Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Качества хорошего клипа

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Стрела Качества хорошего клипа

    Что должно быть в клипе, чтобы он получился удачным и запоминающемся?
    Должен ли он быть дорогим, чтобы быть качественным?
    и.т.п.
    (было бы неплохо, если, рассуждая на эту тему, вы приводили примеры).
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Самое главное, чтобы "картинка" соответствовала музыке. Оригинальность приветствуется. Я, например, помню все клипы Рамштайна, которые смотрел. Очень удачные у них клипы, Имхо.
    Не нравится, когда в клипах (особенно в наших) на медленные композиции показывают певицу, которая все ходит и переживает на протяжении всей песни
    Не цепляет такое. Лучше, историю какую-нить показать. Например, как у "A-HA". (где, на корабль все садились, название не помню
    Имхо.

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Люблю, когда клип и песня гармонично дополняют друг друга. Но это в идеале. Иногда могу посмотреть клип ради клипа, даже не вслушиваясь в песню, если она мне не нравится. Так, например. у Mylene Farmer люблю далеко не все песни , но клипами искренне восхищаюсь. Назвала бы их одними из самых качественных клипов.
    Еще очень люблю клипы с сюжетом. Для меня хороший сюжет в клипе - один из показателей качества.
    Думаю, что стоимость клипа также показателем качества не является.

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не люблю клипы, в которых сюжет "ой, смотрите какие мы раздолбаи клёвые, мы крутыыыыыыые" (масса произведений Аврил Лавин и Эшли Симпсон), томные ракурсы мордашки певца или певицы (да хоть последний клип Стаса Пьехи, больше чем на 30 секунд, меня не хватило), соглашусь с Далласом по поводу концертных вставок.
    Клип должен нести какую-то идею, которая цепляет. Это не обязательно шикарный-дорогой клип. Да пусть даже и мультик (у Моби классные клипы.).
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Качества хорошего клипа
    мне нравятся разные типы клипов:
    -с сюжетом ("Hurt" - Aguilera)
    - просто beauty видео (Untitled (How Does It Feel) - D'Angelo)
    - весёлые (stupid girls- Pink)
    не люблю многие хип-хоповские клипы типа "Йо, какой я крутой нигга"
    Концерты скучные, мультики не запоминаю как-то

  6. #6
    Группа удаления Аватар для SO_FURIOUS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киефф
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    клип должен "цеплять" за живое иначе это не клип а "шото кагбе"
    но и музыка со словами или без тоже должна положительно действовать .........вот например metalica & nirvana не впечатляет в то же время AC/DC могу слушать и смотреть часами
    есть клипы спецом сделаны для прикола чтоб хорошо поржать Nelly - Na na na клип нашёл как говорится свою нишу в мировой музыке да много афроамериканцев да все кричат какие они крутые и показывают цепи и кулоны но потому что много сил не было использовано на клип и тема и песни и клипа "высосана" из пальца но в то же время клип ориентирован на широкие массы то успех был очень большим
    какговориться навкус и цвет товарища нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •