Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Обращение к фотографам

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Внимание Обращение к фотографам

    Здравствуйте ребятушки. Наверно после этого поста вы меня возненавидете. итак вы меня все считаете главной критиканкой .
    Ладно.
    Вобщем что я хочу сказать. Как называется раздел, в котором мы находимся? Правильно, ТВОРЧЕСТВО. Знаете, мне иногда кажется, что многие из вас слишком буквально понимают слово "фотография". Вернее как, у нас тут должны быть по идее ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фотографии. То есть в них должны присутствовать (прежде всего) ИДЕЯ, следовательно композиция. Ребятки, фотографировать цветочки это конечно здорово, но это же просто неинтересно. Я лично (я не в коей мере не ставлю себя выше других, не подумайте ничего дурного) на цветочках тренируюсь.
    Просто, мягко выражаясь, надоело заходить в разные темы, и находить там по сути дела одинаковые фотографии.
    Давайте может быть попытаемся хоть немного работать над своими шедеврами, хоть немного обрабатывать (те же рамочки - насколько облагообразят фотографии). Стараться в конце-концов.
    ................ Надеюсь на понимание, ПХ
    P.S. я не хотела никого обидеть.
    P.P.S. и я не всех имею ввиду - у некоторых людей есть замечательные фотографии.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    ПХ, я подобное пишу в каждой не второй, но третьей точно теме. ))
    Согласна на все 100%
    Люди, не кидайте всё подряд.

    ПС, у меня своя просьба, можно тоже сюда? ) Выкладывйте фотографии через img или ссылку на фотографию, которая кончается на .jpg/.jpeg/.gif (хотя сомнваюсь, что кто-то фоткает в гифе)), а не сайты, гед вокруг вашей фотографии десяток баннеров и ссылок, или ещё чудесней - полно других фотографий.

  3. #3
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Выкладывйте фотографии через img или ссылку на фотографию
    а можно через ссылку? у меня например трафик, и мне не очень хорошо столько всего грузить.. и не одна я такая =)
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  4. #4
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Poisoned Heart
    Ну, мне, честно говоря, без разницы ссылка или картинка, ибо траффика нету. Но думаю многим с ограниченым тарффиком будет удобно с ссылкой на картинку без жрущих от самый траффик лишних баннеров и картинок ))

  5. #5
    Эгоистка
    Гость
    Да,девушки...но прежде чем советовать другим занялись бы своей фотографией.Те же цветочки,облака да веточки...
    А вообще,если судить вне маштабов михея,хороший фотограф даже банальный цветок сфоткает так,что долго челюсть от стола отдираешь..

  6. #6
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    А вообще,если судить вне маштабов михея,хороший фотограф даже банальный цветок сфоткает так,что долго челюсть от стола отдираешь..
    Да никто не спорит. Но есть разница между именно хорошей фотогрфией, на которую интресно смотреть, и просто никаким цветочком, или что ещё больше не люблю - когда много цветов.

  7. #7
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот неумею рамки делать=( но стараться делать худежественные фотографии обещаю

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    У нас здесь не профессиональный фотофорум, поэтому я бы не стала кого-либо из участников одергивать и советовать им "подождать со своими шедеврами"...
    Тем более не надо осуждать за выбор объекта фотографирования.
    А рамочки... Какое отношение имеют рамочки к фото-творчеству?????
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    LavrioNa , аналогично)
    Termit_ka , согласна с тобой. Если кому-то не нравятся чьи то работы, то надо посоветовать, как улучшить, а не наезжать по полной программе, как многие делают. А уж насчет рамочек... господи, это смертельно если без рамочки? Ну не умею я! Я знаю только 2 возможности фотошопа: надпись и уменьшение размера. Ах да, и еще настройка цветов, яркости и контраста. Все! Сколько не пыталась научиться - ну никак! Повеситься мне что ли теперь?
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  10. #10
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Масяня
    я как писала тоже не умею рамки делать..но мне ещё не очень нравится когда они есть...сразу проподает ощущение настоящей фотографии....что то компьютерное появляется...

  11. #11
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не говорю конкретно про рамки - я говорю про обработку.
    Бывают слишком тёмные фотографии, со смещённым балансом цветов в какую-то сторону. Где-то что-то замазать надо. Фотографии требуют обработки.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  12. #12
    Simon
    Гость

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    Я не говорю конкретно про рамки - я говорю про обработку.
    Бывают слишком тёмные фотографии, со смещённым балансом цветов в какую-то сторону. Где-то что-то замазать надо. Фотографии требуют обработки.
    Это верно... без апработки фотка - не фотка... (если фотик гунявый)
    И действительно цветочки неинтересны... патдержываю!
    Эгоистка - даже самый банальный цветок, как бы небыл сфоткан он - ЦВЕТОК и этим всё сказано... его никогда не вывести из состояния цветка ... да действительно можно сфоткать офигенно, не спорю, но сколько профессиональных робот я не видал, как-то челюсть от стола отдирал очень быстро ...

  13. #13
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    И какие же объекты для фотосъемки вы посоветуете?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Termit_ka, вот конкретно твои фотографии мне нравятся очень. Особенно ты выкладывала на тему "рассвет".
    Я конкретно никого не обвиняю, и не навязываю своего мнения, просто хотелось бы чтобы в фотографиях было больше фантазии и воплощения эмоций.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Poisoned Heart, я не защищаюсь . Даже близко себя фотографом не считаю, баловство это.
    Мне тоже не нравятся многие фотографии, выложенные участниками. Никакого отношения к творчеству они не имеют. Хороших фотографов здесь - раз два и обчелся (а хорошие снимки могут получится случайно и единично ). Но меня эта тема немного напрягла, потому что разговор с "креативности" скатился к "объектам съемки и оформлению". Это конечно, важно! Но много важнее идея фотографии.
    Поток "просто фоток" все равно не прекратиться. С этим надо бороться иными методами. Например, ввести ограничение на количество выставляемых фотографий (это заставит выбирать лучшее), или ввести систему оценок, рейтинг (это тоже стимулирует), может быть, создать клуб (не бей меня ) и назначить "группу экспертов" (из участников с самыми лучшими фотоработами).
    И так далее.
    Обращение же "не надо цветочки фотографировать" бессмысленно и уязвимо для критики. Следовательно, к нему не прислушаются
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •