазий в мужской.

    Благодаря специальному покрою и жестким косточкам корсет обладает самой сильной моделирующей способностью из всех известных ныне предметов одежды. Поэтому, неслучайно корсет до сих пор имеет ореол таинственности и желанности, обещая своей совершенной формой придать такие же восхитительные контурные линии женской фигуре

    Корсет - это уникальная жесткая конструкция на 28-и и более (до 40-44) пластиковых костях (современный аналог китового уса, по своим свойствам ничуть ему не уступающий, при длительном ношении прекрасно сохраняет первоначальную форму и упруго реагирует на «заламывание»), которая позволяет моделировать (утягивать) фигуру до 12 см. Возможно утягиваться намного больше, но для этого необходим опыт ношения корсета.

    Не все покупатели приобретают корсет для моделирования фигуры (например, чтобы скрыть недостатки), многие женщины имеют прекрасную фигуру. В этом случае корсет подчеркивает достоинства, достаточно лишь утянуть талию.Для того чтобы добиться нужного эффекта при моделировании фигуры - корсет нужно правильно «посадить» на тело, то есть научиться правильно зашнуровывать. Это очень важно!
    Внимание - корсет выполнен по уникальной технологии и рассчитан на сильные нагрузки, поэтому не надо бояться затягивать корсет!!!


    Для начала о правилах выбора корсетов и рекомендации по их использованию
    Читать дальше...
    1.Вы решили купить корсет. Как же выбрать размер?
    Размер корсета должен быть подобран с запасом. Если у вас 44 размер, то корсет должен быть не больше 42 размера. Он должен быть вам мал настолько, чтобы на шнуровке был запас для утягивания. Например, если вы утянулись со средней силой, то должно остаться еще 8-12 см. для дальнейшего утягивания. Ведь корсет еще будет садиться на вас и чуть-чуть сам станет больше, как новая обувь после разноски. Да и тело немного меняет форму.

    2.Вы купили корсет. Как же с ним быть? Дадим вам несколько советов и рекомендаций.
    Относитесь к новому корсету, как к новой обуви, которую еще предстоит разносить и "посадить" на фигуру. С первого раза не рассчитывайте, что вам будет в корсете комфортно. Все дело в том, что у корсета есть жесткий каркас из "костей", который вам придется "приучить" к вашему телу. А для этого вы должны:

    В течение нескольких дней (5-7) носить корсет по 15-20 минут один-два раза в день, чтобы дать ему возможность привыкнуть к вам и принять нужную форму. Для этого вы должны затянуть себя чуть туже, чем вам было бы комфортно, и немного двигаться. Желательно, чтобы вы слегка покачивали телом из стороны в сторону. Только не слишком быстро двигайтесь. Иначе вы можете встретиться с сюрпризом, подобным тому, с которым мы встречаемся при разноске новой обуви - будет больно, плохо и обидно.
    После каждой носки желательно промассажировать свои ребра и другие части тела, которые были под нагрузкой. Для чего это делать, вы очень скоро почувствуете на собственном опыте. Но имейте в виду, что ребра (как и ноги в новой обуви) чувствуют себя неприятно только первое время. Очень скоро происходит привыкание и, что самое главное, усадка корсета.
    Ни в коем случае не одевайте корсет, который еще не "усажен" на ваше тело, на мероприятия, которые могут от вас потребовать много и быстро двигаться, например, танцевать до упада. Можно свалиться в обморок с непривычки. Ведь в корсете дыхание несколько отличается от привычного. Особенно в новом.
    Не старайтесь утянуть себя до самоудушения! Тяните постепенно. Пусть корсет за несколько дней усядется на вас, а уж затем вы потихоньку его утяните так, как вам нравится и комфортно. Сочетание комфортности с внешним видом должно быть таким, чтобы никто не пострадал. Все-таки, корсет, как и обувь, штука серьезная. И требует к себе соответствующего отношения.

  8. #8
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    О правилах осторожности..
    1.Корсет имеет тонкий момент - молнию. При ее застегивании и расстегивании необходимо помнить, что какая бы молния ни была прочная, она состоит из отдельных зубчиков. А каждый зубчик можно вырвать при желании без проблем и с корнем. Как обычный зуб! Надеемся вы это понимаете. А так как корсет застегивается и расстегивается, будучи утянутым, то и нагрузка на каждый зубчик очень большая. А поэтому очень желательно, чтобы вам или кто-то помогал, или чтобы вы были предельно осторожны. Совет: застегивайте и расстегивайте корсет, сделав полный ВЫДОХ. Грудная клетка сжимается, когда из нее выходит воздух, и давление на корсет уменьшается. Будьте внимательны! Было бы обидно испортить красивую вещь!!!

    2.Шнуровка - похожа по своим свойствам. Каждая дырочка имеет предел прочности. Люверс (металлическое колечко, в которое продевается шнурок) держится за ткань за счет того, что его зажали на станке. Грубо говоря, его расплющили, и он защемил ткань. Если постараться, то его можно вырвать. Правда, стараться надо сильно. Все-таки, люверсы держатся крепко. Но и с ними нужно быть аккуратными при утягивание. Если обобщить, то можно сказать, что аккуратность не помешает ни при утягивании, ни при застегивании. Хотя, это правило распространяется на любые вещи с молниями и шнурками. Так что, нового мы вам ничего особо не сказали. Лишь напомнили...

    Как ухаживать за корсетом?
    1.Корсет лучше всего чистить в химчистке. А если и стирать (на свой страх и риск), то в теплой воде и руками. Моющие средства выбирайте, исходя из ткани, которая использована в вашем корсете. Важно, чтобы избежать окрашивания тканей. Это (хоть и очень редко), но может случаться. А поэтому, химчистка - это лучший вариант.

    2.Гладить корсет нужно очень аккуратно, так как в нем есть пластиковые косточки. Их по возможности нужно защитить от высокой температуры, которую дает утюг. Но, в этом есть и свой плюс. Пластик для корсетов используется специальный - с "памятью". Другими словами, он может "запоминать" положение. Например, если вы нагреете косточку и согнете ее, то когда она остынет, то сохранит ("запомнит") положение, которое вы ей придали. Причем, ни до, ни после нагрева упругость этого пластика не теряется. Только не расплавляйте его полностью... Он, конечно, застынет, но уже в форме лужи. Так что, нагревать косточки можно, но не очень долго.

    О шнуровке..
    Шнуровка сзади - удобно застегивать молнию самому, так как она спереди, но неудобно сильно утягиваться. Самому не справиться. Поэтому утяжка делается так, чтобы было возможно потом только застегивать, ничего больше не делая.

    Шнуровка впереди - удобно утягивать корсет самому до любого состояния, но молнию застегивать не очень удобно, так как она оказывается сзади.

    Шнуровка по бокам - утягиваться возможно самостоятельно, хотя и не так удобно, как при шнуровке спереди. А молния при этом может быть как сзади, так и спереди.

    Вывод: выбирайте корсет такой конструкции, которая подойдет именно вам. Причем, как показывает практика, если вы хотите утянуться, то лучше всего кого-то попросить вам помочь. Если же вы носите корсет без сильной утяжки, то вы справитесь без проблем с его одеванием и сниманием.

    Если вам будет интересно...Из истории корсетов
    И ещё одна статья

  9. #9
    Эгоистка
    Гость
    Обязательно куплю себе.Имхо,это очень красиво!

  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Давно хочу нормальный корсет, который действительно стягивает, а не то жалкое подобие, что можно после долгих поисков найти у нас в магазинах (

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    (...Shady...) конечно, и не только в магазинах!

    Мне очень нравятся корсеты. Но сама, как уже писали здесь, "свой" еще не нашла. Я даже не знаю какой хочу....Какого цвета, но чувствую, что он уже рядом
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне очень нравятся корсеты! Они по моему мнению очень женственны и сексуальны. Но себе я ещё не подобрала, мне либо не идёт, либо не по размеру, либо вообще не нравится. Сейчас нахожусь в поисках.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в шкафу лежит корсет.Черный с белыми разводами.Покупала в прошлом году,поэтому влезть в него уже не могу(он на замочке).Помню когда его в школу одевала почти все подходили и начинали отряхивать со словами:"Ты вся мелом вымазалась")))
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  14. #14
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Давно хочу нормальный корсет, который действительно стягивает, а не то жалкое подобие, что можно после долгих поисков найти у нас в магазинах (
    да уж, как знакомо, вижу одни тряпки, а что б стягивал.. об этом и речи быть не может
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #15
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Корсеты это красиво... Даж очень) Сама один меряла, но мне не пришлось по душе то, как он на мне сидел... Продолжаю поиски)
    Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
    ----------------------------------------------
    [url]http://vdol

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •