Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Китайская угроза

  1. #16
    bounty_hunter
    Гость
    Да ладно кто бы жаловался. Кого-то может и грызут патриотические чувства - а других появилась сухопутная граница с КНР (и таможне НЕ ПРИХОДИТСЯ ДЕНЬ ДЕНЬСКОЙ ТОРЧАТЬ НА ДЕБАРКАТЕРЕ посреди Амура).

    А вот на счет 4 курильских островов разрешите поинтересоваться насколько проверенная информация: лично ли на счет Путина поступят деньги, когда первый японец ступит на курильскую землю, какова сумма продажи (если недорого может и я пару островков возьму, разумеется со скидкой за гражданство ).

  2. #17
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    bounty_hunter, ты сначала туда пересились, а потом только огражданстве думай. А какие там бы деньги небыли нам их не видать. А факт остаётся фактом.
    Вопрос опередачи островов курилам был поднят ещё в ноябре 2004 года. Наверно всё будет как Уссурийским островов: в новостях скажут меж делом что вопрос с японией был урегулирован. и если у тебя нет знакомых пограничников ты так ничего и неузнаешь. Так как эти типы из Москвы, Тюмени и тд до сихпор ведь не знают. И будет как в той рекламе: "А мужики то не знают что до урала територия Китая"

    А насчёт дебаркатеров ты че забыл? Было 2 и те спалили может даже это китайцы что быстрее таможенные посты строили, но я не знаю.
    везде сплошной заговор никому нельзя доверять, особенно китайцам, у них всегда глаза с прищуром.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И у меня возникает вопрос зачем вам затрагивать эту тему живя так далеко от Китая (понимаю мне его скоро изокна видно будет).
    Zeratull, вот если каждый будет думать о стране как ты - вот тогда и настанет последний день россии... До тех пор, пока КАЖДЫЙ гражданин страны не станет думать о всей стране, а не только о себе, до тех пор у нас будет развал и воровство.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да че вы китайцев боитесь?
    Много их да. А теперь прикиньте, сколько нужно денег, что бы вооружить каждого? А сколько китаю понадобится денег на ведение войны вообще. Их же и кормить надо и боеприпасы новые и шмот...етс Не хватит у них ресурсов, по любому.
    И кстати не от китая настанет "последний" день России. Он вообще врятли настанет. Оглянитесь на историю России - с кем мы только не воевали, и что? Где этот ваш последний "день"? Причем раньше опасность была самая что ни на есть натуральная, а сейчас в основном высосанная из пальца.

  5. #20
    amian
    Гость
    Цитата Сообщение от Hansen
    Да че вы китайцев боитесь?
    Много их да. А теперь прикиньте, сколько нужно денег, что бы вооружить каждого? А сколько китаю понадобится денег на ведение войны вообще. Их же и кормить надо и боеприпасы новые и шмот...етс Не хватит у них ресурсов, по любому.
    И кстати не от китая настанет "последний" день России. Он вообще врятли настанет. Оглянитесь на историю России - с кем мы только не воевали, и что? Где этот ваш последний "день"? Причем раньше опасность была самая что ни на есть натуральная, а сейчас в основном высосанная из пальца.
    Хватит у них ресурсов на все... И фанатизма тоже хватит если не перехватит. одолеть эту араву будет сложно.
    ----------
    Войной они не подут, они все в неегалы подпдуться... А это хуже чем война... А так с Китаем дружить можно...

  6. #21
    bounty_hunter
    Гость
    Да че вы китайцев боитесь?
    Много их да. А теперь прикиньте, сколько нужно денег, что бы вооружить каждого? А сколько китаю понадобится денег на ведение войны вообще. Их же и кормить надо и боеприпасы новые и шмот...етс Не хватит у них ресурсов, по любому.
    И кстати не от китая настанет "последний" день России. Он вообще врятли настанет. Оглянитесь на историю России - с кем мы только не воевали, и что? Где этот ваш последний "день"? Причем раньше опасность была самая что ни на есть натуральная, а сейчас в основном высосанная из пальца.
    Hansen, а не в москве ли вы случайно живете, а то такой трезвый взгляд на вещи наталкивает на определенные размышления - они далеко да и не воевать с нам с ними! Ну, конечно, вам ведь тут не партизанить в случае чего!

  7. #22
    Princess Amely
    Гость
    По-моему-Путин поступил неправильно.Там жили наши люди,теперь им придёться поменять место жительства.У меня тетя жила в этом районе,и теперь её негде жить,т.к. денег за утрату жилья заплатили оч мало,даже на квартиру на окраине не хватит.Вот так.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему время физических войн уходит в прошлое. Если они нас и задавят, то только экономическими методами. Хотя, зачем все это китайцам?

  9. #24
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Dimka
    Человек как был, так и останется кровожадным. И где ты видишь, что время физических войн уходит в прошлое? Достаточно быть немного осведомлённым, чтобы понять, что оно наоборот возвращается и грядёт новый передел мира. Что, в Чечне или в Ираке воюют экономическими и другими нефизическими мерами, но никак не автоматами-пулемётами-ракетами? А все психотропные и информационные разработки лишь только усилят ужас войны, а не превратят её в безобидную войнушку.

    Вопрос "зачем всё это китайцам?" меня вообще умилил... Затем, что им станет скоро совсем тесно в их и так тесной стране, ресурсов у них маловато, к тому же грех не воспользоваться слабой российской властью, чтобы по максимуму захватить территории, пока что тихой сапой Дальний Восток и Сибирь, а потом уже военными мерами.

    У меня нет никаких сомнений, что примерно к 2010 году Китай станет по сути единственной сверхдержавой и самым опасным государством, на фоне увядающих и раздираемых Штатов. По всей логике и по складывающейся мировой ситуации рано или поздно с Китаем будет война, но воевать мы с ним будем не одни, а по типу Антигитлеровской коалиции, кстати говоря, вновь плечом к плечу с американцами. Лично я убеждён в неизбежной войне с Китаем, слава богу, это будет не так скоро.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  10. #25
    Майкл
    Гость
    Kardinal - полностью согласен. Больше того, если война будет, то в ней еще есть шанс победить. А такой, вполне возможный вариант - примерно 100 - 200 Мегакит. законно переселяются на дальний восток, принимают Российское гражданство и лет через 10 - на китайско-финской границе отношения нормализуются, а по всей Европе будут искать белого человека .

  11. #26
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Китайская угроза

    Начало июня 2005 года в СПБ ознаменовался важным событием: заложен первый камень в основание целого района, который будет построен на южном берегу Финского залива. Все необходимые формальности соблюдены: заключены необходимые сделки, подписаны всевозможные контракты, отшумели митинги ярых сторонников и противников проекта. Город с нетерпением ждёт продолжения эпопеи, названной в народе на западный манер “чайнатаун”, подразумевая под этим названием наплыва граждан Китайской Империи.
    В средствах массовой информации отцы и матери Города жителей, что никакого «наплыва» не может быть, потому что всё предусмотрено всевозможными актами и проч. Причин для волнений по этому поводу нет и быть не может: всё предусмотрено… глядя со своей обывательской «колокольни», расположенной как раз на берегу залива, я решил поделиться своими размышлениями о далеко идущих и сейчас не видимых последствиях, которые заключены в совсем не политическом мероприятии, как строительство “балтийской жемчужины”.
    Я очень сожалею, что нет с нами великого ученого Льва Гумилёва, специалиста в вопросах этнических отношений. Он бы очень доходчиво объяснил, что никакие более или менее значимые в Истории действия этнических масс не происходят просто так, всё подчинено законам, которые определяют не личности, (какими бы они великими не были) а законы природы, которым мы только даём названия. И есть такое понятие как “сообщающиеся сосуды”, которое, как не странно, можно применить к ситуации c “балтийской жемчужиной”
    Механизм прост: китайские инвестиционные строительные корпорации, начиная великую стройку века, обязательно привлекут тысячи и тысячи своих специалистов и рабочих, не смотря на многочисленные заверения наших умельцев в области управления обществом и экономикой. Заверения сводятся к тому, что мол, будет привлекаться в пропорции 5/1. То есть
    На одного китайского специалиста придется пять российских. Может эта цифра кого-то успокоит. Но … учитывая масштаб строительства и сопутствующих ему мероприятий, это и будет “тысячи и тысячи”. Начнётся строительство, страсти вокруг утихнут и улягутся, всё пойдёт своим чередом. И сначала очень медленно и не заметно, а с годами всё быстрее население города будет увеличиваться за счет приезжего китайского люда и за счет рождаемости всё того же. А вы думали, что китайцы не размножаются? Размножаются они очень хорошо! И за годы строительства население нашего города пополнится даже не китайцами уже, а вполне законными Россиянами. Да и жильем будет всё в порядке, потому, что продажа жилья в компетенции застройщика. А чем российский покупатель отличается если продавец китаец?
    Можно конечно ответить мне, что всё это бред. Не знаю… я знаю только, что в третьем тысячелетии не будет места захватническим войнам. Но представить сценарий “перетекания” страны с плотным населением в менее населенную вполне возможно. На примере “балтийского чайнатауна” теоретически и на примере Дальнего востока практически. И даже представить глобальные геополитические изменения в Евразии вполне возможно. И не надо забывать, что китайская цивилизация (не побоюсь этого слова) оттачивала своё мировоззрения на протяжении тысячелетий, и никто не сравнится с ними в способности рассуждать.
    Обо всём этом я думал, созерцая красивый закат на Балтийском море, сидя в бамбуковом кресле и прихлёбывая зелёный чай из фарфоровой чашки.
    P.S В.И Ленина обвинили в продажности немцам и развале Царской империи, Горбачева обвинили в продажности американцам и развале СССР, а сейчас кому продались и что развалили матери города и отцы страны???

  12. #27
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Угроза и притом реальная, просто её не хотят видеть те, кому надо этим заниматься по долгу службы.

  13. #28
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я слышала, что у китайцев уже новая карта появилась, где Россия до хребта урезана, а все остальное числится, как временно окуппированные Россией китайские территории... Как бы то ни было, а задуматься, по-моему, есть о чем...

  14. #29
    avatar71
    Гость
    Уважаемые коллеги, зачем Китаю рваться на неприятности, когда рядом есть Казахстан, у которого огромная территория, набитая минеральными ресурсами - от нефти до золота, всего 15 млн. населения, и нет никакого ракетно-ядерного щита. При помощи которого вся 5000-летняя история китайской цивилизации с течении получаса станет мертвой историей.

    Представляю вашему вниманию свой материал, который я написал, опираясь на теорию исторических циклов Александра Полюха, изложенную им в книге "2013 год. Воспоминания о будущем".


    Китайский парадокс российских либерастов

    То, что сейчас происходит в Китае вызывает явную растеренность у отчественных либерастов. Как же - у власти осталась компартия, педерастов по прежнему преследуют, смертная казнь не просто сохранилась - да еще публично казнят воров, взяточников и наркодиллеров. Плюс раздавили провокаторов-студентов на площади. По твердому убеждению наших либерастов - в такой стране должен царить голод и нужда, а она должна находится в международной изоляции.
    На самом же деле - Китай самая диномично развивающаяся страна мира, вышедшая на второе место в мире по экономическому развития, да еще бросающая открытый вызов в экономике хозяину наших либерастов - США. А сребролюбивые западные бизнесмены, наплевав на раздавленных на площади провокаторов, наперегонки несут свои капиталы и технологии в Китай. В чем тут дело?!
    Ответ на этот вопрос дает концепция Большого круга истории г-на Полюха.
    В 1949 году власть в континентальном Китаем захватили коммунисты - представители чуждой иделогии, принесенной с "севера" (из СССР). Фактически была прекращена эпоха смут и междуусобиц, бушевавшая в Китае с начала ХХ века.
    Триста лет до захвата власти в Китае соратниками Мао - в середине 17 века, там бушевала крестьянская война 1628 -1645. Китайские феодалы, не в силах справится с народными волнениями, пригласили "пришельцов с севера" - предположительно маньчжурских завоевателей. К началу 1650 года маньчжуры захватили столицу Китая. А к 80-м годам 17 века прочно утвердили свою власть. Историки называют период с 80-х годов 17 века по начало 20-х годов 18 века - "золотым веком Китая", когда страна динамично развивалась, росла промышленность, ремесла, торговля, наука и культура.
    Через 300 лет в конце 70-х 20 века началась политика "четырех модернизаций" и Китай опять вступил в эпоху быстрого развития и благоденствия. Что мы сейчас и наблюдаем.
    Конец "золотого века" Китая в 17 столетии наступил после 1723 года - когда Китай начал беспрерывную череду завоевательных войн, провоевав чуть ли не доконца 18 века.
    Теперь становится ясным - когда китайский дракон покажет свои когти. Это будет, предположительно, 2025 год. Ну, никак не раньше, как пробуют нас убедить американские агенты влияния, сплошь и рядом кричащие о "китайской угрозе"...

  15. #30
    Ингвар
    Гость
    Ракеты, ядерный счит... Причем все это? Ну нет в России людей, вот в чем дело. Не хотят наши семьи иметь по пять детей и все тут! Да еще массовая миграция из Сибири в Московскую и смежные области. А при нынешнем уровне смертности лет эдак через сто на Дальнем Востоке ни русских ни коренных удегейцев не останется. Эдак китайцы останутся там единственной титульной нацией и ни ракет ни танков не понадобится. Да и ракеты наши лет через 20 придут в полную негодность (увы), так что воевать будет просто нечем. Мы все надеемся на нефть, так через те же 20 лет появятся термоядерные электоростанции (а может и быстрее, учитывая скачок цен на топливо), и нефть станет нужна лишь в качестве бензина и источника тяжелых углеводородов. Для такой территории как Россия нужно не менее 700 млн. человек населения, и армии в 3 млн., при чем не просто армии, а высокооснащенной.
    А в сложившейся ситуации нам это явно не светит. Россия уже 12 лет фактически топчется на месте. Все наши достижения на планетарном уровне - ничто. Так что будущее Дальнего Востока за китайцами. Сколько бы мы об этом ни говорили. Нужно менять всю внутреннюю политику. При этом я не призываю приветствовать имиграцию из стран Азии. Надо стимулировать рождаемость.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •