Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Худеем по группе крови

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Худеем по группе крови

    Думала куда поместить это: нестандартные способы похудения? Вроде нет... Правильное питание? Вроде немного не то... Вот решила выделить в отдельную тему.

    Группа крови 0 (I)
    Особо полезные продукты:
    баранина, говядина, телятина, печень, сердце, лосось, окунь, палтус, осетр, форель, сельдь, скумбрия, треска, щука, оливковое и льняное масла, грецкие орехи, тыквенные семечки, брокколи, листовая капуста, кольраби, жгучий перец, лук-порей, пастернак, петрушка, хрен, чеснок, шпинат, инжир, сливы, чернослив, ананасовый, сливовый, вишневый соки, содовая вода, мята, липа, хмель, шиповник.

    Нейтральные продукты:
    курица, индейка, утка, кролик, белуга, камбала, тунец, кальмары, карп, креветки, мидии, раки, домашний сыр, сливочное масло, козий и соевый сыр, рапсовое, кунжутное масла, кедровые орехи, миндаль, семена подсолнечника, фундук, белая фасоль, зеленый горошек, черные бобы, рис, просо, ячмень, гречка, ржаной хлеб, морковь, огурцы, редька, свекла, помидоры, укроп, тыква, абрикосы, ананасы, арбузы, бананы, виноград, черника, вишня, груши, дыня, малина, киви, смородина, яблоки, клюква, хурма, гранат, грейпфрут и соки из этих фруктов, овощные соки, горчица, мед, сахар, соль, шоколад, пиво, зеленый чай, красное и белое вино, ромашка, шалфей, чабрец, тысячелистник.

    Избегать:
    свинина, гусь, икра, копченый лосось, зубатка, соленая и маринованная сельдь, йогурт, кефир, молоко, мороженое, сыр, арахисовое и кукурузное масла, арахис, орехи кешью, фисташки, обыкновенная овощная фасоль, чечевица, темные бобы, кукуруза, овсянка, пшеница, продукты из смеси злаков, макароны, баклажаны, тепличные грибы, капуста, картофель, маслины, апельсины, ежевика, клубника, кокосы, апельсиновый, капустный, яблочный соки, яблочный сидр, кофе, черный чай, эхинацея, зверобой, алоэ, лист сенны, уксус.

    Читать дальше...
    Группа крови А (II)
    Особо полезные продукты:
    лососевые рыбы, окунь, карп, форель, скумбрия, треска, соевые молоко и сыр, льняное и оливковое масла, арахис, тыквенные семечки, стручковая фасоль, черные бобы, чечевица, гречиха, ржаная, рисовая, овсяная мука, листовая капуста, брокколи, кольраби, морковь, пастернак, петрушка, тыква, хрен, чеснок, шпинат, абрикосы, ананасы, брусника, вишня, грейпфруты, ежевика, изюм, инжир, клюква, лимоны, сливы, черника, чернослив, соки из перечисленных фруктов и ягод, зеленый чай, горчица, кофе, красное вино, алоэ, боярышник, валериана, женьшень, зверобой, ромашка, эхинацея, шиповник.

    Нейтральные продукты:
    курица, индейка, осетр, щука, домашний сыр, йогурт, кефир, плавленый сыр, козье молоко, рапсовое масло, грецкие и кедровые орехи, миндаль, маковое семя, семена подсолнечника, фундук, белая фасоль, зеленый горошек, кукуруза, рис, ячмень, овес, ржаной хлеб, огурцы, брюква, редька, зеленый лук, свекла, сельдерей, спаржа, цветная капуста, арбузы, виноград, гранаты, груши, дыня, клубника, киви, смородина, крыжовник, малина, персики, финики, хурма, яблоки, виноградный, капустный, клюквенный, огуречный, яблочный соки, пиво, мед, чай, содовые напитки, соль, шоколад, джемы, желе, белое вино, мята, липа, хмель, шалфей.

    Избегать:
    баранина, говядина, свинина, утка, печень, сердце, кролик, гусь, палтус, белуга, икра, кальмары, креветки, копченый лосось, моллюски, пикша, зубатка, раки, соленая и маринованная сельдь, сливочное масло, мороженое, молоко, прессованный творог, сыры, арахисовое, кукурузное масла, орехи кешью, фисташки, обыкновенная овощная фасоль, темные и красные бобы, проросшая пшеница.

    Группа крови В (III)
    Особо полезные продукты:
    баранина, кролик, лососевые рыбы, камбала, палтус, окунь, осетр, черная икра, пикша, треска, скумбрия, щука, домашний сыр, кефир, йогурт, прессованный творог, козье молоко, оливковое масло, темные бобы, обыкновенная овощная фасоль, овсянка, просо, рис, пшено, хрустящие хлебцы, баклажаны, белокочанная и краснокочанная, брюссельская, листовая капуста, брокколи, жгучий перец, морковь, пастернак, петрушка, свекла, цветная капуста, ананасы, бананы, виноград, клюква, сливы, соки из этих фруктов и ягод, зеленый чай, женьшень, мята, листья малины, шалфей, шиповник.

    Нейтральные продукты:
    говядина, телятина, печень, индейка, кальмары, карп, зубатка, форель, сельдь, сливочное масло, молоко, сыры, в том числе из сои, льняное масло, жир печени трески, грецкие орехи, миндаль, белая фасоль, зеленый и стручковый горошек, стручковая фасоль, бурый рис, тепличные грибы, картофель, кольраби, лук, огурцы, тыква, укроп, хрен, цикорий, чеснок, шпинат, цуккини, абрикосы, апельсины, арбузы, брусника, вишня, грейпфруты, груша, дыня, ежевика, клубника, изюм, инжир, киви, смородина, крыжовник, лимоны, малина, манго, финики, черника, чернослив, яблоки, фруктовые и овощные соки, мед, шоколад, горчица, майонез, боярышник, валериана, зверобой, ромашка, лопух, эхинацея, красное и белое вино, кофе, чай, пиво.

    Избегать:
    свинина, утка, курица, гусь, белуга, крабы, креветки, мидии, копченый лосось, раки, угорь, мороженое, плавленый сыр, арахисовое, кукурузное, подсолнечное масла, кедровые орехи, маковое семя, орехи кешью, семена подсолнечника, тыквенные семечки, фисташки, фундук, черные бобы, чечевица, кукуруза, пшеница, ячмень, зерновой хлеб из нескольких злаков, ржаной хлеб, маслины, редька, помидоры, тофу, томатный сок, желатин, корица, кетчуп, алоэ, лист сенны, липа, хмель, содовые напитки.

    Группа крови АВ (IV)

    Особо полезные продукты:
    баранина, кролик, индейка, лососевые рыбы, окунь, форель, осетр, скумбрия, треска, щука, домашний сыр, йогурт, кефир, козье молоко, сметана, прессованный творог, оливковое масло, арахис, грецкие орехи, сладкие каштаны, темные и красные бобы, чечевица, овсянка, рис, пшено, ржаной хлеб, хрустящие хлебцы, баклажаны, листовая капуста, брокколи, огурцы, свекла, цветная капуста, сельдерей, петрушка, чеснок, тофу, ананасы, виноград, вишня, инжир, киви, клюква, крыжовник, лимоны, сливы, виноградный, капустный, клюквенный, морковный и вишневый соки, хрен, зеленый чай, боярышник, женьшень, ромашка, эхинацея, шиповник, кофе.

    Нейтральные продукты:
    печень, икра, кальмары, карп, мидии, зубатка, сельдь, плавленый и твердый сыр, арахисовое, рапсовое и льняное масла, жир печени трески, кедровые орехи, миндаль, орехи кешью, фисташки, зеленый горошек, стручки гороха, проросшая пшеница, ячмень, зерновой хлеб из нескольких злаков, макароны, белокочанная капуста, тепличные грибы, зеленый лук, картофель, кольраби, маслины, морковь, помидоры, тыква, спаржа, хрен, шпинат, цикорий, абрикосы, арбузы, груши, дыня, ежевика, клубника, малина, мандарины, персики, финики, черника, чернослив, яблоки, грейпфруты и соки из перечисленных фруктов, мед, сахар, соль, шоколад, горчица, майонез, валериана, мята, шалфей, красное и белое вино, пиво.

    Избегать:
    говядина, свинина, телятина, курица, утка, гусь, палтус, белуга, камбала, креветки, пикша, копченый лосось, раки, соленая и маринованная сельдь, угорь, сливочное масло, мороженое, молоко, кукурузное и подсолнечное масла, маковое семя, семена подсолнечника, тыквенные семечки, фундук, обыкновенная овощная фасоль, черные бобы, кукуруза, сладкий и жгучий перец, редька, апельсины, бананы, гранаты, кокосы, манго, хурма, апельсиновый сок, кетчуп, алоэ, лист сенны, липа, хмель, содовые напитки, черный чай.




    Саму статью читаем тут.

    Какое ваше мнение на эту тему???

  2. #2
    Annelle
    Гость
    В Косморолитене есть такой проект ХУДЕЕМ С КОСМО, там 4 женщины разной комплекции при помощи 4 различных диет худеют 1 год. Скоро конец проекта, лидирует именно Маша, худеющая по группе крови и она потеряла около 20 кг, очень внешне изменилась, на сайте журнала кстати есть подробные заметки участницы о всем течении диеты. Примечательно, что именно лидирующая девушка изначально имела самую большую массу тела, около 100 кг, теперь что-то около 75 или 70. Так что метод эффективный.

  3. #3
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жаль что я незнаю свою группу крови... А то бы я села на эту диету!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В ближайшие дни пойду к врачу и выясню свою группу крови! PAMELLA
    Диета состоит в том чт обы не есть те продукты, которые под группой : Избегать????

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Swetik, да те продукты, которые написано "избегать" - их есть нельзя. А те, которые "полезные" следует есть. Ну и естественно нейтральные продукты - хочешь ешь, хочешь не ешь

  6. #6
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Очень трудная для меня диета - помидоры и томатный сок избегать, а я их так люблю... Оливковое масло не люблю, а подсолнечные - избегать! Мда...

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я тут подумала - это вряд ли можно назвать "диетой". Это должно стать чем-то вроде образа жизни. То есть не есть те продукты, которые запрещены постоянно, а не только несколько дней.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот здесь также статья по теме, в которой помимо продуктов перчислены рекомендуемые физические упражнения для каждой группы крови.

    Первая группа крови.

    Физическая нагрузка для вас это жизнь. Вы просто не сможете без нее обходиться. Выбирайте для себя любые интенсивные упражнения: аэробика, ритмическая гимнастика, танцы, катание на велосипеде, коньках, роликах.

    Вторая группа крови.

    Из всех физических упражнений для вас более всего подходят релаксационные: хатха-йога, плавание, аэробика (в медленном ритме), упражнения на растяжку.

    Третья группа крови.

    Наиболее эффективный для вас режим - совмещение нагрузок для первой и второй группы крови - 4 дня интенсивная нагрузка: аэробика, ритмическая нагрузка, бег, 3 дня - релаксационные упражнения: хатха-йога, плавание, ходьба.

    Четвертая группа крови.

    Полезными для вас можно назвать интенсивные релаксационные нагрузки. Заниматься вам достаточно 4 раза в неделю на выбор: аэробикой (медленный темп, танцами, быстрой ходьбой, упражнениями на растяжку).

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Как назло, мне запрещены все почти все продукты, которые я люблю...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Немного из истории.

    Самые первые люди на планете – кроманьонцы - все как один обладали первой группой крови. Это и сейчас самая распространенная группа во всем мире. Так вот, кроманьонцы были охотниками, питались мясом, ягодами, корнями, листьями. В погоне за животными, они вынуждены были передвигаться по планете из Африки в Европу и Азию, а когда пищи перестало хватать (сколько же можно истреблять животных!), они принялись за поиски другой пищи. И похоже, они очень быстро стали всеядными: в пищу пошли речная и морская рыба, ягоды, личинки, орехи, корни и небольшие животные. А новая пища определила и новый образ жизни.

    Со временем пищеварительная система людей утратила способность справляться с сырой пищей. Это и привело к возникновению второй группы крови, которая выделилась посредством мутаций из первой.

    Третья группа крови появилась где-то за 10-15 тысяч лет до нашей эры в холодных и бесплодных предгорьях Гималаев. Носителями этой группы были кочевники – скотоводы. Их занятие отразилось на рационе их питания, состоявшем из мяса и продуктов переработки молока. Все это в дальнейшем повлияло на изменение их крови (мутацию).

    И наконец, четвертая группа крови - самая редкая, встречается менее чем у 5 процентов населения. И к тому же это самая новая группа: двенадцать - пятнадцать веков назад ее еще не было вообще. Она появилась в результате смешения второй и третьей групп во времена великого переселения народов. Если вы помните из курса истории, в этот период толпы кочевников -варваров буквально обрушились на цивилизованные земледельческие государства. Взаимные браки завоевателей и покоренных и обусловили возникновение этой группы.

    Материал предоставлен этим сайтом. Там же вы сможете найти много другой полезной информации про диету по группе крови.

  11. #11
    Постоялец Аватар для orlen
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 41; мне - 4

    Флирт

    у меня 2ая группа крови! сижу на этой диете уже полтора месяца! влезаю в шмотки в которые не могла влезть 2 года! конечно все таки изредка балую себя и позволяю съесть какую нибудь вкусность, а так держусь! чувствую себя прекрасно!

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Андрей МАКАРОВ: Чудесное преображение

    ТЕ, КТО видел адвоката Андрея Макарова до того, как он сел на диету, и после, отказываются верить, что перед ними один и тот же человек. Немудрено — Андрей похудел более чем на 80 кг. Все благодаря диете по группе крови, которая исключает из рациона продукты-аллергены. «На первом месте в списке — из того, что мне нельзя, стояли апельсины, на втором — капуста, — рассказывает Андрей. — Можете себе представить человека, который до сих пор худел, включая в рацион больше овощей и фруктов, вдруг обнаруживает, что они ему противопоказаны. А ведь я хрумкал эту капусту тоннами и каждый день пил апельсиновый сок. Поэтому в первые три месяца мне ужасно хотелось стакан апельсинового сока. Через какое-то время мне сделали еще один анализ крови, и вдруг «выскочило», что мне можно апельсины. Я выбежал из лаборатории, схватил стакан свежевыжатого апельсинового сока, поднес его к губам и… вдруг понял, что он мне не нравится».

    Aндрей продолжает придерживаться своей диеты и утверждает, что никогда не бывает голодным. «Дело в том, что я ем столько, сколько хочу, даже ночью, если почувствую приступ голода. Главное — избегать продуктов из «черного» списка».

  13. #13
    viu
    Гость
    Самое интересное во всех группах в разделе избегать, присутствует свинина. Как же нас Русских, а также Украинцев и Немцев где свинина основной мясной продукт, до сих пор не расперло хотя бы до размеров Американцев. Это толстая нация, а свинину там особо не приветствуют.

    Самую верную диету придумала М. Плисецкая, которая очень просто звучит. "Жрать меньше надо". Хотя не всегда получается.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от viu
    Это толстая нация, а свинину там особо не приветствуют.
    А вот и нет. Пиво и свиная нога, запеченая с разными специями или даже под тем же пивом - очень почитаемое блюдо немцев.

  15. #15
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Избегать:
    ... йогурт, кефир, молоко .... овсянка итд
    да? что-то не верится
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •