Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Неадекватное поведение кота

  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Марика
    Да врядли мстит, мы его не обижаем


  2. #62
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Долго ругались
    А говоришь, не обижали.
    А вообще, из твоего поста не понятно, сколько это продолжается, и что он делал до того, как вы стали дверь закрывать - стал ходить по-маленькому на этот самый коврик?

    Вообще, видимо, у него стереотип действий сбился, надо обратно приучать, потихоньку, без ругани, ласково ))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Alessa
    Мама его не любит, терпит из-за меня. Поэтому ругается.
    Дверь в комнату стали закрывать, потому что он ел цветы, драл кресло и прыгал на елку.


  4. #64
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Kisaya Wilvarin, обиделся он, похоже у него стресс и ему не нравиться, что дверь закрывают.

  5. #65
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Я уже просто не могу. Днем — совершенно милое создание мяу-мяу, мур-мур и прочие дела. Но как только я ложусь спать, она сходит в туалет и начинает беситься. И миниатюрное создание максимум на полтора кило превращается в слона. Я знаю, что по ночам киски активничают и у них такой режим существования, но вся беда в том, что променад начинается именно когда я ложусь спать. И не важно, в 12 ночи или в 6 утра, как сегодня. Итог: я врубила компутер и решила высказать наболевшее, ибо сил никаких уже нет. И ладно, если б она просто носилась, так нет же — запрыгивает на кровать со страшной рожей (мы уже вычислили, что когда она "делает глаза и усы", значит, возбуждена и может цапнуть. в принципе, страшные рожи делает при любом серьезном напряжении, как то: запрыгнуть на высокую полку или покусать) и несется прямо на меня. У меня реакция хреновая и я сбрасываю ее прежде, чем разобраться в чем дело. Но честно, с этими ее огромными глазами сыкотно становится. Иногда я ее реально боюсь. Хотя в большинстве нападок — это игры.
    Теперь о самой животинке. Ей года три, взяли ее полгода назад (там такая ситуация, что невозможно было не забрать. сердце просто разрывалось, и в этом случае забрать означало спасти). Умная, прекрасная и очаровательная. Если ссоримся, то через пять минут она уже запрыгивает на коленки и все в поряде. Достаточно своенравная по характеру, слишком долго гладишь - может куснуть. Пару раз царапала, когда я пела песни, которые - внимание!- не нравятся ей. Зашибись кошь, да? С идеальным слухом. Хотя тут еще от эмоциональности зависит. Если я слишком напряжена и сердце колотится (а у меня часто бывает перебои с главной мышцой) — тоже может полезть драться.
    Порода — курильский бобтейл, во всяком случае так сказали внуку первой владелицы, но мне кажется, что нечистокровка (по некоторым факторам в сравнении с международными стандартами породы). Узнать о родителях и прочей ереси в родственных связях сейчас уже не представляется возможным. Киса легкая и тянется, как резинка, игривая, девственница и не была стерилизована. Боится чужих, но в принципе, гости у нас бывают редко.
    Об условиях. Живет постоянно только в моей комнате и балконе (летом-осенью дверь была открыта, как похолодало, лоток с мисками перенесли в комнату). Это, конечно, кошмар, но иначе никак, потому что у нас еще и песик есть, который появился раньше. И вот пес живет во всей остальной квартире, а кошь иногда выпускаем "погулять", когда гуляет пес. Короче, бардак полный. Десять лет никого серьезней хомяка не было, а тут внезапно и киски и пес. Никогда б не подумала, что так выйдет.
    В общем, пока я это дело описывала, кошатина улеглась спать рядом с моими подушками. Больше носиться за мной и драться вроде не собирается. Мне б понять, что это вообще такое? Она отстаивает территорию или просто играет? Раньше такого не было. Запрыгивать на кровать с бешенными глазами она стала только пару дней назад.
    Наверное, сумбурно описала, но уж как есть. Мне б спать седня лечь, а хрен там — кисонька бесится. Бесилась кстати, где-то час примерно с 6:20 до 7:20 (прям четко по часам почти, я еще удивилась). Такие дела, братия. Я в шоке.

    ----------

    Ах да, забыла сказать, у нас еще одна проблемка есть — пуська лижет флисовый плед (с жутким чавканьем) и иногда даже простыни. Ну и руки тоже. И ноги. Как собака, черт ее дери. И я совершенно не представляю, как отучивать от этого. Если вы мне скажете, что это не вредит, то попробуйте вылить пятьдесят грам воды в центр своей постели и ложитесь спать. Это не круто, товарищи.
    И еще аргументы типа газета или прыскалка с водой на нее не действуют. Если что-то стукнуло в прекрасную головенку, то она не отступится. Пошугается малясь, а через пару минут опять. Как-то я ее почти полностью вымочила(

  6. #66
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Aisgil Посмотреть сообщение
    она сходит в туалет и начинает беситься. И миниатюрное создание максимум на полтора кило превращается в слона.
    в одной из серий Kuruneko рассказывалось, что у кошек бывает "туалетный угар", но я не знала, что это правда )))

  7. #67
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Котко Кугуарыч,еще какая правда. Но в принципе, к туалетному угару я привыкла. Раньше у меня были другие кошки, которые тоже так же себя вели. Меня больше интересуют нападения.

  8. #68
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Aisgil, мой кот только в детстве проходящим пятки ночью кусал. Особенно ему нравились мои) Впрочем, когда ему стало год, он бросил "несурьозные нападки" и был он образцовым няшным неко. Я даже жалела, что он такой ленивый. Впрочем на лето мы его брату отдавали, может быть кот сильно проникся к нему и изменил характер? Или дело лишь в том, что брат его раскормил сильно.

  9. #69
    Red Lily
    Гость
    Если кот ни с того ни с сего начал ходить в неположенные места - это распространенный симптом мочекаменной болезни. Нужно быстрее сдавать анализы и лечить, пока не поздно.

    Другая причина - кожет может метить, что для фертильных котов совершенно естественно. Для кошек, кстати, тоже. Решается кастрацией/стерилизацией.

    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    Средняя продолжительность жизни кота лет 15-18, так что я бы сказала, что он у тебя уже престарелый =)
    Кошки живут 18-20 лет.

    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Тара, да я как раз не против была незапланированных котят, думала. она там котика найдет, но, как я поняла, котика придется искать в другом месте из-за нашего неадекватного поведения.
    Прежде чем плодить котят - стоит подумать о том, что кошки плодятся в десятки раз быстрее, чем люди. Соответственно, образуется огромный избыток никому не нужных котят, которые обречены умирать. Отнюдь не быстро и безболезненно. Посмотрите, как забиты приюты, и какой конвейер в усыпалках при службах отлова.
    Зачем вносить свой вклад в число бездомных? Если отдадите котят вы - значит, не отдаст кто-то другой, потому что хозяев намного меньше, чем котят. Тем более хороших ответственных хозяев.
    Размножением должны заниматься только специалисты в питомниках.

  10. #70
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    что у кошек бывает "туалетный угар
    да, у моего кота тоже бывают заскоки, но это не значит, что у него мочекаменная болезнь. Просто от любить ходить в чужую обувь и шуршащие пакеты...

  11. #71
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    lusikaj, не болезнь то а возбуждение от запаха туалета

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •