Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Неадекватное поведение кота

  1. #31
    Божена
    Гость
    Цитата Сообщение от Мона Лиза
    Божена, насколько я поняла, это выдранный кусок из Алекс Экслер. "Полные записки кота Шашлыка". Да еще слегка утрированный.
    Мона Лиза, всё может быть Я нашла этот кусок на форуме Cosmo. Читала и думала, как всё до боли знакомо
    А у нас скоттиш-фолд, очень забавный экземпляр, не сильно ласковый, но жутко любопытный, без него ни одно мало мальское дело не обходится

  2. #32
    Kashara
    Гость
    Божена, у меня кот тоже иногда пакостить, ходить по углам. Вчера сходил за системный блок, который у меня под столом стоит. Скорее всего до него ещё точно не дошло место склада этих "прелестей". А котам просто так всё не объяснишь. Усилия надо прилагать!

  3. #33
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У меня горюшко! Связано оно с неадекватным поведением моей красотки. Повезли на дачу. Впервые за два года ее жизни куда-то вывезли. Чтобы на землю можно было наступать своей элитной лапкой мы и подумать не могли. Превый день сидела под диванами и столом. Не выходила, не спала, не ела, и, что беспокоило меня больше всего, не ходила в туалет. На второй день вынесли на улицу. Забилась под куст смородины. Когда я туда приехала (на день позже) кинулась мне на грудь- десаать, увози меня. Все ничего, начала по дому ходить, я ее покормила (больше никого не признает- все-вражины), кое-как пописали. В последний день она освоилась, спокойно ходила по дому. Тут смотрим- нет кошки. Поискали везде- оказалось, что она засела под дом. Она у меня низенькая (манчик), там, где она сидит, у меня даже рука не пролазит. Так и не достали. Уезжать надо было. Оставили еды. Мама говорит, что она освоится, вылезет, поест и через 3 дня, когда мы снова приедем на дачу, уже будет нас по хозяйски встречать. У котюни стресс, у меня тоже. Она там сидит, на даче и наверное, плачет под домом. А я тут реву. Очень переживаю за нее. И поехать не могу туда- сессию досрочно сдаю. У кого-нибудь есть какие-нибудь комментарии. Успокойте меня, пожалуйста!

  4. #34
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Pushistaya Думаю - вылезет в течении первого дня. Дело в том, что кошки привыкают к месту, а не к хозяевам, и смена обстановки, учитывая, что она еще никогда никуда не ездила, была для кошки - шоком. Для кошки, все это - очень угрожающе, вот и прячется.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #35
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    KISA, спасибо за поддержку. Прочитала твою подпись, как-то повеселее стало. Прямо про меня. Завтра поеду своего пушного зверя изымать с дачи.

  6. #36
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pushistaya, с нашим котом была подобная странность, когда мы уезжая в отпуск оставили его дома у свекрови. У них там, правда, еще и своя кошка живет. Вобщем, наш Бакс там сразу залез под шкаф в одной из комнат и там так и сидел весь первый день, не ел, не пил и даже не ходил в туалет. Когда пытался вылезти, свекровина кошка его тут же обратно загоняла Потом вылез таки, как проголодался, правда все равно все свободное от еды и туалета время предпочитал проводить под шкафом. Но это наверное потому что он той кошки боялся, а так освоение с местом у кошаков бывает на 2 максимум 3 день. Жить захочет - вылезет
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  7. #37
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можетбыть он от старости такой, а может быть он вас ревнует к кому то. У него там конкурент не появился?

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Pushistaya, у кисюни действительно шок. А на даче мама осталась, я правильно поняла? А то как бы твоя котя не удрала куда-нибудь с испуга. Лучше её чем-то выманить из-под дома, забрать в квартиру. Приучать к новому надо постепенно. Ещё вопросик: а она стерилизована? Смотри, чтобы потом не появились незапланированные котята, она ведь породистая.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  9. #39
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Тара, проблема то в том, что там никто не остался за ней приглядывать. Вчера поехали на дачу. Давай искать нашу красотку. Начала мяукать. Прямо не мяукает, а плачет. Так и стояли с ней- я в доме, она под домам и ревели. Вылазить не хочет. Пришлось пол разбирать. Выловила. Я так поняла, что она за 3 суток оттуда так и не выходила- тощая, грязная, и соскучившаяся. Привезла домой, теперь я ее никому не отдам. буду сама за ней смотреть, а то на маму никакой надежды. Всем спасибо за поддержку, это были тяжелые 3 дня для меня.
    Тара, да я как раз не против была незапланированных котят, думала. она там котика найдет, но, как я поняла, котика придется искать в другом месте из-за нашего неадекватного поведения.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мой кот редкий экземпляр, жуткой зловредной твари. вот пример споешь ему песенку, а он пойдет и нагадит тебе в туфлю.

  11. #41
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    lakki Смотря какую песенку и когда поешь. Если будить песенкой - то он жутко мстит. Или ему кажется неадекватным поведении хозяина
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. #42
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да наверно это я просто так пою, а может он помнит меня в детстве и отстраха писается. бедный кот как ему доставалась. как мне родители рассказывали, я ему усы стригла, пластилином обмазывала типо он пирожок, и т.д ит.п.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а это нормально, когда у кошки 9 лет уже год нет течки?
    у них тоже есть климакс?)))
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  14. #44
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Anutkа вполне возможно, что и от старости, хотя все знакомые мне кошки рожали до последнего года жизни. Как она себя чувствует, как ведет? Не мявкает, не жалуется?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #45
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Подскажите пожалуйста! У меня такая ситуация: моему коту 8 лет, кастрат, естественно никогда и нигде в квартире он не метил, так как был кастрирован в 1 год. Но совсем недавно он стал писать ни с того ни с сего на стол, на настольную лампу или на вещи, которые там лежат, на мои книги и учебники. Пользовалась спец. средствами от того, чтоб не писали в ненужных местах. Помогает, но ненедолго. Непонятно, почему он это делает? Может стресс какой-нибудь? Или так вредничает? Или может маразм уже старческий? Во всем остальном он вполне адекватен.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •