Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кошка стала агрессивной, что делать?

  1. #1
    Minako Aio
    Гость

    Несчастье Кошка стала агрессивной, что делать?

    Весной, моя не кастрированная кошка не пыталась "найти жениха", но стала проявлять агрессию к домашним. Причем, совсем не обоснованно. Никаких грубых фраз, пинков или шлепков она от нас не получала и не слышала. Однако, стоит только подойти, как она начинает шипеть и уарапаться.
    Может, кто знает, как с этим справиться? Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Попробуй KitZim - витамины, кроме того обладают успокаивающим действием, без вреда для жизненной активности кошки

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Или сделайте ей укол, от которого она на год забудет о существовании противоположного пола. Только не давайте ей таблетки от кота - от них у кошек со временем образуется опухоль.

  4. #4
    Minako Aio
    Гость
    Дык, в том-то все и дело, что кошке наоборот не нужен противоположный пол. Ветиренар не смог ничего определенного сказать. "Мол, подождите, все пройдет". А чего ждать? У меня все ноги подраны, а я ждать . Не, с этим надо что то делать. Только вот что?

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Minako Aio, у меня похожая проблема! Только мой 4-летний не кастрированный кот стал необоснованно кидаться на всех, кроме меня. Он шипит, когда ко мне кто-то прикасается. Рычит и дерется, если его хотят погладить. Я тоже не знаю в чем дело. Может быть, ревнует? А твоя кошка ко всем абсолютно так относится или есть хотя бы один любимчик?

    Ах да! Началось сие год назад - до этого кот был ласковым и добрым

  6. #6
    Minako Aio
    Гость
    Termit_ka, есть у моей кошки любимицы - я, моя мама и бабушка. На всех остальных она тоже кидается, шипит и никого к себе не подпускает.

  7. #7
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тут поможет фиточай - кот баюн, к-рый применяется для коррекции агрессивного поведения у кошек.

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    У знакомого была кошка. Упала с 6 этажа.. выходили, но с головой видать стали проблемы. Стала на чужих кидаться, а через некоторое время на своих. Дети боятся, жена исцарапана. Усыпили... я считаю так гуманней с кошкой поступить, чем она будет мучаться.

  9. #9
    Завеева Ирина
    Гость
    У нас жила кошка, которая была агрессивной круглосутоно и не зависимо не от чего. Жрала кактусы, шипела, орала, но всё равно жрала. Садилась в засаду за дверью, и прямо вцеплялась когтями в ноги... Ужас. Носили к ветеринару, думали, может быть, что-то не в порядке у неё со здоровьем, кормим не так и не тем... Айболит только развёл руками и отшутился байкой о том, что все рыжие кошки злые.
    Летом вывезли на дачу. И поняли, что она просто требовала выпустить её на волю! Сразу стала ласковая и даже начала на руки даваться, когда пару раз в день являлась с долгих прогулок покушать. Притаскивала охотничьи трофеи - лягушек и ящерок, однажды притащила мышку.
    Уезжать отказалась категорически. В день отъезда исчезла и появилась только когда мы уехали - у домика сторожа дачного посёлка. Он нам позвонил, муж поехал, дал ему денег на кормёжку...
    Это я, простите, к тому, что, видимо, и характер такой просто бывает...

  10. #10
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Активная кошка будет агрессивной, если с ней мало играют. Тогда она начинает играть сама, и играет как умеет.
    Надо взять простейшую веревочку с бантиком и помахать перед кошкой. Но для одних кошек этого достаточно будет на 5 мин. в день, для других и часа мало.

  11. #11
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Кошка стала агрессивной, что делать?
    Принять такой, какая она есть
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    У знакомого была кошка. Упала с 6 этажа.. выходили, но с головой видать стали проблемы. Стала на чужих кидаться, а через некоторое время на своих. Дети боятся, жена исцарапана. Усыпили... я считаю так гуманней с кошкой поступить, чем она будет мучаться.
    Жестоко это Но видимо так и должно было случиться. До сих пор помню момент, когда наша кошка тоже свалилась с 9 этажа, мы думали, что ей конец. Ан нет, она выжила, только ногу сломала (верна все-таки фраза, что у кошек 9 жизней), и с мозгами слава богу было все в порядке, но если бы такое случилось, я не знаю, что делала бы, но усыпить, рука бы просто не поднялась...
    фра Чезаре, не согласна Мой котенок, например, активный, но он не агрессивный, даже если с ним не играть. Агрессивность, по моему мнению, либо в генах таится, либо как у знакомого CHeLа от несчастного случая.
    P.S. Не обращаем внимания на частицу "бы", с ней лучше читается абзац=)

  12. #12
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Helena Hail
    Мой котенок, например, активный, но он не агрессивный, даже если с ним не играть.
    Котята все активные. Речь идет о взрослой кошке.

  13. #13
    Маруся 64
    Гость
    Кота-Баюна еще надо заставить съесть, у меня так и не вышло. Белой ангоре Леле моей 13 лет. она и в молодости то неласковая была, а сейчас вообще. Но вот витаминки надо попробовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •