Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Почему любят русских?

  1. #46
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    при чем тут жадность и политика? Если первые лица государства решают продавать нефть по той или иной цене, а в какие-то древние века не могли защитить территорию, отделенную океаном, то при чем тут щедрость или жадность? Это все исключительно политика, в которой нет ни того ни другого.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    в какие-то древние века
    ВЫ б хоть историю России почитали, дла разнообразия, чтоб чушь всякую не нести, и не выставлять себя полным дураком.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    jokus, да как можно вести обоснованный разговор с тем, кто не имеет даже малейшего понятия об истории России?
    Это же не обоснованный разговор получается, а чёрт знает что!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #49
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    knopa То, как человек выражает свои мысли, не всегда напрямую свидетельствует о его некомпетентности.

    Прошу прощения, опять не в тему

  5. #50
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ВЫ б хоть историю России почитали, дла разнообразия, чтоб чушь всякую не нести, и не выставлять себя полным дураком.
    Вы б хоть научились образно мыслить, для разнообразия, чтоб не выставлять себя истеричной идиоткой.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    там в начале написали, что мол за духовность русских любят, вот хотела бы у вас, господа, поинтересоваться, что такое по вашу "духовность"? она что, только в русском человеке есть?

  7. #52
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    оскорбления быстренько сами потёрли, пока это за вас не сделали на более высоком уровне (с соответствующими последствиями)

  8. #53
    RitaS
    Гость
    Возможно, что нежадность есть продолжение той же пресловутой духовности. Еще все это вкупе можно обозвать непрактичностью, разгильдяйством. То есть, человек отдает преференции чувствам, а не вещам. Духовному, а не материальному.

    [Вещи - вещь хорошая, никто не спорит. И русские, полагаю, их тоже ценят. Более того, накопительство, по-моему, вообще природное качество, свойственное человеку вообще, потому что то, что еда (жилье, одежда, работа, можно список продолжить) есть на сегодняшний ужин, не означает, что она будет на завтрак. Значит, надо припрятать немного про запас, а то протянешь ноги. Даже человеческий организм устроен так, что делает жировые запасы на черный день. Поэтому жадность это вовсе не стрепление накопить больше, чем можешь потребить.
    Жадность - это жизненный приоритет.
    Так вот, по-моему, в целом русские не особо жадный народ. (Хотя я лично знаю патологически жадную чисто русскую тетку, ее жадность доходит до настоящей паранойи. Но мы то генерализируем.)]

  9. #54
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    RitaS
    Только что сам хотел что-нибудь такое написать. Ты меня опередила
    Да. Жадность и накопительство - это абсолютно разные вещи.

  10. #55
    RitaS
    Гость
    Спа. У нас с murder вообще мнение часто совпадает. Я заметила. Мы только за разные партии голосуем, а во всем остальном - полное взаимопонимание! :-)

  11. #56
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Жадность и накопительство - это абсолютно разные вещи.
    Разные, но не абсолютно. Если накопительство неоправдано безмерно - то это сама жадность и есть К гробу багажник не приделаешь, это многие понимают, но накопительство не бросают, почему? Потому что жадные. Скажем так, накопительство и жадность часто ходят рука об руку. И как накопительство, так и жадность являются общечеловеческими свойствами, и как бы не хотелось выделиться на этом фоне все равно и среди русских встретится до ужаса жадный человек и среди евреев (швейцарцев, голландев и кто там у нас еще жадный найдется необуреваемый неуемной тягой к чему-то человек.

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    только вот причем тут духовность я так и не поняла

  13. #58
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Cathy, читаем тему сначала и ищем, что там про духовность говорилось :
    Termit_ka:
    За духовность, наверное.
    RitaS:
    Вы же сами сказали раньше: любят за духовность. Духовность - это и есть мечта, стремление к идеалу.
    Гостья:
    Собственно, по сабжу - русских любят и не любят за одно и то же - у нас есть душа.
    Не духовность, а именно душа. Мы делаем и плохое и хорошее от всей души. Кому то это нравится, кому-то - как видите - нет.
    jokus:
    Мне кажется, что духовность - это не мечта и не идеал. Духовность – это все, что относится к душе человека, все умственные и нравственные силы его, ум и воля. Духовность, на мой взгляд, есть качество, происходящее не столько от духа религиозного, сколько от духа человеческого (в плане общечеловеческих ценностей, которые конечно берут свои корни в христианстве) - души. Это не требует понимания, это чувствуется.
    RitaS:
    Духовность и идеализм на бытовом уровне кухонных разговоров довольно сильно смыкаются.
    Итак, что мы имеем. Хм, духовность наверняка есть и у других народов. Но она сильно отличается от русской в силу различия того, что эту духовность определяет (ум, нравственность, воля, религия, воспитание, образование, общение, поведение). Когда говорилось о духовности имелось в виду не то, что она у нас есть, а у других ее нет, речь шла о том, что специфика духовности русских вызывает интерес у других народов. Это не значит, что духовность, скажем, японцев не интересна, просто в этой теме мы говорим о любви к русским.

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    jokus как-то получается что русских и любят только за одну духовность

  15. #60
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Во-первых, если б это было так, то и этобыло бы не так уж мало. Во-вторых, помимо духовности против красоты вроде никто особо не возражал. В-третьих, мною например указывалось еще и любовь к богатой русской культуре, любовь за русскую отзывчивость и легкость в общении, любовь за умение веселиться и отдыхать. В-четвертых, то, что по отдельным вопросам возникли споры - поскольку дискуссия ушла в сторону темы "за что МОЖНО И НУЖНО любить русских" - вовсе не означает, что русских любят и за то, против чего некоторые возражали

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •