Результаты опроса: Я сделал свой первый пирсинг...

Голосовавшие
100. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 18 лет

    90 90.00%
  • после 18 лет

    10 10.00%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Пирсинг для несовершеннолетних

  1. #1
    Piercer
    Гость

    Флирт Пирсинг для несовершеннолетних

    Привет.
    Многие пирсинг-мастера и те, кто в теме, часто сталкиваются с проблемой: до 18 лет пирсинг делать без разрешения родителей запрещено (ст. ГКРФ 21 о совершеннолетии). Или родителя за ручку в салон или разрешение от него с паспортом.

    Плиз, для общего блага, поделитесь с нами, как кто когда-либо уговорил, а не обманул, родителей и они разрешили сделать пирсинг? Очень хочется помочь и нам, мастерам, избежать проблем, и вам, подросткам.

  2. #2
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такое произошло с моей одноклассницей, только ей мама сама хотела сделать пирс в нос. Но девушка так и не сделала - уже в салоне сбежала во время стерелизации сережки)
    Другая моя подруга вообще вся увешана, в одном языке четыре прокола Родители ей тоже ничего не говорят, хотя она девушка своеобразная.
    А что считается пирсингом? Стандартные прокола уха, как я понимаю, уже таким не считаются. А вторая дырка на ухе?
    Мне родители не разрешают даже думать о пирсинге чего-либо (а уж тем более, узнав про то, ЧТО же я хочу проколоть) Я уже не знаю, отношения портить тоже не хочу.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  3. #3
    Deliya
    Гость
    разрешение???да почти все мои подруги приходили сами и им всё делали без разговоров...ну и закатят родители скандал,к примеру дочери на тему:зачем ты это проколола?...ну прибегут они в салон,но пусть они попробуют доказать,что это именно в том салоне прокалывалось...так что пусть даже это и статья,но это недоказуемо

  4. #4
    Piercer
    Гость

    Идея

    2Deliya если бы было недоказуемо, я бы не задавал таких вопросов, ибо были инциденты. Понимаю, что все хотят заработать денег, некоторые пирсеры идут на такие незаконные операции и это не делает им чести. Более того, есть мнение, что пирсинг несовершеннолетним делают или по незнанию закона или в погоне за прибылью. И то и другое просто-напросто доказывает непрофессионализм мастера: раз ему важны деньги и наплевать на законы и клиента - какой же он тогда профи?! Шарлатан да и только.

    Ок отступились от темы. Идем дальше - как все-таки уговорить родителей на пирсинг и сделать операцию у Высококвалифицированного Специалиста с Официальным разрешением родителей?

  5. #5
    Deliya
    Гость
    обьяснить родителям,что сейчас многие делают пирсинг и времена меняются)

  6. #6
    Женюлька
    Гость
    Моей маме 35лет.она проколола пупок.Когда я это увидела я спросила разрешение сделать такой же пирсинг и она без проблем сходила со мной в салон.В этотже день я проколола в ухе ещё две дырки и сделала татушку

  7. #7
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хех) А я не попадаю ни в одну категорию... Я в 18, кажется, и сделала))
    Но родители против ничего не имели, хотя их никто и не спрашивал... Они просто были поставлены в известность... И, мой респект им, оплатили работу мастера))
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  8. #8
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Мне 16, недавно прокалывала пупок... Родителей даже и не пришлось уговаривать, ну разве что чуть-чуть... Просто поговорила смамой на эту тему, убедила, что это будет красиво на мне смотреться, что ничего опасного нет и что в крайнем случае я серёжку выну, и дырка зарастёт. И всё. А, ещё пообещала, что лицо прокалывать не буду. И мне разрешили без проблем...

    Пошли в салон, выбрали серёжку, мама поговорила с мастером насчёт разрешения и ушла, а меня прокололи... =)

    Вообще, если у вас неплохие отношения с родителями и они при этом не непробиваемые консерваторы, то уговорить их дать разрешение на пирсинг - легче лёгкого.

  9. #9
    bzya
    Гость
    Цитата Сообщение от Женюлька
    Моей маме 35лет.она проколола пупок.Когда я это увидела я спросила разрешение сделать такой же пирсинг и она без проблем сходила со мной в салон.В этотже день я проколола в ухе ещё две дырки и сделала татушку
    Привет.Я зарегистрировалась на этом форуме тока сегодня и уже сейчас собираюсь со всеми вами спорить.Во-первых,кто вам сказал,что если вышел закон о запрете пирсинга несовершеннолетним без разрешения родителей,то действительно перестанут делать пирсинг подросткам???Ничего подобного !Вот например,мне 14 лет,а моей подруге вообще 13 (правда выглядит Катька лет на 16,да и я тож ),и она проколола себе пупок,а мне без проблем прокололи язык.Правда и моя и катькина мама презирают пирсинг и пирсингованных людей.Ну и следовательно прорвернули всё это мы без разрешения родителей!!!И всё окей,ни у меня ни у неё никаких проблем не было!Я уже 3 недели хожу с штангой в языке,и моя мама ни о чём не догадывается!!!А вот папа знает и даже поддерживает!!!Так что пирсинг-это круто! Люди,не бойтесь,если вы действительно этого хотите,делайте это!И если ваши родители вас любят,то они вас поймут!!!!!)))))Может я немножко отошла от темы,просто хотелось вота вам доказать что не всё ещё потеряно !Да,кстати,мы с подругой безмерно счастливы- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем споки ,я ушла.

  10. #10
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    bzya, а тут никто и не говорит, что сделать пирсинг невозможно без разрешения родителей. Сейчас можно сделать что угодно и где угодно, разве что не в проф. салонах: там даже звонят, чтобы убедиться.

  11. #11
    bzya
    Гость
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    bzya, а тут никто и не говорит, что сделать пирсинг невозможно без разрешения родителей. Сейчас можно сделать что угодно и где угодно, разве что не в проф. салонах: там даже звонят, чтобы убедиться.
    да лан тебе сказать что ли низзя?

  12. #12
    Группа удаления Аватар для mAlinka-sun
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне даже уговаривать не пришлось, я просто сказала что хочу, а мама мне ответила: Пока только пуп просишь-прокалывай! Правда мне 4 месяца ждать пришлось, потому что я балетом занимаюсь, был класс выпускной, после последнего экзамена и проколола!

  13. #13
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я свою маму не уговаривала. А просто ставила в известность)) Деньги копила на пирс и тату...)) 18 нет

  14. #14
    Вико
    Гость
    Я ужасно хочу проколоть язык, но мама заладила, что это плохо для здаровья. Короче, мне даже все равно, что она говарит. Я уже для себя решила, прокалю язык и точка. Вот тока дождусь пока папа в рейс уйдёт. И вообше моя подруга три месяца назад проколола себе язык, а её мама училка в школе (так что шансы были её упрасить почти 0 ). И ходит себе. И никто ничего не подозревает.

  15. #15
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Вико
    А ты спроси у своей мамы, почему эт плохо для здоровья. Пусть обоснует свой ответ +) Стринги тож носить вредно, но их все носят.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •