Результаты опроса: Я сделал свой первый пирсинг...

Голосовавшие
100. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 18 лет

    90 90.00%
  • после 18 лет

    10 10.00%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Пирсинг для несовершеннолетних

  1. #16
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Сейчася вообще проблем с пирсингом нет..Это раньше да,были,но сейчас - только родители.
    А так..у нас вообще коли что угодно,главное деньги дай.
    Мой брат,будучи несовершеннолетним проколол язык,бровь,губу и нос.Всё это без ведома родителей.в Салоне даже не спрсили как зовут его.
    А мама привыкла к его выходкам и ничегт уже не говорила..
    Со мной было не так.Я хотела в ухо второй прокол.Сначала не разрешила,а потом вдвоём сходили и прокололи две,наверно брата вспомнила=)
    ах да-да..ну вот,у нас проблем с этим нет..а если тебе не разрешают родители,можно их уговорить,время от времени намекать ну и т.д.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Piercer Посмотреть сообщение
    Привет.
    Многие пирсинг-мастера и те, кто в теме, часто сталкиваются с проблемой: до 18 лет пирсинг делать без разрешения родителей запрещено (ст. ГКРФ 21 о совершеннолетии). Или родителя за ручку в салон или разрешение от него с паспортом.

    Плиз, для общего блага, поделитесь с нами, как кто когда-либо уговорил, а не обманул, родителей и они разрешили сделать пирсинг? Очень хочется помочь и нам, мастерам, избежать проблем, и вам, подросткам.
    А у нас можно без разрешения делать =))) Я например одна ходила, без записки,без паспорта.
    Сон во Сне...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а на мой взгляд столько девочек мальчиком развелись которые любят хвастаться своим пирсингом по глупости или по крутости. что я бы запретила вообще людям до 18 с пирсингом ходить. хоть пусть миллиция на улице документы проверяют.
    зато остануться тем кому это на самом деле оооочень нужно а не просто ради "крутости"
    в этом городе даже стены знают, о чём я думаю...
    это не секрет..мысли обесценились...
    тайны превратились в спам...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне повезло - обычно я выгляжу старше своих лет) Прокалывла в салоне, хотя мне ещё не исполнилось 18.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #20
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я пупок в 14 лет в салоне колола..правда со мной мама была..но вот моя подруга колола одна- все нормально.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  6. #21
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У меня дочка уже сейчас просит проколоть ей пупочек. Ей 4 года. Но, конечно, сейчас рановато. А лет в 14 я ей разрешу проколоть.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #22
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я прокалывала бровь когда мне было 15 лет.Я нашла салон.Мне родители разрешили,т.к привыкли к моим экспериментам.В салоне меня спросили:"Как относятся родители к вашему решению?".Я им сказала.Они мне на слово поверили,т.к. мой пирсинг не скроешь,он на самом видном месте.И мне прокололи бровь.

  8. #23
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Я проколола пупок уже после 18 лет, так что самой мне спрашивать разрешения не пришлось. Хотя по опыту знакомых знаю, что никого (даже существенно младше) не спросили в салоне. Кое у кого потом даже проблемы из-за этого были с родителями.

  9. #24
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я проколола пупок в 16 лет. в салон ходила с мамой, но это для моральной поддержки-я очень боюсь всех медицинских процедур, так что она стояла и успокаивала меня, пока в меня иголку втыкали
    Через неделю пошла туда с 2 своими подругами, которым тоже было по 16. Про родителей их не спросили! Хотя на 18 никто из нас, мягко говоря, не выглядел...

  10. #25
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нифига, у нас это правило в некоторых салонах действует, но в большнистве можно без разрешения делать... Но я так вообще бровь проколола по блату вчера (мне 14), не в салоне а у знакомой, и ничё, мать спокойно отреагировала (я её до этого долго уламывала и уломала), батя тож уже успокоился)))

  11. #26
    Yanachka
    Гость
    А у меня мамка странная, в 11 лет с ней ходила прокалывать пупок, а теперь(мне 14) даже хрящ не разрешает...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на самом деле немного согласна с ell!set т.к. это уже стало модой масс.прокалывают не потому что нравится или очень-очень хочется, а потому что: "почему я буду хуже чем ты, я тоже хочу пирс"
    на днях мне так и сказала одна девочка..
    мои монро, пупок и модерн знают родители, мама - учительница, поворчала а потом пошла и пробила себе пупок.проблемы - проблемы как ни странно были из-за хряща.а так..не вижу никаких проблем кроме общения с родителями.
    мне 15.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для AFIгенная:)
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну мне папа говорил что это всего лишь мода.я ему сказала что он мне нужен не потому что он есть у кати(маши,даши...)а потомучто это мое)
    А мама...мама говорит:"плохо.потому что у меня нет")) мне 16 лет и у меня проколот пупок.главное поговорить с родителями спокойно,без нервов и аргументировать свое мнение)
    !А я влюбилась!

  14. #29
    Kaulitz_girl
    Гость

    Стыд

    Блин ну согласитесь уж лучше пусть делают в салонах!!!Потому что подростки ведь всё равно своего добьются!!!Пойдут к друзьям у каторых вообще опыта никакого нет...а это может быть очень даже не безопасно!!так что уж лучше путсь делают в салоне!!!

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я считаю, что без разрешения родителей никакого пирсинга делать нельзя, есть неоспоримое правило - если ребенок живет с родителями и за их счет, то и живет он по правилам родителей

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •