Результаты опроса: Я сделал свой первый пирсинг...

Голосовавшие
100. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 18 лет

    90 90.00%
  • после 18 лет

    10 10.00%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Пирсинг для несовершеннолетних

  1. #31
    frou frou <3
    Гость
    Мать категорически против пирсинга. Мне он и не нужен особо, потому что у меня низкий болевой порог, да и сейчас существует такая замечательная вещь, как обманки..
    Не знаю, считается ли это за пирсинг, но у меня в одном ухе две дырки. В другом одна.
    На вторую мать еле уговорила. Да мне и не надо больше.

  2. #32
    Peppi
    Гость
    Мне 15.Свой первый пирс я сделала в 13 это был нос.мамка не знала когда я пришла ей понравилось. она не кричала сейчас сама хочет нос проколоть,правда пока не ришилась.В 14 опятьже без розришения я проколола пуп и шесть дырочек в ушах.опять не ругали.Неделю назад я проколола губу но уже с мамой (кстате идея была мамына)Всё колола в одном солоне,нащот розришения мамы меня нехто не спрашивал!!!

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    из всего пирсинга у меня по 2 дырки в ушах. Первые колола лет в 7 (!!!!), естественно, с мамой за ручку в салон пришла. Вторые - в 12. И тоже с мамой. Потом в 15 хотела проколоть язык, мама дала согласие, но не нашлось мастера в городе на тот момент, кто бы взялся это сделать.
    Дальше не возникало никаких мыслей о проколах - переболела. Вот потом захотелось сделать татуху - тут мама воспротивилась. Сказала, что пирсинг - это не страшно. Вытащил сережку, дырочка заросла и вроде как и не было ее. А вот от татуировки избавляться гораздо проблематичнее.
    Я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы делать пирсинг до 18 лет. Потом это уже не нужно будет, а пока возраст "тинейджерства", подросткой по-русски если - самое оно.

  4. #34
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Вторую дырку в ухе проколола лет в 14, третью - в 17. Без ведома родителей, поставила их перед фактом. Они не особо бесились на эту тему. Но третью сережку из уха пришлось снять, заставил отец, т.к. устраивал меня на практику в солидную организацию, где дресс-код... Сейчас в свои 22 опять хочу проколоть третью дырку, на НГ подарили сережки-гвоздики. Но в таком возрасте уже на такое сложно решиться...

  5. #35
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Первые колола лет в 7 (!!!!)
    А я года в 3

    Я считаю, что до 18-ти разрешение родителей необходимо. Даже не знаю почему у меня такое к этому отношение...
    У меня по дырке в ушах, у мамы по 2.
    Я хочу проколоть бровь, но понимаю что в моём возрасте это неуместо, поэтому буду прокалывать не раньше 13-14. Даже если буду уже совершеннолетней, обязательно посоветуюсь с мамой

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191
    Очень болезненная для меня тема - с 14-ти хочу проколоть бровь, но родители категорически против, поговорить спокойно не удается, начинают читать нотации на тему того, что нас не поймут в обществе. В последнее время чувствую, что вот-вот сорвусь и сделаю это без их разрешения. Вот только страшно представить их реакцию. Так что я в раздумьях - подождать до 15-ти или нет? =/ И у меня возникла отчаянная идея - сделать это прямо на свой день рожденья, ибо он скоро... Есть вероятность, что в этот день не влетит.
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  7. #37
    StervochKa
    Гость
    я маме только сказала , что хочу проколоть себе хрящик и она сама меня потянула в салон ) Я думаю . что надо с родителями обсудить этот вопрос и не пытаться делать что - либо самостоятельно , ведь професионалы вам вреда не желают . Я бы не смогла проколоть сама себе ухо или пупок , а мои родители при выборе , сделаю я сама себе пирсинг без их разрешения или они поведут меня в салон и мне там сделают професионально , думаю выбрали бы второе ...

  8. #38
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не спрашивала ничего. просто сказала что сделаю. мама знает, что если я захочу я сделаю. я просто предупредила. тем более, в салонах не колю, денег на это не трачу, какие проблемы..?

  9. #39
    Pamelka
    Гость
    Зачем после 18 пирсинг? после 18 надо начинать взрослеть! Вот я так считаю...

  10. #40
    ВерониГГО
    Гость
    Добрый день!я ужасно хочу пирсинг в губу, но мам не разрешает и если узнает то мне будет в общей сложности не очень!когда я начинаюее просить о пирсинге она даже слушать не хочет7 помогите, как мне ее уговорить, просто отношения с родителями портить не хочется, мне нет 18...=)

  11. #41
    LoZhechka
    Гость
    Ребят, вы тут говорили насчет статьи, типа несовершеннолетним запрещено делать пирсинг и т.п. Вы что, не знаете до сих пор, что такое Россия?)) Вообще-то у нас и алкоголь с табачными изделиями запрещено продавать несовершеннолетним, тем не менее, процентов 70 нынешних подростков (и примероно 40% детей, не достигших 16 лет!) бухают похуже алкашей со стажем и дымят как паровозы! Вот окуда у них эта дрянь берётся, из воздуха? Или, может быть, с неба падает? А вы говорите про какой-то пирсинг, смешно даже, честно говоря))

    В нашей стране, по-моему, давно уже всем на...рать на нынешнюю молодёжь: правильно, пусть все, на...рен, спиваются, скуриваются, всякую дрянь, типа колёс жрут... А, уж извините, пирсинг - это, по-моему, на данный момент наименьшая проблема молодёжи, наносящая, в сравнении с выше сказанным, наименьший вред здоровью))

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Just Alex
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Честно, бред какой-то) У нас редко где в салонах спрашивают про возраст, да и к тому же, если уж и спросят можно взять кого-нибудь из знакомых постарше с собой. Или прокалывать не в салоне - тоже вариант. Да и еще самим тоже можно проколоть, только смотря что))

  13. #43
    Незарегистрированный
    Гость

    Флирт MazDa4Ka

    Люди....вот знаете, если ты решил и хочешь себе чтото проколоть, то никакие родители не помеха, я хотела проколоть себе пупок, мама запретила, но когда у меня появились деньги, я почувствовала власть и пошла в салон, в 15 лет у меня уже был пирсинг в пупке, мама смерилась, потом я проколола себе язык и нос, мама очень трудно это переносила, но главное показать свое я, мне 17 и у меня уже пирсинги во всех местах где я это хотела, поэтому не отступайте, главное настрой, а родители должны понять мы же живем в 21 веке)))))))))))))))

  14. #44
    Romanse
    Гость
    Мдэ, почитаешь тут и удивляешься. Вы бы ещё порекомендовали, что пирсинг - это полезно, только этого не хватает.
    Основная причина тех, кто хочет сделать пирсинг, это- нерзарешение родителей. Процнтов по 80% уж точно по этой причине. Просто в 15 лет хочется показать, что ты уже взрослый, а кроме как пирсинга она других вариантов не находят. Нет, чтобы пойти на работу (в 15 лет уж точно возьмут куда-то), показать, что ты довольно взрослый, и попроосить ещё раз. Родители навреняка разрешат. Но тут уж на две категории расходится:1. Делают, чтобы показать родителям, что это ИМ надо было так. На самом деле многие этого уже не хотят на этот период, но чтобы доказать можно пойти на что угодно. 2. Те кто после этого НЕ сделает. Те уже перегорели, может действительно повзрослели после работы, и теперь они лучше купят себе что-нибудь покруче на зар. деньги.
    Остальные проценты же либо просто кому-то подражают, или если ни у кого в классе нет - сделать-выпендрится. Пусть все завидуют,что родители разрешили, если это так.
    ИМХО

  15. #45
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    у меня дочь в 12 лет сделала пирсинг в ухе в верхней части ушной раковины. Хотя мы с папой говорили ей, что мы против, т.к. это опасно для здоровья и уже не модно. Но она пошла в мед. кабинет и там сделали это без проблем.
    Хотя ребёнку всего 12 лет запретить простым нажимом я не могу, т.к воспитываю сознательное отношение к своему телу и к своим поступкам.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •