Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Банки

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мдя. Но дело в том. что мне 17 лет, а там везде с 18 дают.
    Но пришлось просить у родителей, хотя я и не хотела
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  2. #17
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Aaliyah смотря для чего.

  3. #18
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    jokus
    Процент конечно, не очень, зато будет положительная кредитная история в Сбер
    С первого июня в России начало формироваться кредитное бюро. Теперь в банках при получении кредита вы даете расписку, что согласны на предоставление информации о себе по требованию третих лиц в случае оформление кредита, получения ссуды и т.п. Т.о. ваша кредитная история будет рассметриваться уже в будущем не только при оформлении потребительского кредита, но и если вы изъявили желание взять кредит на личное дело. (ст 4 ФЗ от 30.12.04 №218-ФЗ "О кредитных историях").

    Мое личное мнение - слишком большой риск начинать бизнес на заемные средства.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #19
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    С первого июня в России начало формироваться кредитное бюро.
    Да это все понятно Уже года два как собираются Когда это реально заработает? Просто сейчас уже некоторые банки (в частности Сбер) дают доверительные кредиты своим клиентам с положительной кредитной историей. Речь шла об этом

  5. #20
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    5 июня 2006 г. был опубликован «белый список» – перечень из 50 банков, применяющих рекомендации по стандартам раскрытия информации при предоставлении потребкредитов. Основной принцип рекомендаций — в предоставлении потенциальным заемщикам до заключения кредитного договора достоверной и полной информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита в стандартизированной форме, позволяющей потребителю сравнить (сопоставить) условия потребительских кредитов разных банков и сделать осознанный выбор.

    В список вошли 50 банков, треть из которых – московские. Согласно официальному заявлению ФАС, информация о применении рекомендаций была получена от Ассоциации региональных банков России, Ассоциации российских банков и других источников. То есть фактически авторитетный госорган признает, что никакого исследования не проводил и нельзя сказать, что не включенные в список банки что-то нарушают. Подобную практику проводили и сами банки, например, выдающие ипотечные кредиты. Многие из них работают только с несколькими проверенными застройщиками.
    В «белый список» ФАС попали безусловные лидеры рынка потребительного кредитования – банки «Русский стандарт» и «Дельта Кредит». Правда, в отношении «стандарта» антимонопольное ведомство сделало примечание, что рекомендации оно исполняет лишь частично. Напомним, что именно этот банк был первым и практически единственным, по работе которого несколько лет назад антимонопольная служба возбудила дело о нарушение прав потребителей. А вот другого лидера «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в списке нет.

    Читать дальше...
    Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк» (ЗАО)
    Акционерный банк развития предпринимательства «Владбизнесбанк» (ЗАО)
    Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный банк «Ставрополье» - открытое акционерное общество
    АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО)
    АКБ «Алмазэргиэнбанк» Открытое акционерное общество
    АКБ «Енисей» (ОАО)
    АКБ «Первый инвестиционный» (ЗАО)
    АКБ «Российский капитал» (ОАО)
    АКБ «Тамбовкредитпромбанк&#18 7; (ОАО)
    АКБ «Тверьуниверсалбанк&#187 ; (ОАО)
    Акционерный коммерческий городской банк «Арвеста» (ЗАО)
    Акционерный промышленно-коммерческий банк «Балтика» (ЗАО)
    Банк «Зенит» (ОАО)
    Банк Кредитования Малого Бизнеса (ЗАО)
    Банк «Нальчик» (ООО)
    Братский Акционерный Народный коммерческий Банк (ОАО)
    ЗАО АКБ «Сибирьгазбанк»
    ЗАО «Банк Русский Стандарт»
    ЗАО «Волго-Окский коммерческий банк»
    ЗАО «ДельтаБанк»
    ЗАО «Челябинский коммерческий Земельный Банк»
    Коммерческий банк «БУМ-БАНК» (ООО)
    Коммерческий Банк «Гагаринский» (ЗАО)
    Коммерческий Банк «Кубанский универсальный банк» (ООО)
    Коммерческий банк «Кубань Кредит» (ООО)
    Коммерческий Банк «Легион» (ООО)
    Коммерческий банк социальной защиты населения «Соцкредитбанк» (ООО)
    Коммерческий банк «Хакасский муниципальный банк» (ООО)
    «Кредит Урал Банк» открытое акционерное общество
    «Московский кредитный банк» (ОАО)
    Новосибирский коммерческий региональный акционерный банк Внешторгбанка (ЗАО)
    ОАО «Альфа-Банк»
    Открытое акционерное общество «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк»
    Открытое акционерное общество «Екатеринбургский муниципальный банк»
    ОАО «Коммерческий банк «Ассоциация»
    ОАО «Коммерческий банк «Петрокоммерц»
    ОАО «Коммерческий банк «Русский Южный банк»
    ОАО «Коммерческий банк «Эллипс банк»
    ОАО «Новосибирский коммерческий муниципальный банк»
    ОАО «Пензенский Губернский банк «Тарханы»
    ОАО Ростовский АКБ «Донхлеббанк»
    ОАО «Томский акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный банк»
    ОАО «ТрансКредитБанк»
    ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»
    ООО Коммерческий банк «Верхнеленский»
    ООО Коммерческий Банк «Универсал»
    ООО «Промышленно-Транспортный Банк»
    ООО «Региональный Банк Инвестиций»
    Первый акционерный коммерческий дорожно-транспортный банк (ЗАО)
    ОАО «Ханты-Мансийский банк»

    Информация с сайтов http://spbin.ru/news/600.htm
    http://www.burocrats.ru/bank/060605125618.html
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #21
    tompson
    Гость
    Ну, такие списки, которые составляет непонятно кто непонятно по каким принципам, все-таки не очень отражают действительность.
    Какие-то банки много тратят на рекламу, какие-то - гораздо меньше. За громким именем может стоять банк средней руки, а малоизвестный в широких кругах банк может входить в число лидеров по тем или иным операциям.
    Имхо, наиболее достоверную информацию дают рейтинги, на РБК например регулярно появляются. Кстати, смотрел не так давно, удивился - о банке Возрождение до этого знал только из известной шутки про ежиков, а он оказывается в десятке лидеров по кредитованию. При этом банки, реклама которых на каждом углу, даже в двадцатку не входят. И еще там в самом верху была пара банков, о которых я вообще первых раз из рейтинга этого и узнал. А то, что в прессе пишут - часто PR; создали несколько банков какую-нибудь Ассоциацию Банковских Исследований и начали объявлять себя во всем лучшими

  7. #22
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Эти списки составляет не непонятно кто, и не бюро Банковских исследований, а Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации. И "белые списки" официально публикуются.
    Это не реклама. Основной критерий отбора банков - заключается в
    Цитата Сообщение от favoritka
    предоставлении потенциальным заемщикам до заключения кредитного договора достоверной и полной информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита в стандартизированной форме, позволяющей потребителю сравнить (сопоставить) условия потребительских кредитов разных банков и сделать осознанный выбор.
    Т.е., прежде чем выдать кредит банк должен "от и до" разъяснить заемщику. А на самом деле, не все банки это делают. И в итоге люди, взявшие кредит, "попадают" и на комиссию за ведение ссудного счета, и на невозможность доп. погашения и пр.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #23
    IDKFA
    Гость

    Круто

    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Да это все понятно Уже года два как собираются Когда это реально заработает?
    уже работает, только неофициально.
    осуществляют неофициальный обмен такой информацией.
    иногда это всплывает как база данных недавно появившаяся.

    Цитата Сообщение от tompson Посмотреть сообщение
    Имхо, наиболее достоверную информацию дают рейтинги, на РБК например регулярно появляются. Кстати, смотрел не так давно, удивился - о банке Возрождение до этого знал только из известной шутки про ежиков, а он оказывается в десятке лидеров по кредитованию. При этом банки, реклама которых на каждом углу, даже в двадцатку не входят.
    у каждого банка свой профиль.
    для каких-то кредитование это один из приоритетов.
    для каких-то приоритеты другие.
    что не мешает им быть не менее коммерчески успешными.

  9. #24
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Вот еще небольшая новость, касающаяся одного из известных банков:
    Управление Роспотребнадзора по Свердловской области возбудило дело против Банка Русский Стандарт — по подозрению в обмане заемщиков (ч. 1 и 2 ст. 14.8 КоАП РФ — «Непредоставление информации и включение в договор условий, ущемляющих права потребителей»). Банк, который обслуживает ряд крупных столичных торговых сетей, продающих товары в кредит, и который уже довольно давно обвиняют в некорректной практике кредитования, наконец-то попал в поле зрение проверяющих органов. Оказалось, что для этого потребовалось всего четыре жалобы со стороны заемщиков, заявивших, что банк скрывал истинные проценты по кредитной ставке за «скрытыми комиссиями».
    Читать дальше...
    Бум потребительского кредитования, который отмечается сейчас в стране, с самого начала сдобрен сомнительной практикой заключения договоров с клиентами, при которой рекламируется одна ставка по кредиту, на деле же она оказывается совсем иной.
    Об этом говорили долго и много, однако реакции со стороны кредитных организаций никакой не было — по принципу «а Васька слушает да ест». Даже после того как Центробанк распорядился указывать не «агитационные», а эффективные ставки кредитов, банки находили обходные пути.
    Механизм прост: рекламируется кредит, скажем, в 29%, как у того же Русского Стандарта. Клерки, сидящие в торговых точках, честно глядя в глаза, распишут вам, сколько в итоге придется заплатить за стиральную машину или ноутбук, в зависимости от срока, на который берется кредит. Естественно, получается несколько дороже, чем при единовременной выплате стоимости приобретаемого товара, но ненамного.
    А вот дальше начинаются фокусы. Во-первых, банк может взимать множество всяких комиссионных выплат, например, за «обслуживание счета», во-вторых, начинает взимать штрафы за просроченные платежи. Эти условия если и прописываются, то мелким шрифтом в самом конце договора. «Мелкий шрифт» — общераспространенная практика, на Западе его уже стараются читать в первую очередь, а вот российские заемщики таких навыков у себя еще не выработали, поэтому, собственно, время от времени и попадаются в капкан.
    Авторы жалоб в «Роспотребнадзор» обозначили этот капкан как эффективную, то есть реальную, ставку — 65–100% годовых. В одной жалобе и вовсе упоминается 400%.
    Неприятности у Русского Стандарта в этой связи были и раньше. Несколько лет назад Федеральная антимонопольная комиссия заинтересовалась деятельностью банка, причиной опять-таки были «скрытые проценты». Расследование ФАС завершилось резолюцией, в которой банк обвинялся в нарушении закона «О защите конкуренции» — в части, которая запрещает распространение неточных сведений, способных причинить убытки другой финансовой организации. Дело, однако, было прекращено в связи с «добровольным устранением нарушения».
    Теперь вот за дело взялся Роспотребнадзор: как сообщает «Деловая газета», производство по делу Русского стандарта планируется завершить через два месяца. В случае выявления нарушений Роспотребнадзор выдаст предписание об их устранении, а также, вероятно, наложит административный штраф. В «колоссальном» размере — до 30 тысяч рублей.
    Банкиры, естественно, недовольны. Как пишет «Коммерсант», представители банковского сообщества считают, что Роспотребнадзор занимается не своим делом. Еще в прошлом году, впрочем, все то же Свердловское отделение Роспотребнадзора прошерстило Хоум Кредит энд Финанс Банк, опять-таки за «скрытые ставки». Как пишет издание «Газета», надзорные органы посчитали, что предоставление потребительских кредитов только в безналичном порядке с установлением комиссии за обслуживание безналичных расчетов нарушает положение закона «О защите прав потребителей», которое запрещает обусловливать приобретение одних товаров, работ или услуг обязательным приобретением других. А навязывание «обслуживаемого счета» очевидным образом является приобретением дополнительной услуги, которую потребитель мог и не иметь в виду.
    Помимо этого чиновники пришли к выводу, что возможность взимания банком комиссии при досрочном погашении заемщиком кредита и положение о единовременном штрафе за нарушение заемщиком срока возврата очередной части кредита также являются нарушением прав потребителей.
    Российская ассоциация региональных банков «Россия» даже попыталась вывести потребительское кредитование из-под действия закона о защите прав потребителей, но суд с ее доводами не согласился. Впрочем, «Россия» своих попыток оставлять не собирается.
    При этом банкирам из Госдумы «светит» законопроект (это уже сверх распоряжения Центробанка), обязывающий внятно указывать реальную процентную ставку в договорах с заемщиками.
    Впрочем, как в разговоре с корреспондентом «БЖ» отметила заместитель генерального директора компании «Финэкспертиза» Наталья Борзова, ее собственный опыт покупки товаров в Москве под кредит Русского Стандарта никаких проблем не вызвал, а подсчитанная самой Борзовой эффективная ставка кредита оказалась как раз в пределах 29%.
    Ставку в 65% Наталья Борзова назвала «непроходной», потребители просто не будут брать кредиты под такие проценты.
    В любом случае, как пояснила заместитель генерального директора «Финэкспертизы», эффективная ставка по кредитам всегда включает страховку от вероятного процента невозвратов, рассчитанную аналитиками банка. Если эффективная ставка возможные потери не покрывает, она изменяется соответствующим образом.
    Пока же остается ждать результатов проверки Роспотребнадзора.
    Бизнес-журнал
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #25
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ещё информация уже по банковской системе в целом. Мне показалось, что это может быть интересным.

    Активы банковского сектора России возросли за 2006г. на 44% и на 1 января 2007г. составили 14 трлн 045 млрд 561 млн руб. (в 2006г. - 9 трлн 750 млрд 306 млн руб.). Такая информация содержится в материалах Банка России.

    При этом размер собственных средств российских банков увеличился на 36,3% - до 1 трлн 692 млрд 714 млн руб. на 1 января текущего года. Объем кредитов, предоставленных предприятиям, организациям, банкам и физическим лицам на начало 2007г. составил 8 трлн 880 млрд 063 млн руб., что на 46,4% больше, чем годом ранее. Объем вложений банков в государственные ценные бумаги за 2006г. увеличился на 9,1% - до 537 млрд 245 млн руб. на начало 2007г. Объем средств предприятий и организаций на банковских счетах на конец 2006г. составил 2 трлн 361 млрд 249 млн руб., что на 41% больше, чем по итогам 2005г. Объем вкладов физических лиц за прошлый год увеличился на 37,7% - до 3 трлн 793 млрд 482 млн руб.

    Источник: банкир.ру со ссылкой на РБК.
    Т.е. рост громадный, развитие очень бурное. Мне нравятся такие тенденции.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Хочу открыть счёт, подскажите, в каком банке это лучше сделать (соотношение -проценты.обслуживание.надё жность банка) ?
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Понимаю, что это "офтоп", но не могла не разместить эти ссылки - надеюсь, что Вы улыбнётесь, а главное - уж точно не пойдёте в эти банки!

    http://bankir.ru/analytics/manager/41/107561

    http://www.klerk.ru/humor/other/?69953
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  13. #28
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Банки с самыми высокими процентами по вкладам:



    Читать дальше...
    Особенно высокие ставки по депозитам обещают не столичные, а региональные банки. Пожалуй, максимальный процент по рублевому вкладу — 17% годовых — дает екатеринбургский банк «Гран», входящий в финансовую группу Конверсбанка. Правда, на этих условиях разместить в нем можно не менее 300 000 руб. на один год. А Уралфинпромбанк декларирует депозит с доходностью 16,7% годовых на семь месяцев для сумм более 10 000 руб. Однако эффективная ставка по этим вкладам будет ниже — лишь 13,2-14,3% годовых: поскольку доход начисляется по ступенчатой шкале, каждый месяц процент увеличивается. «Одни из самых высоких ставок по депозитам — в Башкирии и Свердловской области», — делится информацией директор департамента розничных продуктов «Абсолют банка» Эмиль Юсупов.

    Очень редко и столичные филиалы региональных банков предлагают привлекательные вклады. Пожалуй, самые высокие ставки анонсирует московский филиал Башкомснаббанка — 14,5% годовых. Но только клиентам, которые вложат как минимум 1 млн руб. на полтора года.

    Со столичным размахом
    Московские банки сегодня также готовы платить хорошие проценты, но лишь VIP-клиентам, размещающим деньги на длительный срок. Например, «Народный кредит» начислит доход 14% годовых тем, кто разместит не менее 30 млн руб. на два года. Однако капитализации процентов после первого года не будет. В Бинбанке 30 млн руб. можно разместить под 12,75% годовых на два года, «Траст» принимает 15 млн руб. на полгода-год под 13% годовых.

    В Славинвестбанке и Инвестторгбанке предлагают инвестировать под 13,5% годовых существенно меньшие суммы — 1-3 млн руб. Но их предложения демократичными не назовешь — им могут воспользоваться лишь крупные вкладчики (см. таблицу).

    Цена риска

    Но соблазнительный процент на крупную сумму в мелком банке может обмануть надежды клиента. Директор центра маркетинговых исследований «ВТБ 24» Дмитрий Лепетиков советует беречь свои нервы и ради 1-2 процентных пунктов не идти в малоизвестный банк с суммой сверх той, сохранность которой гарантирована государством. Ведь система страхования вкладов гарантирует выплату в полном объеме только 100 000 руб. плюс 90% от суммы, превышающей 100 000 руб., но не более 400 000 руб. Если у вас оказалось в одном банке больше застрахованной суммы, то оставшиеся средства придется истребовать после банкротства банка.

    Можно разместить вклад на 400 000 руб. — с риском потерять лишь часть средств. Одну из самых высоких ставок в этих пределах — 13% годовых — предлагает московский филиал банка «Город» (Воркута). Если же хочется 100%-ной гарантии сохранности средств, то остается вкладывать около 85 000 руб., чтобы получить в случае проблем у банка и вклад, и проценты в полном объеме. Для сумм от 10 000 руб. лучшие ставки предлагает московский филиал Башкомснаббанка. Татфондбанк платит 13% годовых, если вложено более 1000 руб. на год, однако это сезонный вклад. «КИТ финанс» предлагает 12,5% на сумму от 50 000 руб. на год и 13,5% на полтора года.

    В ожидании роста

    Многие эксперты не советуют открывать долгосрочные вклады в рублях. «При сохранении сложной ситуации на мировых финансовых рынках ставки по вкладам в ближайшее время могут еще подрасти», — считает советник председателя правления банка «Стройкредит» Андрей Бочаров. О возможном росте ставок в первом полугодии предупреждает и Лепетиков.

    Но держать деньги дома или на текущем счете в ожидании более выгодных предложений — значит недополучать прибыль. Поэтому начальник департамента розничного бизнеса банка «Зенит» Алексей Розоренов советует сначала воспользоваться сезонными вкладами на 3-6 месяцев. Есть банки, которые предлагают по краткосрочным вкладам достаточно высокие ставки. Например, по трехмесячному сезонному вкладу в банке «Капитал кредит» начисляют 12,5% годовых (сумма — от 10 000 руб., открывается до 31 января 2008 г.).

    Лепетиков рекомендует вклады с возможностью пополнения и изъятия до неснижаемого остатка. Если же ставки повысятся, то можно будет изъять часть суммы и поместить на более выгодный депозит. Ставка по таким вкладам обычно ниже, чем по вкладам без сервисных функций: это плата за возможность свободно оперировать своими средствами. Но даже в крупных банках можно найти такой вклад под 12% годовых — Собинбанк по вкладу на три года позволяет снимать средства до половины от первоначальной суммы и пополнять вклад. Открыть вклад можно, имея 30 000 руб.

    Поскольку сейчас ставка рефинансирования ЦБ составляет 10% годовых, доход по вкладу, превышающий этот уровень, облагается налогом на доходы физлиц по ставке 35%.


    ВЕДОМОСТИ
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •