Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Китайская угроза

  1. #31
    Майкл
    Гость
    К сожалению наши либерасты свято выполняют программное заявление Маргарет Тетчер, что на территории России экономически целесообразно проживание не более 15 млн. человек, которые все должны быть задействованы на добыче природных ресурсов для стран, называющих себя развитыми. И прикладывают все усилия для соответствующего снижения населения. А по поводу Китая, я думаю никакой прямой агрессии не будет и соответственно не будет поводов применять ЯО. Будет легальная и нелегальная иммиграция. На Дальнем Востоке уже китайцев больше, чем россиян и тем более русских. Скорее всего реальная власть скоро будет принадлежать (если уже не принадлежит) китайским "триадам", что облегчит иммиграцию. А для Китая отправить 150-200 млн. будет совершенно незаметно и даже полезно. С Казахстаном скорее всего все будет так-же, особенно удобно для нелегальной иммиграции, что аборигена от китайца на взгляд и не отличишь.

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ингвар
    А как ее, рождаемость, прикажите стимулировать? Увеличением детских пособий со 100 до 150 рублей? Три ха-ха.
    Даже в благополучных европейских странах в последние десятилетия снижается рождаемость. Что уж говорить о мягко говоря неблагополучной РФ? Европа вымирает. Вернее "белая" Европа вымирает.
    Так что ждет нас лет через [вставьте по собственному усмотрению подходящее число] Европастан (с).

  3. #33
    Ингвар
    Гость
    Silence, стимулировать рождаемость в России очень просто:
    1. Повысить эти самые детские пособия на 2 порядка.
    2. Давать молодым семьям квартиры после рождения каждого второго ребенка в семье.
    3. Массовая пропаганда в СМИ.
    Если к то-то думает, что у нас страна бедная, и этого ей не потянуть, то скажу, что достаточно сильно ужесточить законодательство в части санкций к неплательщикам налогов (вплоть до 10-15 лет тюрьмы не условно), и ввести драконовские пошлины (порядка 50%) на капиталы выводимые за рубеж.
    Конечно я понимаю, что в ближайшее время правительство на это пойдет, но лет через пять - вполне возможно. Уже сейчас, в последний год, наблюдаются признаки возрождения России, как империи (назначение губернаторов, изменение выборного законодательства, суд над Ходорковским). Пока это первые ласточки, но, как говорят, лиха беда начало... Все понимают, что эти шаги о-очень далеки от западных представлений о демократии. Россия она или империя, пусть и либеральная, или ничто. Подождем...
    А насчет Западной Европы, так там есть такое госудаство - Ирландия, где демографическая ситуация очень даже ничего. Причем страна эта - образец классической демократии. Если бы только другие страны ЕЭС брали с нее пример...

  4. #34
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ингвар
    Свежо питание, да сыплется с трудом...
    Если введует нечто подобное (адекватные пособия и квартиры) - рожу троих минимум. Но что-то я сомневаюсь, что введут
    Хотя... Дай-то бог, конечно.

    А в Ирландии, кстати, свои воинствующие тараканы. С крестом и тонзурой. Нечто подобное, если не ошибаюсь, и на юге Европы имеет место быть (Италия, Испания).

  5. #35
    Ингвар
    Гость
    Ну что-тут ответить...только процитировать:

    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать -
    В Россию можно только верить.

    28 ноября 1866

    Федор Тютчев. Избранное.
    Всемирная библиотека поэзии.
    Ростов-на-Дону, "Феникс", 1996.

  6. #36
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Silence
    А в Ирландии, кстати, свои воинствующие тараканы. С крестом и тонзурой. Нечто подобное, если не ошибаюсь, и на юге Европы имеет место быть (Италия, Испания).
    Это про кого, интересно, про противников абортов что-ли? Так аборты (кроме как по медицинским показаниям) - зло, как не посмотри.
    Ну кто мешает женщине, если она не может (или не хочет) растить ребенка отказаться от него в роддоме? В отличие от России, в Западной Европе государственное воспитание сирот не несет ярко выраженной негативной окраски. Ну а если женщина боится рожать, так есть кесарево сечение. Или женщины, избавляющиеся от детей, боятся, что их совесть потом замучает? Мол один раз убью плод и все страданья кончены? Это уже эгоизм, как не верти.
    А что бы было меньше абортов, предлагаю женщинам, которые идут на аборт, платить если они согласятся сохранить ребенка. Брошенных же детей воспитывать потом в семейных детских домах.
    Таким образом также повышается прирост населения.
    Немного не по теме, конечно, но для противостояния экспансии Китая нужны люди.

  7. #37
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ингвар
    Это про кого, интересно, про противников абортов что-ли? Так аборты (кроме как по медицинским показаниям) - зло, как не посмотри.
    Знаете, я с вами целиком согласна. С моей точки зрения, аборт очень ай-яй-яй. И все бы ничего, если бы не одно но...
    Помните Вольтера? "Я не разделяю ваших убеждений, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать" (с)
    Запрет официальных абортов лишь даст возможность развернуться подпольным врачевателям. Или вы считаете, что если женщина не хочет ребенка, какой-то там запрет ее остановит? :\ Если бы...

  8. #38
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Silence
    Или вы считаете, что если женщина не хочет ребенка, какой-то там запрет ее остановит? :\ Если бы...
    Нет, запреты на аборты это не выход. А вот помощь деньгами за сохранение ребенка, по-моему некоторых от аборта остановит. Опять же, где взять деньги? Так тысячи бездетных пар ждут очереди на усыновление и часто усыновляют детей с хроническими болезнями, а тут им здорового новорожденного предложат, пусть и за некоторый взнос в казну. (А куда эти деньги использовать, я указал выше). Кто-то может быть скажет, что это торговля людьми, но простите, другого способа остановить депопуляцию "белой" Европы в сложившихся условиях я не вижу.

  9. #39
    Майкл
    Гость
    Ингвар
    2. Давать молодым семьям квартиры после рождения каждого второго ребенка в семье.
    А Вам не кажется, что тогда квартиры надо будет давать в основном чеченам, дагестанцам, прочим азиятам, а так-же алкоголикам и наркоманам, размножающимся в пьяном или наркотическом бреду. И на что будет жить выросшее население? (Как говорил Боря Ельцин - "Всего мало, а всех много...". И даже принимая меры по стимуляции рождаемости (да хоть клонирование в промышленных масштабах) сколько надо сотен лет, чтобы догнать Китай и Индию, которые останавливаться тоже не собираются?

  10. #40
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Майкл
    Ингвар А Вам не кажется, что тогда квартиры надо будет давать в основном чеченам, дагестанцам, прочим азиятам, а так-же алкоголикам и наркоманам, размножающимся в пьяном или наркотическом бреду. И на что будет жить выросшее население? (Как говорил Боря Ельцин - "Всего мало, а всех много...". И даже принимая меры по стимуляции рождаемости (да хоть клонирование в промышленных масштабах) сколько надо сотен лет, чтобы догнать Китай и Индию, которые останавливаться тоже не собираются?
    Если ты сам не русский, так не оскорбляй русских, тем, что они алкоголики и наркоманы, размножающиеся в пьяном или наркотическом бреду.
    По поводу слов Бори Е. "Всего мало, а всех много...". Это извольте сказать, чего в России мало? Просто технологии производства на уровне 19 века, и олигархам наплевать на страну. (Они знают, что смотаются в штаты , в случае чего) Зачем им развивать производство здесь, если вывоз капиталов свободный?
    Ну и насчет Индии и Китая. Ты что не знаешь, что и Индия и Китай проводят жесточайшую демографическую политику, направленную на уменьшение прироста населения? (В Индии лозунг - нас двое нам двое детей; а в Китае так вообще - одна семья - один ребенок) Конечно иметь людям детей не запретишь, но эти меры все-таки действуют, иначе бы уже на Земле граждан этих стран жило ого-го...

  11. #41
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "А Вам не кажется, что тогда квартиры надо будет давать в основном чеченам, дагестанцам, прочим азиятам, а так-же алкоголикам и наркоманам, размножающимся в пьяном или наркотическом бреду." - чечены, дагестанцы, осетины, ингушы и т.п. сами их "берут". Купят комнату в коммуналке, и через несколько лет... Вот я и предлагал легализовать наркотики, чтобы наркоманы их до сыта наелись... Надо давать тем, кто имеет постоянную, стабильную работу в бюджетном секторе. Нарк и алкаш на такой работе долго не удержится.

  12. #42
    Новый участник Аватар для 4 элемент
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    стало известно: китайская экономика обогнала японскую и стала второй по величине в мире.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •