Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Боязнь сцены и как её преодолеть

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея Боязнь сцены и как её преодолеть

    На эту тему меня вдохновила тема "Ваше первое выступление", в которой многие писали о страхе выступать перед залом.
    Меня эта проблема касается очень незначительно. Конечно некоторое волнение всегда присутствует, и это совершенно нормально, но чтобы меня клинило - такого нет. Единственное, что я немного трясусь - это петь. А сыграть в спектакле для меня проблемой не было никогда.

    Что делать в этом случае? Мне кажется нужно просто успокоиться и вспомнить чьё-то предыдущее выступление, вспомнить, как этой человек ошибся и через минуту об этом никто не помнил. Большая ошибка многих - им кажется, что когда ты выходишь на сцену, тебя разглядывают прям под микроскопом. Это не так. Они воспринимают тебя просто как движущуюся картинку.

    Вообще обычно половине зала попросту наплевать на то, что происходит на сцене. Вот кстати из-за этого для меня выступить на сцене в сто раз проще, чем спеть какому-то человеку или нескольким людям, потому что я знаю, что они меня очень внимательно слушают. Это напрягает.

    Вобщем я тут что-то непонятное и несвязное как обычно написала..
    давайте, поделитесь и своими мыслями на эту тему.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    skubird
    Гость
    Как с пением... Перед выходом на сцену вспомнила первые нотки и слова, улыбнулась, расправила плечи - выйти так, чтобы народу показалось, что я вполне уверена. Потом среди слушателей выбираю кого-то внимательного, желательно в центре зала и подальше, и пою ему индивидуально. И не страшно.

    Когда поёшь нескольким людям, не залу, сложнее, я тоже так думаю... Неизвестно, на ком взгляд остановить.

    Такие мои мысли.

  3. #3
    Seventh Son
    Гость
    А я по началу боялся сцены... волновался, слова перен забывал, куплеты переставлял местами, лажал жутко... сейчас вродь нормально.. даже на всякого рода рок-фестах Smoke On The Water пою :-)

  4. #4
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    К сожалению... у меня панический страх на сцене, несмотря на то, что я ОЧЕНЬ много выступала перед публикой... просто не знаю, что мне делать... кстати, если раньше у меня не получалось его преодолевать, то сейчас я могу хотя бы его контролировать...

  5. #5
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    надо просто сказать себе,что ты лучший или лучшая.

  6. #6
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Я очень боюсь выступать перед публикой. Вечно забываю те слова, которые минуту назад четко помнила...
    сказать себе,что ты лучший или лучшая.
    эт сложно с такой самокритичностью, как у меня...

  7. #7
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    somebody, если боишься забыть слова, то их надо очень хорошо зазубрить.. Тогда ты всё скажешь автоматически.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  8. #8
    doremi
    Гость
    [Poisoned Heart], если боишься забыть слова, то их надо очень хорошо зазубрить.. Тогда ты всё скажешь автоматически.

    Зазубрить конечно можно, но не дай Бог задуматься во время пения, что ты поёшь!!!!

    Страха перед сценой, если ты всё знаешь и во всём уверен быть не должно. Страшно может быть после ( у меня так), и наверное это лучше, чем трястись до выхода.

  9. #9
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Хм,если бы меня вытащили бы на сцену и сказали бы петь даже самую знакомую мне песню,я бы растерялась и петь бы не смогла,т.к. знаю что хорошего голоса у меня нет и не было,если бы сказали сыграть,то что я умею,я бы сыграла,но только не на сцене,а перед немногим количеством людей - пожалуйста,так что сцены я боюсь..С кем нибудь в компании я бы может и спела бы и сыграла бы...но одна..я по жизни одна ничего не делаю..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #10
    Фотограф
      "Мистер форума" Осень 2005, "Мистер форума" Зима 2006
    Аватар для ..sleep/less..
    Регистрация
    29.06.2004
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну я вот играл 2 года по всяким там р-клубам, релаксам и т.д. и могу сказать, что лучше хорошего заряда из зала ничего нет..) если ты видишь что зал прется, то уже ничего не страшно.
    но у меня жуткая проблема с пением, стоит подойти к микрофону, как горло пересыхает так, что язык щеки царапает... вобще жесть..)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Главное, на мой взгляд, делать все с удовольствием! Воспринимай все, как игру! А какой адреналин - от него же просто оргазмически ощущения!!! Наслаждайся!

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    NLPGirl, а ты с кем разговариваешь? Последний пост в теме почти пятилетней давности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •