Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Вопросы по USB портам

  1. #16
    Vega
    Гость
    понятно.
    а USB - разъём на всех компьютерах есть или может не быть? и как его найти?

  2. #17
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Они на материнской плате. На старых USB нету.

  3. #18
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проблемы с USB-портами на старых компьютерах

    Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: в старых компах, со старыми системами (98, ME, насчет ХР - не уверен), в которых установлен разветвитель на 2 USB-порта - один порт рабочий, другой мертвый, хотя в диспетчере устройств присутствует низвестное устройство подключенное к шине USB). Подключить два устройства, соответственно никак нельзя. Можно конечно при необходимости каждый раз отключать одно устройство и подключать другое, но в моем последнем случае на машине рабочий порт занимает USB-мышка и нужно подключить сканер/принтер. PS-2 мыши и такого порта нет. Пожалуйста не советуйте апгрейдить машину и что-либо подобное. Нужно разобраться в чем дело.

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    когда у меня был старый комп - там вообще не было юсб. Я тогда купил карту pci2usb. Там было 3 внешних порта и один внутренний. Внутренним я не пользовался, а все 3 внешних отлично работали.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень в чем различие внешних и внутренних? Тут на материнке есть разъемчик, к которому подключена линейка с двумя портами для вывода на заднюю стенку системного блока.

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Металлург
    Тень в чем различие внешних и внутренних?
    на том переходнике что я тогда купил pci2usb 3 порта торчали наружу (в задней стенке корпуса), каки положено, а один был на самой плате.

    Цитата Сообщение от Металлург
    Тут на материнке есть разъемчик, к которому подключена линейка с двумя портами для вывода на заднюю стенку системного блока.
    может разъемчик есть, а к материнке он не подведен?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тень
    может разъемчик есть, а к материнке он не подведен?
    Это простой коннектор - штырьки торчащие прямо из материнки. И к тому же один-то порт работает. В диспечере устройств видно:

    Контроллер шины USB

    --> Canon ip1000 (когда принтер подключен к рабочему порту, когда он подключен к нерабочему порту - этого пункта нет)
    --> корневой разветвитель для USB (в его параметрах написано, что он имеет автономное питание, общая нагрузочная сопсобность 500 мА на порт, и тут же список устройств висящих на этом концентраторе, в числе которых лишь тот самый принтер поребляющий 2 мА и написано что доступен 1 порт, когда подключаю принтер к нерабочему порту - тут пишется, что доступно 2 порта, но никаких устройств в списке нет)
    --> универсальный хост-контроллер Intel 82371AB/EB PCI-USB (тут в свойствах написано что 10% полосы пропускания зарезервировано системой)

    Не пойму ничего..

  8. #23
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Люди у меня такая проблема: у меня у компа впереди 2 USB портала и взади 2. Так вот те что взади - работают, а передние - нет. А это не удобно, особенно если я хочу шнур от фотика подключить - мне нужно системный блок туду сюда двигать. Так вот вопрос: как сделать так, чтоб работали те, что впереди?

  9. #24
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от LiLoo Dark
    Так вот вопрос: как сделать так, чтоб работали те, что впереди?
    Посмотреть мануал к материнке и найти на план-схеме где находяться (и есть ли они) свободные гнезда, для подключения доп. портов. Обратить внимание на полярность. Открыть системник, найти кабели идущие от портов на передней панели и воткнуть их в коннекторы на материнке.

  10. #25
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Металлург
    Открыть системник, найти кабели идущие от портов на передней панели и воткнуть их в коннекторы на материнке.
    О, спасибо! Точно, может из-за этого. Правда наврятле я что-нить пойму, но нужно попробывать. Спасибо.

  11. #26
    Mikula
    Гость
    На моей памяти я встречал несколько типов распиновки USB на материнке. Как правило это прямая с маркировкой первого пина, сейчас на всех материнках такая. Но если у вас мамка для первых и вторых пней, особенно VIA то желательно все-таки проверить. Эти ребята делают вот как:
    1ряд 1_D+_D-_0
    2ряд 1_D+_D-_0
    или
    1ряд 1_D+_D-_0
    2ряд 0_D-_D+_1
    кроме того используют 5-ти пиновый разьем и сдвигают ряды друг относительно друга
    Для проверки понадобиться тестер. Звоним каждый из пинов относительно корпуса и соответственоо определяем тип распиновки. если оказался второй вариант - проверяем еще раз и окончательно убедившись переставляем второй ряд на штекере в обратном порядке

  12. #27
    Infanta
    Гость
    Думаю, что это сюда, хотя и не совсем уверена, что дело в порте.
    Суть проблемы заключается в том, что мой компьютер не видит плеера, подключенного через usb. Причем, я даже не могу понять, у кого из них проблема: мой комп прекрасно работает с фотоаппартом, а плеер ладит со всеми другими компьютерами. Я бы предположила, что они просто напросто не подходят друг другу, но вот какая штука: до недавнего времени все работало. А теперь глухо, как в танке. Подскажите, в чем тут может быть дело.

  13. #28
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    переустановить драйвера к плэеру..

  14. #29
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди у мну проблемка, задние USB работают, а передние глупят, при подключении девайса винда виснет, что делать? (дрова установил и USB к материнке подключен)

  15. #30
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kosh, оказывается что адаптеры работают при включениии в USB, а флешки-нет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •