Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Детский футбол

  1. #1
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Детский футбол

    Не кажеться ли вам, что развитие детского футбола - основа, необходимая платформа для громких побед и достижений будущего основного состава Сборной России и команд нашей Премьер-Лиги?
    Развитие десткого футбола-основа будущих побед. Есть два варианта развития: 1) при поддержке государства (ДЮСШ,ШОР, детские клубы и т.д.) - развитие, так скажем, по цивилизованному пути, примеров хоть отбавляй (яркие- Япония, Корея). и 2) развитие дворового футбола, примеры тому бразильцы и аргентинцы, нигерийцы и камерунцы, т.е., получается, что там футбольный опыт оттачивался на пустырях. Тоже можно было сказать про советский футбол 50-60гг. Что же сейчас происходит? Куда деваются *перспективные новобранцы*? Почему они начинают за здравие, а кончают за упокой? Как думаете?
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Это совершенно точно. Причем, оба пути развития нужно совмещать.
    1. Необходимы не только различные детские клубы, но и наличие грамотных скаутов, которые будут отбирать и приглашать талантливых детей. Нужна яркая пропоганда таких школ, дабы заниматься в них было престижно.
    2. Развитие дворового футбола напрямую связано с постройкой футбольных площадок, полей.
    3. Обязательно необходимо наладить физкультурную систему в общеобразовательных школах. А то, общефизическая подготовка выпускников не выдерживает никакой критики.

  3. #3
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    murder еще бы побольше искусственных пляжей сделали. В Бразилии, в Испании и во многих других странах мальчики с детского возраста гоняют мяч, помню, когда в Испании я стояла на остановке, позади меня городской пляж был и малявки такие делали всякие выкрутасы с футбольным мячом. Так приятно мне было, я прям глаз оторвать не могла.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  4. #4
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Aaliyah Я конечно не против пляжей, только, думаю, дети там играть не станут Не принято как-то в России на пляжах в футбол играть.
    Лучше бы "обезьянников"\"клеток" побольше настроили. У меня в соседнем дворе есть такая, так там с утра и до вечера кто-нить играет

  5. #5
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    murder а у меня двор пустует. Пустырь, можно сказать. Ни одного ребенка, играющего в футбол или в игру с мячом. Да, это тоже о чем-то говорит.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •