Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Обращение к фотографам

  1. #16
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Termit_ka, я с тобой согласна
    Но много важнее идея фотографии.
    в первом же посте я написала:
    То есть в них должны присутствовать (прежде всего) ИДЕЯ, следовательно композиция.
    создать клуб (не бей меня)
    хм, а почему бы и нет?
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Poisoned Heart, будут большие проблемы с доказательствами типа "в моих фотах есть идея!!! вот идея, вот и вот"!!! и попробуй докажи обратное (хм, а ведь еще возникнет вопрос "а судьи кто?")
    Так что на сегодняшний момент мы можем лишь уповать на совесть и скромность форумчан
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    skubird
    Гость
    Возникновение вопроса "А судьи кто" - это признак неумения вести спор, чего к личностям цепляться.

    Я, предположим, фотографирую не очень хорошо, но к чужим ошибкам цепляюсь. "Я не Пушкин, я Белинский".

    Призываю адекватно реагировать на критику. Случалось так, что на мирное, но несколько категоричное замечание, я получала ответ в духе: "А сама-то кто?! Молчала бы лучше! Ходють тут всякие" или "Какая ты добрая" или просто игнор.

    Нет, конечно, я не навязываюсь - не хотите учиться, не надо... просто очень хочется немножечко поднять уровень этого замечательного форума. Хотя бы до того, чтобы критика воспринималась как повод для совершенствования. И новичок, пришедший на форум, думал не "О, фотки совсем как мои! Клёво, я тоже здесь буду вешать!", а "Ух ты, как они все здорово фотографируют! Буду учиться!"

  4. #19
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да.. только что хотел создать подобную тему, а она, оказывается, уже есть. Только толку от нее никакого. 99% всех "творений", что предлагается нашему вниманию - полнейшая банальность и безвскусица. Увы, это так.

  5. #20
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на самом деле если всех так ограничить так и клуб исчезнет, тк реально в работы выставлено ну от 10 человек, а ели всех почистить, то клуб-то где будет -ваши работы.
    тем более кто-то мне говорил, что на художественность не претендует в этом клубе

    а про цветы не надо - что типа их не надо фоткать. видела работу, где цветок так снят, что у людей реально челюсть отвисает.
    и этот цветок висит в очень крутом банке и всего от него в восторге.
    а фотограф-мой знакомый.

    был бы на цифре - так повесила здесь бы, но он на пленке....

  6. #21
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну понятно что любую вещь можно снять так, что "отвиснет челюсть"! Я к тому и призываю - больше оригинальности и нетривиальности.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    А рамочки... Какое отношение имеют рамочки к фото-творчеству?????

    Речь идёт, видимо, о разделе "творчество", где под определением "творческая фотография" народ э... хочет видеть "художественная фотография", а т.к. фотография по природе своей начинается от репортажно-технических корней, где, в подавляющем большинстве, сюжет не даёт фотографу композиционных просторов для решения творческих задач, фотограф часто, ради придания снимку художественной завершённости прибегает к насильственному воздействию на изображение, обрамлляя его рамкой той или иной формы, цвета, толщины линий и прочее... Грамотный подход, в таком плане, придаёт снимку композиционную гармонию, что воспринимается зрителем в согласии с психодинамической природой восприятия свето-цветовой информации. Снимок, не подавляющий зрителя хаосом, отсутствием композиционного дисбаланса всегда воспринимается адекватно подавляющим большинством людей, независимо от их возраста, половой, национальной и др. принадлежностей. У "слабых " снимков, чаще всего, шансы на успех безудержно стремятся к нулю, и фотограф, следовательно, с поставленной задачей не справился. Банальная рамка способна реанимировать даже "фотовакуум"...
    Точно-точно, - не сомневайтесь: проверено и испытано.

    @link@
    был бы на цифре - так повесила здесь бы, но он на пленке....

    А что, сложности с репродуцированием или сканированием?

    ...LavrioNaпроподает ощущение настоящей фотографии....что то компьютерное появляется...

    Рамки шесвовали по планете уже задолго до появления компьютеров; фотошоп лишь вобрал в себя наработаный аналоголвой фотоисторией инструментарий, пропустил его сквозь "цифру" и вновь заставил работать "на публику".
    Нечего их бояться: рамка - верный помощник в творчестве фотохудожника.

    Simon
    как бы небыл сфоткан он - ЦВЕТОК и этим всё сказано... его никогда не вывести из состояния цветка

    Человека не вывести из состояния человека;
    кошку не вывести из состояния кошки;
    облака не вывести из состояния облаков; ...

    Щас некогда, - как-нить после допишу: пласт огромный: есть с чем попахать!

    Simon

    "Не суди,судим не будеш.Слушают того,кто меньше говорит. Вокруг так много стало шума,что неслышно как безмолвствует народ! "

    P.S. Не в лом паясничать?

    А чем плох демократичный фотоклуб для любого, кто рад возможности просто фотографировать или общаться в этой теме? Сильный фотограф даст пример и урок слабому, слабый получит возможность услышать критику, советы, уроки, чем поднимет свой уровень, чтоб быть затем тоже небесполезным и небезнадёжным (хотя и не без этого...). Другое дело, когда надо отобрать что-нибудь эдакое на конкурс или ещё куда... Вот там можно и жёстче к отбору отнестись... А сильный... так ведь он всюду сильный. А вообще фотография нормально воспринимается глазами, а не языком и ушами. И если появляется околофотографическая болтовня,-...это значит, что фотка слабая и дала шанс потрепаться языку.

  8. #23
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    S Axis, последнее сообщение датировано февралём этого года, сообщения тех, к тому ты обращаешься - 2005 годом. Не уверена, что им интересно продолжать дисскусию =)

  9. #24
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Давайте начнём новую!!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ния
    Цитата Сообщение от Ния
    последнее сообщение датировано февралём этого года, сообщения тех, к тому ты обращаешься - 2005 годом. Не уверена, что им интересно продолжать дисскусию =)
    по правде говоря, я полагал, что всё, что можно прочесть, читают все. В т.ч. и сегодня. На дату даже и не думал смотреть...
    Хотя, в какой-то степени, спасибо, конечно...

    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн Посмотреть сообщение
    Давайте начнём новую!!
    Есть предложение: а слабо вспомнить 13 заповедей фотолюбителя?

  11. #26
    Barmaglot
    Гость
    Присоединяюсь к высказываниям о художественности фотографий, но категорически не согласен с тем, что цветочки - не объект для съемки
    Многоуважаемый Simon, цветок - это действительно всего лишь цветок, однако, можно и карандаш сфотографировать так что будет художественно и интересно. На самом деле сфотографировать цветок несколько легче, чем что-нибудь другое, а вот сфотографировать его ХОРОШО - несколько сложнее. Так что я за качественные фотографии вне зависимости от того, что там изображено

    П.с. Упс... Посмотрел на дату прошлого сообщения - и решил, что мое несколько запоздало

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •