Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Неадекватное поведение кота

  1. #1
    Highlands
    Гость

    Неадекватное поведение кота

    Очень неприятные вещи происходят с моим котом. Почему-то время от времени он описывает книги, оставленные на столе или на кровати. Причем на моем рабочем столе он еще и ест, у него там миска, так вот с тем, чтобы кот гадил там где он ест я вообще впервые сталкиваюсь!!! Кота никто не обижает, книгами не бьет. Откуда такие странности??? Может это у него старческое, но ему всего десять лет, это ведь для кота еще не старость?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Средняя продолжительность жизни кота лет 15-18, так что я бы сказала, что он у тебя уже престарелый =)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже считаю, что это может быть старость... у моей кошки с возрастом изменились привычки, может и у твоего кота тоже?
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  4. #4
    Highlands
    Гость
    Да вот еще и то странно, что больше никаких изменений в поведении у него нет. Да и на вид он очень даже резвый и веселый. Правда, у него что-то с печенью... Мы его лечили в прошлом году, да и сейчас время от времени пролечиваем карсилом. Это может быть связано?

  5. #5
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    А мой кот грызет провода. Не знаю как его отучить. Читала, например, чтобы кот не грыз цветы, намазать горшок уксусом, резкий запах его отпугнет, но уксус выветривается со временем.

  6. #6
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Elen, есть специальный спрей с цитрусовым запахом, его используют для того, чтобы кот не драл обои, попробуй распылить на провода. Продается в зоомагазинах.

  7. #7
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Ekseithne Спасибо, попробую

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой тоже стал вести себя, как распоследний гад. Регулярно делает лужи в неположенных местах, а раньше такого не было никогда. Никто его не обижает, не бьет, ничего подобного. Он просто стал гадить по углам, делать лужи. Противный такой... Я его, конечно, люблю больше всех на свете, но и все же. Может, его врачу показать или наказывать жестко? Ему 12 лет. Жалко уже наказывать-то...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  9. #9
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Cnopochkasashka, может, побольше уделять ему внимания? Нашего кота, когда мы уезжали, оставляли знакомым, причем неоднократно, и были удивлены, узнав, что он, зараза такая, делает лужи в коридоре, на коврике. Такого не было вообще никогда, может, таким способом он "обижается"? Кризис среднего возраста, надо полагать. Все прекратилось после того, как стали чаще держать его на руках и давать всякие разные вкусности. Попробуй побаловать немного котика, пусть образумется путем пряника. =)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Он не оченно жалует "телячьи нежности" как ни странно : ) Никогда не любил. На руках не сидит, ласкаться - не ласкается. Ооочень редко. Я думаю, он просто старый и запутался %)
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #11
    Божена
    Гость
    Не могу сказать, что это неадекватное поведение кота, но наш котик обожает копать землю в цветочных горшках и грызть листья.
    Можно его как-нибудь от этого отучить?

  12. #12
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Божена, ну я никакого другого, кроме как ставить горшки выше, выхода не вижу.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мой котя тоже ест цветы, говорят, что это для того, чтобы выводить шерсть из кишечника, ну отрыгивать...Наш так и делает
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  14. #14
    Божена
    Гость
    Божена, ну я никакого другого, кроме как ставить горшки выше, выхода не вижу.
    Угу. Часть цветов уже на балкон перекочевала

  15. #15
    Божена
    Гость
    Ещё у нас бывает так.
    Хочется котика погладить, подносишь к нему руку, а он встает на задние лапы и начинает передними боксировать. Выглядит забавно, но обидно как-то...
    Это значит: пошла ты со своими ласками ? Типа, мне сейчас не до того ?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •