Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Неадекватное поведение кота

  1. #16
    Kashara
    Гость
    Божена, значит, котяре поиграть охота.
    Highlands,
    Кот - это самец. Самцы метят свою территорию. Обычно, коты метят всё и вся кругом, когда им не хватает внимания, или хотят показать, кто в доме главный, или ревнуют. Если всё это не подходит, тоу твоего кота, наверное, недержание.

  2. #17
    Lord-Aries
    Гость
    Котов отучить что-то рыть. грызть и портить легко можно запахом духов - я так свою кошатину от рытья под пальмой отвадил

  3. #18
    Божена
    Гость
    Снова я со своим неадекватным котом
    У нас недавно вот, что было. Кот (молодой, ещё нет года) описал дорогущие шторы. Эти шторы по последней моде немного лежат на полу. Вот их край, тот что на полу, он и описал самым наглым образом.
    При этом, что обидно, наполнитель был в идеальном состоянии. Тоесть лоток был тщательно вымыт и засыпан свежий наполнитель. Что его могло не устроить в своём обычном туалете
    Что нужно предпринять, чтобы подобное не повторялось?

  4. #19
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мой кот после того,как сходит в туалет,извините,по-большому,начинает носиться по квартире и орать как бешенный.

  5. #20
    Божена
    Гость
    А мой кот после того,как сходит в туалет,извините,по-большому,начинает носиться по квартире и орать как бешенный.
    Это он радуется, что у него получилось

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А это он у тебя, Божена, территорию свою помечает, и наличие идеального наполнителя тут не поможет. У моей знакомой породистый медалист русской голубой породы постоянно описывал куртку и обувь моих детей, когда они в гости приходили. Точно также он поступал и с обувью всех, кто к ним приходил.
    У твоего кота наступает половая зрелость, так что готовься к тому, что он пометит все углы в доме.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  7. #22
    Божена
    Гость
    Тара, спасибо за разъяснение.
    А если кота кастрировать, подобное прекратится?
    Он у нас фенотипичный скоттиш-фолд со вставшими ушами, подобрыш, так что для разведения непригоден.

  8. #23
    Kashara
    Гость
    Божена, а он у тебя к лотку приучен?

  9. #24
    Божена
    Гость
    Kashara, приучен и всегда ходит в лоток за редким (но метким ) исключением.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Божена, если кастрировать, то это безобразие прекратится. Мои знакомые, про которых я рассказывала, терпели всё это только потому, что кот был производителем из клуба, медалист, победитель и т.д. Вязали его даже с домашними мурками, чтобы не метил углы, после вязки он успокаивался где-то на месяц-полтора, а потом опять принимался за своё. Они, конечно, денег за вязку получали, но всё-же кастрировали его, когда ему было уже лет 5 или 6.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  11. #26
    Мия
    Гость
    А мой кот насилует всё подряд! Халаты, одеяла, тапочки, шапки, мягкие игрушки... Правда, ничего это потом не воняет (фух...) А кошек он боится.

  12. #27
    Kashara
    Гость
    Мия, весёлый у тебя котяра!
    Божена, я выше три случая приводила, при которых у него усключения бывают. Хоть один подходит?

  13. #28
    Божена
    Гость
    Цитата Сообщение от Kashara
    Обычно, коты метят всё и вся кругом, когда им не хватает внимания, или хотят показать, кто в доме главный, или ревнуют.
    Kashara, трудно сказать. Внимания ему достаточно уделяется, может быть даже чрезмерно. Все его любят, тискают, играют с ним в "охоту". Ревновать ему тоже, вроде, не к кому. Может хочет показать, что он в доме главный Об этом судить трудно
    Но он у нас не метит всё и вся кругом. К счастью, это случается редко. Просто шторы жалко было. Они огромные, тяжелые. Пришлось их снимать, приводить в порядок...

  14. #29
    Божена
    Гость
    По поводу неадекватного поведения кота:

    http://www.mixei.ru/threads/47949

    Хоть это и шутка юмора , но ооочень жизненно
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 19:30.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Божена, насколько я поняла, это выдранный кусок из Алекс Экслер. "Полные записки кота Шашлыка". Да еще слегка утрированный.
    По поводу штор, может коту перед этим что-то не понравилось, он и напакостил. От породы еще зависит, у меня были 2 кота (по очереди), один перс, так тот если что не так, обязательно лужу сделает. Дома один не любил оставаться, приходишь, а перед дверью лужица, а потом стал в таких случаях гадить в домик Барби. Обидна. А второй британец, этот никогда не пакостил таким образом, он лучше оцарапает обидчика и куснет слегка, иногда и не слегка.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •