Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Физиогномика

  1. #1
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Физиогномика

    Не знала куда разместить сию тему, так что...

    Древняя оккультная наука "физиогномика" тысячелетиями пыталась доказать существование связей между лицом и судьбой человека. Физиогномика происходит от греческих слов "природа" и "знание" и означает искусство познавать по чертам лица характер человека, его судьбу. Выражение лица является результатом эмоций, действующих на человека и оставляющих на нем "печать" на всю оставшуюся жизнь. В этом смысле лицо человека является его визитной карточкой, на которой можно прочитать не только чувства, но характер и судьбу.


    Голова
    Остроконечная голова означает человека непостоянного, ветренного, глупого, завистливого, не способного к наукам.

    Небольшая голова при длинной глотке означает человека умного, благомыслящего.

    Читать дальше...
    Небольшая голова и длинная шея означает глупого, слабого и несчастливого человека.

    Лоб

    Медным лбом называют человека, который ничему не удивляется, безрассуден, смел и ничем не смущается.

    Между широким и круглым лбом есть разница. Если круглота высокого, соразмерного голове лба занимает виски и образует выпуклость, не покрытую волосами, - это знак умственного превосходства, сремление к почестям, гордости. Таких людей отличает также великодушие.

    Если посередине лба есть углубление и он нахмурен, наморщен, это знак жестокости, смягченной добродетелями: великодушием и мужеством, умом и здравомыслием.

    Очень большой, но круглый лоб без волос ознчает человека смелого, но склонного ко лжи.

    Длинный лоб при длинном лице и маленьком подбородке означает жестокость и тиранство.

    Брови

    Сбористые, жесткие или красные брови означают человека наглово, завистливого.

    Белые брови означают женоподобного, ветренного, шутливого человека.

    Сросшиеся брови означают человека вредного, грубого и жестокого. В былые времена ненавидели сросшиеся брови, считая, что такие брови характерны для старых колдуний. Если у женщин такие брови, то она ревнива, завистлива, вздорна. Это относится и к мужчинам с такими бровями.

    Когда брови щетинятся и двигаются, это признак смелости и отваги.

    Косматые брови означают человека простого, откровенного в делах и искреннего.

    Черные, мягкие, ровные брови означают хорошего, доброго человека.

    Глаза

    Если у человека приятный вид, открытые, красивые, не слишком большие глаза, это говорит о его уме и здравомыслии.

    Слишком большие и широко раскрытые глаза человека говорят о его болтливости, мечтательности, лживости, лени, сладострастии.

    Просто большие глаза - чувственность, мужество и задатки лидера.

    Когда глаза глубоко посажены, то это означает завистливого, подозрительного и раздражающегося из-за пустяков человека; знак жизненных неудач, недоверчивости, хитрости, жадности.

    Небольшие глаза - постоянство, замкнутость, упрямость, самодовольство.

    Маленькие глаза - живость и любознательность, красноречие.

    Люди с узкими глазами и пристальным взглядом жестоки.

    Бегающие глаза означают непостоянство натуры, склонность ко лжи, бестыдству, дерзости.

    Маленькие, круглые и бегающие - цинизм и обман.

    Продолговатые глаза - ум.

    Прищуренные, впалые глаза - проницательность, недоверчивость, хитрость, завистливость.

    Глаза "сфинкса" (удлинненые разрезы с приподнятыми уголками глаз) -утонченность натуры.

    Цвет глаз

    Черные, коричневые и зеленые - отражают полноту жизненной энергии.

    Голубые глаза - чувствительность, добродушие, покладистость, спокойствие.

    Голубые и серые глаза имеют те, в чьем гороскопе силен Уран. Это нейстральные цвета, и обладатели таких глаз всегда сохраняют позицию нейтралитета, стороннего наблюдателя.

    Глаза от карих до черных тонов имеют те, у кого Луна преобладающая планета.

    Зеленые глаза - это женский цвет, цвет любви, мягкости, гармонии. Это цвет Нептуна. Зеленоглазые люди способны на большую отдачу, от них правда, исходит не только хорошее, но и дурное влияние.

    Светлые тона (кроме желтого) - указывают на дефицит жизненной силы, недостаточность воли.

    Карие глаза - это мужской цвет - цвет Плутона. Люди с таким цветом глаз способны и отдавать и получать энергию, но действия планет в их гороскопее всегда связаны с проявлением Плутона.

    Нос

    Люди с согнутым носом и над ним круто возвышающимся лбом бывают смелы, красноречивы, горды, великодушны и щедры.

    Остроконечный нос означает людей вспыльчивых, строгих, суровых, не выносящих противоречия.

    Большие, длинные, широкие носы с широкими ноздрями означают отвагу, чистоту нрава, невинность.

    Толстый и широкий нос означает несмышленного, лживого, грубого, невоздержанного в любви человека.

    Широкий нос с небольшой впадиной посередине, вздернутый означает человека гордого, нагловатого, болтливого и вздорного.

    Рот

    Маленький рот означает озабоченность борьбой, существование, слабый характер.

    Большой рот означает человека дерзкого, смелого, мужественного, чрезмерного во всем, насмешливого.

    Если же рот, напротив, средней величины, то обладатель его скрытен, скромен, положителен, целомудренен, щедр, боязлив.

    Узкий рот означает людей скрытных.

    Небольшой рот с опущенными уголками губ подчеркивает чувствительность натуры.

    Губы
    Тонкие - щепетильность владельца.

    Выпуклые полные губы - жизненный успех.

    Горизонтальные губы - знак эмоциональной уравновешенности.

    Верхняя губа выступает над нижней - выдает нерешительность, если наоборот, то знак эгоистичности.

    Маленькие губы означают, что человек предусмотрителен, благоразумен, умен.

    Большие губы и при этом нижняя отвисшая губа означает ветренников, глубцов, злых людей.

    Подбородок

    Толкователи приходят к соглашению, что острый подбородок, так же как согнутый, острый нос, означает отвагу, а также гневливость. Вместе с тем человек может легко достичь победы в делах.

    Также неплохой сайт, где много чего написано по этой теме - http://www.uniphiz.com/rus/physiognomy.htm. Там даже есть библиотека лиц.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  2. #2
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Недавно читала книгу на эту тему (Н. Равенский "Искусство читать человека", кому интересно) и сочла её выброшеными на ветер деньгами. НЕ верю я в это "науку".

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно не верю. Внешний вид больше от наследственности зависит, а не от эмоций. Даже если проанализировать по этому списку меня, характер совпадет где-то на 1/5.

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    http://www.psihotest.ru/cgi-bin/prof...t=expert&num=6
    вот тест по этой теме. Он вообще на профориентацию, но вопросы там явно по этой "физиогномике"
    я в нём вышла Летчом реактивной авиации
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    я в нём вышла Летчиком реактивной авиации
    Я тоже. На вторм месте - менеджмент. Хотя по результатам этого теста мои любимые химия, физика и математика тоже сказались в числе профессий, к которым я предласположена. (на 3ем месте)

  6. #6
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я в судьбу не верю, исходя из этого не принимаю физиогномику. Считаю, что (псевдо-) ученые непременно желающие разложить особенности личности (которые, ИМХО, неповторимы) на разные виды и отделы занимаются пустой работой.
    А на внешности отражается и характер (лень, обжорство, целеустремленность...), и эмоции (мимические морщины, подбитый глаз...)
    Так что в старости мы выглядим так, как того заслужили...

  7. #7
    Эгоистка
    Гость
    Я верю...от части.Не зря же многие писатели через описание лица героя раскрывают его характер и прошлое.Но мне кажется,что разгадывание людей по лицам это скорее жизненный опыт,чем наука,которой можно овладеть...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    По моему нет особых оснований не верить в правильность анализов по физиогномике...Сколько раз для себя отмечала,что лицо-это зеркало души (ц) Просто есть вещи, на которые можно положиться (например морщины на лице человека говорят очень о многом) ну а есь конечно и не очень объективные признаки (Читала, что у кого уши большие-тот груб и тугодум. Если ухо маленькое-любит чужое)

  9. #9
    IAF
    Гость
    морфопсихология - часть психологии, это давно признано... про уши нос и тд. надо расматривать в комплексе, да.... не это главное

  10. #10
    zira.64
    Гость
    Физиогномика это не псевдонаука ,давайте посмотрим на разрез глаз,расскосый,это значит,что вы неординарная личность,интересов очень много,ноони не доводятся до логического результата,оптимист,невним ателен в деталях,но до последнего будет доказывать,что он прав,оригинален,реакция на ситуацию быстрая,зачастую непостоянный

  11. #11
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Vetr
    насколько я помню, данная наука давно признана "лже"
    другое дело, что характер человека частенько лезет на его лицо.
    то бишь определяющим фактором является не внешность, а личность человека, именно она влияет на изменение его внешности, причем порой непроизвольно и в нежелательном для человека направлении
    ведь часто по лицу человека мы видим - ему не стоит доверять, он вспыльчив или любит "заложить за воротник" )
    Цитата Сообщение от zira.64
    давайте посмотрим на разрез глаз,расскосый,это значит,что вы неординарная личность
    или, что более вероятно - азиат

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как в науку, я особо физиогномике не доверяю... Но с некоторых пор начал замечать такую зависимость такого плана, между лицами людей и их характерами.
    Если вы знаете хорошо какого-либо человека (коллега по работе, друг, подруга, родственник... эт не важно) и вдруг встречаете незнакомого человека с похожим на него лицом... оказывается, что основные черты характера вашего новоявленного и старого знакомого совпадают! Но это утверждение не на 100%, т.к. сам иногда встречал и исключения.

  13. #13
    Argo1
    Гость

    Физиогномика- не наука

    Физиогномика построена на личном мнении каждого автора, на голой статистике. "Большой нос- хороший человек",- это типичные заявления физиогномистов. Хоть стой- хоть падай. Есть такая вещь, как фенотипология, запатентованная технология, построенная на научной основе, которая на самом деле работает. В поисковике можно много интересного найти про это.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •