Результаты опроса: По какой системе оценивания вы учитесь?

Голосовавшие
72. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 10 балльная

    12 16.67%
  • 12 балльная

    3 4.17%
  • 5 балльная

    48 66.67%
  • буквенная

    1 1.39%
  • Другая

    8 11.11%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Системы оценивания знаний учащихся. Какая предпочтительнее?

  1. #16
    KoЯn'еевна
    Гость
    (Так никто не в курсе как опрос отредактировать?)
    MiX А у нас в РБ в школах 10-ти бальная, а в ВУЗах и Институтах 5-ти бальная. Почти как у вас!
    ...и несмотря на это мы тоже западная Европа и у нас цифры.
    Не знаю про Германию, но с европой Darkness falls ничего не перепутала. Я на Кипре живу и у нас буквенная система. Тоже самое знаю и про Англию...
    Эээээээ.....это моя ошибка! Я же не знала как у вас все запущено!!!

  2. #17
    Tasty
    Гость
    я живу в Латвии и меня 10-ти бальная система даже вполне устраивает!!!Я согласна с тем что так оченб тяжело получать хорошие оценки,но мне кажеться что так учителю будет удобней оценить знания ученика...вообщем каждому своё!

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    у нас 10-и бальная(но не Беларусь.Не понимаю при чём она там)Да и как то удобней по 10 бальной системе судить..на мой взгляд. напр. 10 отлично 9 с ошибкой 8 с несколькими ошибками 7 побольше ошибок чем несколько 6 нуу... 5 так сяк.. 4 простите меня... 3 ойойой.. 2 и 1 хуже некуда.А по 5 бальной просто..Как бы 5 отлично,4 не оч хорошо. 3 и так..а вроде так.. 2 плозо 1 вапще..Нету там чтобы можно былобы судить за 2 калиграфические ошибки например.5 не поставишь,тогда 4..но это уже не оч хорошо.

    Darkness falls опрос редактировать так:Над самим оросом должна быть ссылка-Редактировать опрос
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #19
    Spider-woman
    Гость
    Я живу в Латвии и у нас 10 бальная система,но ещё есть такая дурацкая штука,как зачёт и не зачёт!Объясняю:оценки нам ставтя только за большие и значимые работы,а вот проверочные и домашние оценивают зачёт и не зачёт!Зачёт - это примерно от 10 - 4 баллов,а не зачёт - 3-1 балла.Вот такая ерунда!Это очень плохая и не честная оценка.Вот, напирмер, я написала работу и у меня не одной ошибки(10 баллов),а кто-нибудь написал эту же работу с кучей ошибок (4 балла) и нам обоим ставят зачёт. Вот такая не спраделивая штука! А обозначается это так: i (ieskaite - лат.яз) - зачёт, ni (neieskaite - лат.яз) - не зачёт.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heinkel Wolfe Да, шестерка как бы не плохая оценка, но хорошой ее не считают. Это что то вроде оценки которая говорит что нормально но не хорошо. Пятибальная система мне лично больше нравится.
    Ave, Ursus!

  6. #21
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я Москвичка. Учусь по 5-ти бальной системе. Довольно-таки удобная вещь! Вот я на троечки и четверки (редко) учусь, и нормально! Это средняя оценка. Ведь есть еще 1,2, 3, 4, 5. Кокраз три по середине!

  7. #22
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Innocent Беларусь "там" притом, что у нас уже 4-й год 10-балльная система оценки знаний.
    Darkness falls я могу ошибаться, но по-моему в государственных вузах у нас 10-балльная система, а в частных пока что 5-балльная. Хотя я точно не уверена.
    Меня эта система не устраивает совершенно, т.к. с ней шансы на медаль падают до нуля. По 5-балльной системе я могла рассчитывать на серебряную, теперь - только если на картонную

  8. #23
    SMILE
    Гость
    Как ни странно я москвичка и у нас 10-балльная система! По ней трудно работать, но у тебя больше шансов получить отлично(5) или хорошо(4).*) 10-балльная мне все-таки больше по душе!!!

  9. #24
    Lunny
    Гость
    а я с Украины, и тут учеба по 12-ти баллам... мне например нравится, даже той 5 есть, так сказать три вида: 12 баллов (5+), 11(5), 10 (5-)

  10. #25
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Lunny
    даже той 5 есть, так сказать три вида
    У нас тоже получается примерно так: 10 (5+), 9 (5), 8 (5-). Во всяком случае, раньше так считалось. Тем не менее, с 8-ками золотую медаль не дадут А уж 10 получить почти без шансов, особенно по математике. Хотя вот у меня за 10 класс четыре 10-ки, правда, не по самым важным предметам, но всё равно приятно...
    И всё-таки 5-балльная мне больше нравилась.

  11. #26
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас в Москве всегда была 5-бальная система оценок. Лично я ею очень довольна. Как учиться по 10-бальной, я себе даже не представляю.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  12. #27
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    У нас в Израиле вообще 100-бальная система

  13. #28
    Kasta_lover
    Гость
    в канаде тоже 100 бальная ..мне лучше нравилось в россии 5 бальная

  14. #29
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    У нас 10 бальная. Всю свою жизнь учусь по ней. И другой не знаю, нету с чем сравнить. Живу в Латвии.

  15. #30
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня в школе была 5-ти бальная, потом 12-ти бальную сделали, а в универах по 5-ти бальной оценивают. Выходит, что когда я начала учится в универе, то имела возмодность сравнить, что лучше. По-моему лучше 5-ти бальная. Знания остаются то одни и те же. А по пятибальной всё простенько. Но если смотреть с точки зрения выгодности для учника, то лучше 12.
    Но "12" заработать по честному нужно ого-го как постаратся!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •