Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Кулинарные хитрости

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Кулинарные хитрости

    Давайте тут делиться советами и хитростями кулинарии.

    • Чтобы при варке на пару повысить температуру воды, ее надо слегка посолить.
    • Овощи, потерявшие свежесть, можно освежить, выдержав их 1-1,5 ч. в холодной воде с добавлением 3-4 ст. л. уксуса.
    • Баклажанная икра будет намного вкуснее, если ее приготовить из печеных плодов.
    • Начатая луковица останется свежей, если положить ее срезом на тарелку, посыпанную солью.
    • Есть два способа избежать слез при резании лука. Первый — подержать луковицу в холодильнике, второй — нарезать лук под водой.
    • Если зелень петрушки или сельдерея завяла, опустите ее на полчаса в воду комнатной температуры.
    • Чтобы узнать, не попался ли в принесенных домой грибах ядовитый, надо очистить луковицу и варить ее вместе с грибами. Если среди них есть ядовитые, то она почернеет, а если нет — сохранит обычный цвет.

  2. #2
    Sergyn1985
    Гость
    Яйца надо варить в подсоленной воде 1шепотку соли на 500 мл воды

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А можно вопрос - зачем это? (просто первый раз такое слышу) Я никогда не солю воду, в которой яйца варю. Это для каких-то целей используется или что?

  4. #4
    Светлость
    Гость
    PAMELLA, ну это просто - считается, что в подсоленой воде точно не лопнут яйца, когда их варишь. Вот и вся мудрость!

  5. #5
    Sergyn1985
    Гость
    У яиц не должно быть зеленого-серого цвета желток, т.к. вы себя травите сероводородом, варить надо не больше 6 минут. Желток должен быть светло желтым внутри и рыхлым.

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    • Есть два способа избежать слез при резании лука. Первый — подержать луковицу в холодильнике, второй — нарезать лук под водой.
    не правда, не только два =) лично я всегда применяю свой любимый метод - намочить нож холодной водой.
    да, и ещё надо дышать ртом.

    просто первый раз такое слышу
    ну ты что, это же азы..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Светлость
    Гость
    Чтобы узнать, не попался ли в принесенных домой грибах ядовитый, надо очистить луковицу и варить ее вместе с грибами. Если среди них есть ядовитые, то она почернеет, а если нет — сохранит обычный цвет.
    Кстати - это спорный факт, так как, например, подберезовики (особенно замороженные) и подосиновики дают всегда такой результат - лук при одновременной варке с этими грибами - темнеет.

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знаю, у меня лук не темнеет при варке с подберезовиками

    Вот здесь есть таблица массы продуктов (например, можно узнать сколько грамм муки и других продуктов в чайной, столовой ложках и в стакане).

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от serg1985Anna777
    Желток должен быть светло желтым внутри и рыхлым.
    Не обязательно! Взять хотя бы домашние деревенские яйца. У них желток может быть оранжевым.

  10. #10
    Sergyn1985
    Гость
    Да сейчас появились у нас в продаже крупные яца диаметром 45-60см с оранжевым желтком называется чтоли ''Рябушка''

    Нельзя переваривать овощи! Овощи должны хотя б оставаться слегка хрустящими кога вы готовите супы или жарите. Мясо также, но когда перевариваете оно становится резиновым, также относится морепродукты( например кальмары их надо варить до закипания и сразу снять). А мясо варим смотря какое, варим: промываем мясо холодной водой, потом ставим кастрюлю с водой и кладем мясо, доводим до кипения, и на медленном огне готовим. При закрытой крышке температура 100-102 градуса так что смотри.

  11. #11
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    А кто знает, как правильно очистить бобы? У меня родители выращивают на даче бобы, осенью собирают и вылущивают такие симпатичные темно-фиолетовые зерна. Пока свежие, мягкие, мы их в салат кидаем - страшно вкусно. А потом, к весне они засыхают и становятся твердыми как фасоль. И что с ними делать? В одной немецкой поваренной книге я прочла, что их обязательно надо чистить. Так вот как?!!! Я пыталась ошпаривать бобы кипятком и сдирать эту шкурку, так чуть вообще без ногтей не осталась. А бобов так хочется... Помогите мудрым советом, знатоки!

  12. #12
    Светлость
    Гость
    Не знаю, честно говоря, поможет ли такой совет.... Попробуйте недолго варить в подсоленой воде и потом выдавить бобы из кожуры. Или просто замочить... Во всяком случае - с фасолью такой способ проходит!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для _nika_
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    УрУгВаЙ:))))
    Сообщений
    202
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если сыр пересох, нужно подержать его в молоке
    Муку для блинов и соусов разводите в подсоленой воде - не будет комочков.
    В крупу и в муку можно положить 2-3 дольки чеснока, чтоб не завелись жучки.
    Бери косу - мочи попсу!!!

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Чтобы избавиться от накипи, которая образуется внутри чайника, нужно прокипятить в нем воду с уксусом.

    Пересоленный суп можно исправить с помощью риса.

    Яичные белки взбиваются быстрее и долго сохраняют форму, если добавить к ним немного лимонного сока или щепотку мелкой соли.

    serg1985Anna777 предлагал варить яйца в подсоленной воде. Вот теперь узнала из журначал для чего это нужно - чтобы яйца не бились при варке, и не вытекал белок.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если продолжить тему про вареные яйца... Чтобы они легко чистились - после варки нужно подержать их в холодной воде минут 10.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •