Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Китайская угроза

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Китайская угроза

    "президент России подписал в Китае документы о безвозмездной передаче КНР спорных островов: острова Тарабарова и половины острова Большой Уссурийский" статья здесь

    а что вы думаете об отношениях России и Китая?
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ни у одной страны мира нет возможности соперничатьс Китаем, почему? Да всё просто: во-первых, их много и развернуть широкомасштабную войну хоть на 4 фронта у них сил хватит. Во-вторых, у них в стране железная дисциплина - они с детства настолько дисциплинированы, что вырастают уже идеальными солдатами, умеющими подчиняться.
    А вообще, Россия тем самым подтвердила свою слабость. Нельзя такие уступки делать. Сегодня спорные острова, а завтра - часть России!
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    B.Niger, спорные острова -- они тоже часть России.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab, вот я о том же - не стоит проявлять слабость и вестись на поводу у кого бы-то ни было. Сильная страна - это вначале жёсткая политика, а не экономическое положение и т.п. До тех пор, пока в правительстве будут сидеть мягкотелые люди - до тех пор страна будет слабеть с каждым годом, да что там годом - с каждым днём и изменить это может только грозный правитель(не президент, а именно ПРАВИТЕЛЬ), который будет авторитетом для всех и не будет поддаваться на всяческие уловки и махинации.
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не китайцев надо бояца а мусульман

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    hmm3rulez, бояться никого не надо! Если будем бояться - проиграем. Надо так сделать, чтобы НАС боялись, причём боялись во всех странах, не уважали, а именно БОЯЛИСЬ, только тогда мы сможем жить лучше.
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не в силе Бог, а в ПРАВДЕ! Русских не бояться должны, а Уважать и Любить! Вот, американских туристов почти во всех странах Уважают. Несколько раз в нескольких странах американских туристов и сотрудников американских посольств похищали и брали в заложники, дык Американское Правительство тут же по умному реагировало - присылало в нужное место планеты корабли, морпехов, вертолёты, десантников и вводило экономические и политические санкции против правительств стран, которые позволяли своим подданным американцев обижать! А нашему нынешнему правительству на простых русских наплевать. Вот и приезжают в Москву, Питер и другие Русские города смуглые мусульмане. И покупают комнаты в комуналках и вскоре в них начинают русские старушки "тонуть" в ваннах и "падать" на лестницах и т.д. И покупают подвальные помещения, после чего русским жителям этих домов приходится за пол-цены продавать и обменивать свои квартиры в этих домах и т.п. Мусульмане УЖЕ сделали, чтобы мы их боялись. Мне они, к примеру, уже били морду. А вам ещё нет? Значит у вас это ещё впереди... А китайцы, мне и моим знакомым никогда ничего плохого ещё не делали...

  8. #8
    DeepNight
    Гость
    Ни как!!!Китайцы прикольны народ!!!Но скоро они своим колличеством всех...ЭХ!

  9. #9
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нет! Китайцы - культурные люди. Они ввели у себя ограничения на рождаемость. А вот мусульмане...

  10. #10
    Anomalie
    Гость
    По-моему, нельзя никого бояться и нельзя, чтобы нас боялись, вообще ни в коем случае нельзя действовать с позиции силы - ведь это себя не уважать. Просто необходимо очень аккуратно и обдуманно действовать, чему мы ещё не научились, к сожаленью.; мы умеем либо дружить с каким-нибудь государством до потери памяти, либо точно так же враждовать.
    Лично я была в Китае два раза. Первый раз - лет пять назад, в северной провинции Маньчжурии. Город тогда только обустраивался, вообще это очень причудливо выглядело - 10 небоскрёбов, а вокруг ветхие домишки-хижины. А сами китайцы все такие услужливые, приветливые. В этом году ситуация кардинально изменилась. Они там всё понастроили, внешне всё так красиво, стройно, но если прогуляться по жилым кварталам - то там такая же разруха, как и раньше. А сами китайцы очень изменились, видимо у них чувство национальной гордости укрепилось. И посматривают они на русских с высока, даже когда берут у нас деньги.
    Такие перемены произошли за каких-то пять лет. Не слишком ли быстро?

  11. #11
    КаширSky
    Гость
    мы умеем либо дружить с каким-нибудь государством до потери памяти
    Интересно.. Кроме Белорусии есть примеры?

    Сильная страна - это вначале жёсткая политика, а не экономическое положение и т.п.
    Скорее, сильная страна - отсутствие необходимости жесткой политики. И достигается это экономическим положением и т.п.

    А то что острова отдали - это не страшно. Острова наверное не ахти.. Без пальм, бананов, пляжев, и даже наверное нефти нет.
    Значит, наконец-то не мелочится правительство. Значит наконец-то ведут себя гордо и с достоинством.

  12. #12
    Anomalie
    Гость
    Цитата Сообщение от КаширSky
    Значит, наконец-то не мелочится правительство. Значит наконец-то ведут себя гордо и с достоинством.
    Интересно, мы можем так же ещё Японии Курилы отдать, Китаю - Дальний Восток. И тогда все конечно же оценят, что мы себя ведём гордо и с достоинством. А зачем же мелочиться? Земли у нас много! Всем хватит, мы же не жадные - можем и поделиться с нашими китайскими друзьями!
    Да и вообще, легко нам сидеть, рассуждать где-нибудь в Москве о том , что творится там, далеко, за Уралом! Да какая нам разница! Одним островом меньше, одним больше!
    По-моему в таких случаях в первую очередь нужно думать о людях, живущих там, и защищать их интересы! А о чём думает наше правительство - это один большой вопрос.

  13. #13
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Значит, наконец-то не мелочится правительство. Значит наконец-то ведут себя гордо и с достоинством.
    КаширSky, ага, а что же тогда правительство до сих пор мелочится на пенсии старикам? на зарплаты врачам и учителям??? А вот сдали бы в наём эти же острова и глядишь дополнительные денюжки появились бы в стране. Да мало ли способов применить эти острова! Да, мы перестали быть мелочными - теперь мы будем раздавать земли, завоёванные нашим народом за предыдущие века - так и к Руси Посполитой вернёмся скоро. Вы что, опомнитесь! Какие могут быть уступки в такого рода вещах? Завоёвано нами - значит наше и никаких но! Хотите назад - попробуйте взять, а мы посмотрим чьи ракеты до сих пор в исправном состоянии.
    И, к тому же, уступки - это не есть проявление гордости - это проявление слабости.
    Вы ещё не готовы понять...

  14. #14
    Вася Теркин
    Гость
    Главный принцип любого нормального государства - не пяди земли не другу, не врагу. А по поводу ракет хохма: недавно мы им продали старый ракетоноситель и в космосе побывал первый китаец)))))

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irmion, вообщето острова мы уже отдали и причем за просто так (за деньги Путин решил продать 4 курильских острова Японии). Хотя отдали мы не весь большой Усурийский а только половину для того чтобы у Хабаровского края была сухопутная граница с Китаем. При этом мы потеряли нехилую часть рыбных ресурсов (для Китая это очень актуально). И у меня возникает вопрос зачем вам затрагивать эту тему живя так далеко от Китая (понимаю мне его скоро изокна видно будет).
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •