Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Неадекватное поведение кота

  1. #46
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Аннушка Может ты ему что-то сделала и он теперь обижается. На столе никаких новых вещей не появилось, возможно, они ему чем-то не нравятся.
    Лоток не находится рядом со столом? Нет ли чего-то, что может заинтересовать кота рядом или на столе? Окна, на стене чего-то. В каких ситуация он писает на стол?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #47
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    KISA Ванская
    Лоток с туалетом стоит вообще в коридоре, далеко-далеко от моей комнаты. На столе уже где-то пол года все по-старому, те же самые книги, учебники, лампа и т.д. Т.е. по идее ничего его заинтересовать так особо и не могло.
    Совершает он это действие нечасто, раз в месяц в среднем, до моего стола, писал еще и на другой стол-тумбочку, моего брата! при этом вроде после всего потом нормально ходит в туалет, в положенное место.
    я больше склоняюсь, что это он все-таки вредничает так, может из-за грубого окрика или еще чего. Но кроме этого он ничего такого и не делает, ко мне относится по-прежнему, ластится и т.д. Или стресс? Он вообще боиться чужих людей, на улицу не выходит, и если в квартире кто чужой, постоянно прячется и забивается куда подальше. Может это из-за того началось, что у нас был ремонт и ходили посторонние люди? Хотя это было пол года назад, а написал мне он как неделю назад, совсем недавно и чужих не было. Не знаю...
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аннушка
    Если кот кастрат, уже не молодой, то, возможно, у него развивается мочекаменная болезнь. Надеюсь, что кормите не Вискасом, и не рыбой, её кастратам нельзя. Проверьте кота у ветеринара, если со здоровьем всё в порядке, то проблема, скорее всего, психологического характера. Попробуйте проявлять к коту больше внимания, играть с ним, ласкать, кормить вкусностями.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  4. #49
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Тара
    Спасибо за ответ!
    Кормим мы его уж точно не кормами, и вообще никогда не кормили ими. рыбой - не всегда, иногда , но только с кашей вместе, так больше мясом, печенью и т.д. вареной с кашей и овощами.
    На счет ветеринара - это проблематично его куда то вывести, у него случиться такой шок. что как бы потом хуже не было, можно конечно на дом...
    Вот я тоже думаю, что это чето в мозгах его, наверно как-то обидела его, ему в последнее время вообще мало внимания уделяю, времени нехватает, а он наверно так проявляет свою обиду за нехватку внимания.
    Просто, пройдет это у него, или будет теперь повторяться с большими переывами? Для меня, конечно, это и не такая большая проблема, это мой любимый кот, и я прощу ему многое. Просто неприятно, лучше, чтоб этого не было.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аннушка
    Тогда, действительно, проявляй к коту гораздо больше внимания, чем до сих пор. С ним нужно играть, в зоомагазинах продаются разные мышки и мячики. Он нуждается в ласке и внимании. Когда он прекратит это делать, сказать трудно, зависит от того, как ты будешь себя с ним вести. Не ругай его за лужи гдк попало, но хвали, когда сходит в лоток, угощай вкусностями. Всё наладится со временем. К сожалению, мы часто забываем, что наши домашние животные также нуждаются в нашей любви.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #51
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Тара
    Да, мало, мало внимания, мне и на себя иногда не хватает времени, а про него, вообще о чем речь. Но ты права. " Мы в ответе за тех, кого приучили".( Щас пойду ласкаться с ним! ) А за лужи я его и не ругаю, я его ни разу не поцмала за этим делом лично, приходила только на еще "свеженькое". Да он в принципе и не виноват, раз ч ним что-то такое случилось, то надо искать причину со стороны.

    Еще раз тебе спасибо!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #52
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У меня очень схожая проблема. У свекрови кошка, она стерелизована в возрасте 3 лет, сейчас ей 8 лет. Она может нагадить по большому на кровать, написать себе в чашку с едой (что для меня вообще нонсенс, я всегда считала, что кошку можно отучить пакостить где попало, если положить в это место еду, а чтобы она еще и делала себе в чашку-это что-то), даже если я только что уберу у нее в туалете. Как то раз нассала мне в сумку и испортила все ее содержимое. При этом у нее нешуточный интеллект в глазах, мне иногда кажется, что она все-все понимает, и вот-вот заговорит. Причем свекровь когда ей неохота заниматься кошкой и она видит что та пристраивается "наделать" в неположенном месте просто говорит:"Ну пусть девочка пописает". Это например, в раковину, где стоит грязная посуда, а потом из этой посуды есть- каково? Как отучить это поганое животное делать пакости? Вы не подумайте, я очень люблю животных, особенно кошек, но эту подчас прибить готова тапком.

  8. #53
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Pushistaya
    Не стоит так злиться, это же все таки животное, и таким же разумом как у человека оно не обладает! Я вот покупала в зоомагазине специальный спрей от того, чтобы кошки не гадили в неположенных местах. Просто распыляешь его там, где она пописала, и периодически освежаешь это место, что бы запах спрея оставался. Ну и плюс больше внимания, как мне советовали здесь. А вот у тебя сложнее, никогда не знаешь, куда она пописает в следуюий раз.
    Но вот у тебя
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #54
    Группа удаления Аватар для kismi
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Пожалуйста, помогите мне. У меня коту 2 года. С самого детства ходил исправно на лоток. А во время капремонта стал писять на пол в туалете. Капитальный ремонт закончился, и мы начали делать свой. Начали с ванной. На пару дней пришлось выставить лоток с туалета. В итоге кот начал все делать на полу туалета. На лоток вообще не ходит. Я в отчаянии. Помогите, плиз.

  10. #55
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    kismi
    обработай то место чем-нибудь вонючим. Можно попробовать апельсиновой коркой (моя не любит запах цитрусовых).
    Присмотреть за котом, как только он соберётся, то посадить его в лоток.
    Если после него тряпкой вытираете, то положит её в лоток потом.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #56
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от kismi
    На пару дней пришлось выставить лоток с туалета. В итоге кот начал все делать на полу туалета. На лоток вообще не ходит. Я в отчаянии.
    Для кота ремонт - большой стресс. Он так делает не потому, что вредный и противный, а потому, что происходящее вокруг выбивает его из колеи. Так он выражает свое отношение к происходящему.
    Контролируйте, сажайте в лоток, когда он собирается в туалет.
    А после ремонта все должно вернуться на круги своя.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #57
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Все правильно, кот привык ходить в туалет в одном месте, которое по его опнятием уютное, где никто не видит. А теперь наверное лоток стоит в большом м открытом коридоре, но душа зовет в ванную.
    Выход: ограничить пространство рядом с лотком, закрыть его коробкой с прорезанным отверстием, поставить под стул, закрыв с трех сторон.
    В общем вам тоже было бы стремно ср*ть посреди зала

    После ремонта и правда вернется все на места, вместе с лотком.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #58
    Группа удаления Аватар для kismi
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Всем спасибо за советы. Чуть чище станет - все опробую. Позже отпишусь.

  17. #59
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ребята, помогите разобратся, что с моим малышом
    Котику 3 с половиной года, он кастрирован.
    Всегда исправно ходил в лоточек - он чистюля у меня. И тут вдруг, мама случайно закрыла его у себя в комнате и он, видимо не выдержав, сходил по маленькому в угол комнаты на ковер. Долго ругались, мыли чем угодно - и апельсиновые корки клали, все испробовали! Стали просто дверь от него закрывать.
    Так он описал весь коврик в ванной - пришлось выкинуть. Вчера постелили новый - он уже и на него написал! При чем по большому он ходит только в свой лоточек.


  18. #60
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Kisaya Wilvarin
    Он может мстить за что-то... за закрытие в комнате врядли - у них память короткая. Ещё вариант - может ему не нравится запах нового коврика?
    Нам в свое время помог "Антигадин" - спрей такой, брызгаешь, и у кошки пропадает желание сходить в туалет в месте, куда распылили это средство. Пахнет как раз цитрусовыми.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •