Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Банки

  1. #1
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Банки

    Что вы знаете о банках. Как относитесь к ним. Может сталкивались с каким-нибудь, что можете сказать хорошего, что плохого про тот или иной банк. Может работаете в банках. Пишите
    Я имею ввиду коммерческие банки.

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    а я думал банки из под огурцов ))
    самый надежный - сбербанк. Пока государственная экономич. система не накроется - он тоже не накроется. А так, это не про Россию... Заметили, что ни одному зарубежному (ака надежному) банку не позволили войти в Россию? А потому-что конкуренции тогда никакой вообще не будет! Даже сбербанк утрется.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тень
    банку не позволили войти в Россию?
    У нас есть иностранные банки..

  4. #4
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    самый надежный - сбербанк
    Это уже из разряда мифов. По новым вкладам гарантия государства отменена, в целях создания конкурентной среды )
    Сбер конечно выигрывает за счет филиальной сети, но проводит отнюдь не гибкую тарифную политику, и к сожалению очень плохо работает с малым бизнесом, который отпугивает чересчур забюрократизированной системой кредитования.
    Конечно, почти все российские банки предпочитают работу с крупным бизнесом, что делать, олигархия и корпоративные интересы. Но, не думаю, что иностранные банки заинтересованы в кредитовании мелкого бизнеса. Естественно, что в стране, где люди делятся на тех, кто сидит "на трубе" и тех, кому нужны деньги наиболее привлекательным будет сырьевой бизнес. А в это нишу естественно иностранцев пускать не хотят. И это правильно.

  5. #5
    Sanw
    Гость
    В нескольких банках в СПб пытались взять кредит на покупку оборудования для производства. Бизнес начинали с 0. Наслушались высоких слов по поводу "поддержки малого и среднего бизнеса в России", сделали подробный бизнес план. Ни один банк не выделил займ. Все требовали наличие имущества или активов в стоимостном выражении превышающее сумму кредита. Что по этому поводу можно сказать про нашу банковскую систему? =)

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, не знаю. Вот мы в Сити-банке кредит взяли. Оформляли жутко долго (хотя везде обещают что за 10 дней). Потом до них вообще не дозвониться!!!! Я сама назло звонила весь день и не попала! Пришлось отчиму самому ехать. Теперь посмотрим что будет с выплатой кредита. Читала отзывы в нете, что они потом заявляют, что деньги типа не все выплачены или увеличивают проценты.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Sanw
    Что по этому поводу можно сказать про нашу банковскую систему?
    Это не только про нашу банковскю систему.. Какой банк тебе даст 100 000 Долларов без обеспечения? Где гарантия? Залог? Обязательным требованием для кредита компаний является залог, у нас он должен быть равен 140% той суммы, которую вы берете в кредит. И пиши, не пиши ты эти бизнес-планы, для своего бизнеса нужен начальный капитал, вот когда будет он, можешь крутиться.. Никакой банк просто так ничего не даст.
    Эльвен
    Не знаю, не знаю. Вот мы в Сити-банке кредит взяли. Оформляли жутко долго (хотя везде обещают что за 10 дней). Потом до них вообще не дозвониться!!!! Я сама назло звонила весь день и не попала! Пришлось отчиму самому ехать. Теперь посмотрим что будет с выплатой кредита. Читала отзывы в нете, что они потом заявляют, что деньги типа не все выплачены или увеличивают проценты.
    А какой вы взяли кредит? На потребительские кредиты обычно % фикс. и от состояния на рынке не зависит.. но смотря какая у банка политика кредитная. Вот почему кредиты надо брыть только в надежных банках с хорошей репутацией.

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer мы взяли 350.000. И нам еще повезло. Можно сказать недолго разбирали. У отчима знакомый по работе просит 400.000. Уже 3 месяц рассматривают. Конечно, возможно, что он какой-нибудь не очень добропорядочный человек, но все же.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Sanw
    Гость
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Не знаю, не знаю. Вот мы в Сити-банке кредит взяли. Оформляли жутко долго (хотя везде обещают что за 10 дней). Потом до них вообще не дозвониться!!!! Я сама назло звонила весь день и не попала! Пришлось отчиму самому ехать. Теперь посмотрим что будет с выплатой кредита. Читала отзывы в нете, что они потом заявляют, что деньги типа не все выплачены или увеличивают проценты.
    Как я понял вы брали кредит на физ лицо? Я говорил о юр лицах

  10. #10
    Sanw
    Гость
    [QUOTE=Jennifer]Sanw
    Это не только про нашу банковскю систему.. Какой банк тебе даст 100 000 Долларов без обеспечения? Где гарантия? Залог? Обязательным требованием для кредита компаний является залог, у нас он должен быть равен 140% той суммы, которую вы берете в кредит. И пиши, не пиши ты эти бизнес-планы, для своего бизнеса нужен начальный капитал, вот когда будет он, можешь крутиться.. Никакой банк просто так ничего не даст.

    Вот об этом и речь. Никакой банк не даст. Просто все эти разговоры о поддержке государства малого и среднего бизнеса
    Ну мы еще пробовали такую кредитную форму как лизинг. По договору оборудование которое берется в лизинг является собственностью лизингодателя до момента окончательной выплаты лизинговых платежей и контролируется лизингодателем (представитель приезжает периодичски смотрит в каком оно состояние, присутствует ли оно у лизингополучателя итп). Оборудование стоит порядка 300тыс евро, достаточно специфическое, продать просто так его, как овощи на рынке практически невомозжно. Т.е. такой вариант как мы ночью его вывезем на камазах и подъемных кранах и сдадим в соседний ларек, ну крайне низок. К тому же как токо на этом оборудовании начинаются производственные процессы, стоимость его падает чуть ли не на 40%!!! Просто давай говорить откровенно, банк это комерсант который хочет вложить свои или привлеченные денежные средства на максимально короткий срок и получить макс прибыль (вполне логично). Кочечно, выгодней вложить не 300 тыс евро, а пару тройку лимонов и в сырьевую отрасль, где рентабельность НАМНОГО ВЫШЕ и сроки окупаемости меньше... К тому коммерческие банки обычно не используют свои ден средства, а привлекают деньги ЦБ (это как нам по секрету сказали служащие банка). Вот и получается что с одной стороны сегодняшняя реальность, а с другой показуха в виде разговоров про кредитование... Хотя не знаю, дело было в 2003, сейчас уже 2005, может что-то и изменилось...

  11. #11
    Sanw
    Гость
    Цитата Сообщение от Jennifer
    Sanw
    Это не только про нашу банковскю систему.. Какой банк тебе даст 100 000 Долларов без обеспечения? Где гарантия? Залог? Обязательным требованием для кредита компаний является залог, у нас он должен быть равен 140% той суммы, которую вы берете в кредит. И пиши, не пиши ты эти бизнес-планы, для своего бизнеса нужен начальный капитал, вот когда будет он, можешь крутиться.. Никакой банк просто так ничего не даст.
    Эльвен
    А какой вы взяли кредит? На потребительские кредиты обычно % фикс. и от состояния на рынке не зависит.. но смотря какая у банка политика кредитная. Вот почему кредиты надо брыть только в надежных банках с хорошей репутацией.
    Да, кстати, про начальный капитал.
    Не уверен что источники формирования начального капитала в России мягко говоря совсем законные

    У нас еще долго не будет эффективной системы кредитования http://www.banki.ru/news/bankpress/?ID=58029
    Цитата из статьи:

    "...привлечение новых инвестиций в банковский сектор наталкивается на целый ряд проблем, связанных как раз с качеством его регулирования. Среди этих проблем — резко возросшие риски (в том числе риски чиновничьего произвола) и снижение рентабельности банковского бизнеса по сравнению с другими. К издержкам банков по выполнению функций агентов налогового и валютного контроля добавились новые требования финансовой разведки и силовых структур. В погоне за «грязными деньгами» и «международными террористами» они все чаще вторгаются на территорию банков. Защита от подобных акций, зачастую напоминающих примитивный наезд, требует новых расходов. Модная нынче борьба с отмыванием оборачивается созданием новых ниш чиновничьего мздоимства и перетоком денежных средств (далеко не только криминальных) из безналичной сферы в наличную."

    "Надо признать, что усилия ЦБ по ослаблению международных позиций российских банков никогда еще не приносили столь ощутимых результатов. Это вылилось в сокращение лимитов, рост кредитных ставок, отказ от расширения сотрудничества. Нет нужды говорить, насколько это ухудшило условия работы российских банков с их клиентами."

  12. #12
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можете подсказать, где возможно взять деньги (а именно 1500$) в кредит? Можете дать адрес банка или что-нибудь другое.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  13. #13
    Sanw
    Гость
    Цитата Сообщение от Aaliyah
    Можете подсказать, где возможно взять деньги (а именно 1500$) в кредит? Можете дать адрес банка или что-нибудь другое.
    Попробуй посмотреть в Сбербанке: http://www.nwsbrf.ru/departaments/kredit_fiz_l.asp

  14. #14
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Aaliyah смотря для каких целей..

  15. #15
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Можете подсказать, где возможно взять деньги (а именно 1500$) в кредит?
    Хоть не сторонник Сбера, но все же соглашусь с Sanw и посоветую все тот же Сбербанк
    Кредит на неотложные нужды.
    Предоставляется физическим лицам, имеющим постоянное место жительства в Российской Федерации в возрасте от 18 до 70 лет, требуется поручитель или залог, а также документы, подтверждающие доходы.
    Срок кредитования до 1,5 лет включительно (16%), свыше 1,5 до 3 лет (18%), свыше 3 до 5 лет (19%)
    В долларах США в евро -12% независимо от срока кредитования.
    Платежи ежемесячные.

    Кредит предоставляется на потребительские цели: приобретение транспортных средств, дорогостоящих предметов домашнего обихода, платные медицинские услуги, приобретение туристических путевок и другие цели. То есть практически на все

    Процент конечно, не очень, зато будет положительная кредитная история в Сбере и по прошествии некоторого времени можно будет доверительный брать ) Там вообще ни обеспечения, ни поручителей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •