Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Молодость. Там, где нас нет

  1. #31
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Киска , спасибо за сообщение. Может, кто-то другой эту лампочку, как назвала её Киска, ощущает в себе иначе?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #32
    RitaS
    Гость
    Это мечта.
    Ее нельзя терять. А стать циником очень легко. Поверить, что существует, а значит имеет значение, только лишь то, что видно глазами, а все остальное - пшик, да и нету его вообще.
    Дети часто думают, что стать взрослым значит стать циником. Выучиться, все узнать и перестать верить. Ведь вера не предусматривает знание, тогда это уже не вера. А цинизм разрушает душу. Вот и появляются "засохшие" взрослые.
    Наверное, это основная причина их появления.

  3. #33
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Парадокс в том, что подобные слова о резонансе мечты человека и её дальнейшем существовании говорят как раз те из молодых, кто сам является циником. Кто - быть может - чувствует, что превращается в ходячий прах. Человек, несущий в себе мечту, не станет задумываться о потери того, что у него есть, что лично его и уже неотъемлимо. Тот, кто начинает терять - понимает. Что же - стоит начать терять, чтобы понять, что есть для тебя внутренний мир со своей сказкой?
    Если можно было бы жить в реальности той сказкой, какую наверняка придумали себя в отрочестве - вы бы это сделали?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #34
    MR.D
    Гость
    Лидер
    "Мой знакомый мне как-то сказал: "В детстве, прочитав колдовской мир, я поверил, что существует тот камень, сев на который, можно попасть в другой мир. Тот самый, где ты дома. Сейчас я думаю, что таких камней очень много. В основном, они обвязываются веревкой и одеваются на шею, перед тем, как прыгнуть в глубокую воду". " - А ведь, кто-то вырос и придумал САмолет прочитав сказку о ковре самолете, и Вертолет и Полет в космос...От человека зависет все. Есть НАСТОЯЩИЕ Лидеры, а есть В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ Ведомые....Кто силен тот и найдет себе этот камень транспортер, а слабаки так ибудут философствовать и носить эти самые камни...ПОЭТОМУ, сказки придумывают для детей, чтобы постепенно готовить нас к будущему, чтоб столкнувшись с неудачами мы не стали надеваить этот камень...Если детей кормить "иллюзиями" как ты говорищь не стоит...Вот тогда и рождаются "Чикотиллы"...Чикотилла не питался иллюзиями, вот и результат...
    Если бы Чикотилло, не сказали, что его братишку с ели соседи...и еще при этом преподносили угощение другим....А сказали, сто он "улетел на небо" вот, тогда все может быть и не сложилось так печально для человечества...

    "Молодость - это недостаток, поддающийся исправлению" - это не фраза Ритас, это народный юмор и таких много. Например, "Молодость только одна, поэтому, когда вырастешь придумай другое оправдание своим ошибкам"

    Здесь такой пессимизм...просто труба. Саус Парк - Серия про конформистов

    Взрослые творят подвиги каждый день, для чего они пашут - для вас Дети, чтоб вы сидели и фмлосовтсвовали здесь в инете...Если нет подвигов и творчества, то нет и работы, Творчество и подвиги и есть результат Детских Иллюзий...Просто есть гении и таланты, кто то больше , кто то меньше...

    Взрослый - тот, кто понял, что мир ему не изменить. Что он не тот герой, каким мнил себя в детстве, ожидая, когда вырастет. Взрослые никого не ждут. Они ассимилировались - так это просто не удачник. А стал им потому что когда столкнулся с реальностью, ему ПРОСТО КТО_ТО СКАЗАЛ, что Дед МОРОЗА НЕТ...

    Мир не изменишь никогда, можно изменить представление о нем...А менять надо себя, ибо меняя себя меняеться и мир ведь ты частица мира...ТАК,ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ НА МИР НА ДЕТСТВО, А САМИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ СВОИ НЕ МОГЕТЕ, вот мое имхо....Писать можно еще много, но вроде достаточно.

  5. #35
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    MR.D , я как человек с тобой не спорю. Я, собственно, и не люблю думать о времени, бывшем для меня детством. Потому я чувствую себя некомфортно рядом с молодым человеком, который говорит о подобных вещах и верит - по глазам видно - в них. Фраза одна "тебе уже не понять". А мне для проведения воспитательной работы понять как раз и надо.
    Взрослые творят подвиги каждый день, для чего они пашут - для вас Дети, чтоб вы сидели и фмлосовтсвовали здесь в инете...
    Конечно, детям стоит поменьше выражать свои мысли - они часто ошибочны, а вокруг редко есть люди, способные прервать и указать на ошибку. в этом ты прав. А Инет - то ещё развращение мыслей.
    ТАК,ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ НА МИР НА ДЕТСТВО, А САМИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ СВОИ НЕ МОГЕТЕ
    Хм. Я не жалуюсь и пока не плачу от своего лидерства. Ты не понял. Я не о себе, для меня это как-то не актуально уже. Я привожу взгляд на мир молодых людей - юношей и девушек. И что-то в этих размышлениях, ты может и прав, есть такое, что делает их после непонимания их взрослыми, как это мы сейчас на форуме делаем, грубыми циниками в дальнейшей жизни. Чикатилами и т.д.
    Те, кто посильнее, и сами поймут все приводимые здесь аргументы. Те, кто послабее и захочет это компенсировать нездравыми наклонностями или ещё как в дальнейшем - не поймут. Где та черта, когда можно их остановить от таких мыслей безболезненно? Учитывая то, что добровольно никто от этих мыслей избавляться не хочет и презирает все подобные попытки.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #36
    MR.D
    Гость
    Лидер, вы это воду то не мутите...А то дети, теперь юношы. Вас, что беспоеоит проблема взрослых, которые признали свою неудачность!
    Или юношы и девушки - то есть вы хотите их остановить, вернее начиная с самого детства...Готовить их к тому....тишина...пауза...ЧТО ВЫ ВСЕ НЕУДАЧНИКИ В БУДУЩЕМ, И ХВАТИТ ВАМ ВЕРИТ В ДЕДА МОРОЗА, Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ,О-О- ПОШЛИ ВОН В СВОЙ МИР КОНФОРМИСТОВ....все дети урок окончен....ИВАНОВ, хватит рисовать, ВСЕ РАВНО ИЗ ТЕБЯ РЕМБРАНДТА НЕ ВЫЙДЕТ!!! мне уже смешно стало...
    В чем проблема тО? Ведь живем тысячелетиями и все ок? Герои есть, но не все...И у кого с этим проблемы?

    А дети пускай самовыражаются, пусть даже ошибочно, а иначе будет комплекс...Так только можно воспитать творчексого человека.ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА, чем более творческая личность, тем легче ИЗбегать камня на шее...вот.

    Вообщем, мое мнение, ТЕМУ В ТОПКУ!

  7. #37
    Brenda
    Гость
    MR.D ППКС Дествительно, у Лидера забавная жизненная установка - мечтать вредно А ведь вся наша цивилизация построена мечтателями. Вот дурни-то - размечтались о колесе - и сделали... Захотели полетать, фантасты хреновы - и полетели...

    Ну что тут еще скажешь - рожденный ползать - упасть не сможет

  8. #38
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мда. Товарищи т.н. дискутирующие, перечитайте внимательно, не пропуская ни одного слова, все мои сообщения - впрочем, кому лень, и одного хватит. В каждом из них я говорю о том, что речь не о моих принципах и даже не о моих мыслях. Тема отражает путь сознания молодых людей, готовящихся стать взрослыми. Они так думают о своем детстве - невозможно вернуть, тогда стоит возненавидеть. Зачем добро, если его все равно потеряешь, - так, по-примитивному, попытаюсь объяснить. Моя цель - не пропаганда о том, что мечтать вредно. Цель - попробовать каждому из нас, таких умных и заматеревших, знающих все жизненные принципы и т.д., почувствовать то, что заставляет молодых людей думать так, как было приведено в моем первом сообщении. Причина может дать возможность избавиться от проблемы- если она, конечно, существует.
    Мне лично ничего не надо объяснять. А нмогие молодые люди ненавидят новый для них мир - почему?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #39
    Brenda
    Гость
    Я, собственно, и не люблю думать о времени, бывшем для меня детством.
    Лидер (т.н.), прочитала-то я Ваши посты внимательно. Но их все определяет Ваша вышенаписанная фраза. Видимо, что-то не так было в Вашем детстве, потому что я-то вспоминаю о своем детстве с огромным удовольствием . Веселое, озорное, счастливое было время. И подавляющее большинство моих знакомых вспоминают о своем детстве с нежностью. Ну ломали руки-ноги... Ну с деревьев падали... Ну наподдавали нам родители за наши проказы . Но все эти мечты и фантазии, все эти ночные посиделки у костра, разговоры... Ах! Я бы хотела сохранить в себе это состояние до самой глубокой старости. Пока получается
    Потому я чувствую себя некомфортно рядом с молодым человеком, который говорит о подобных вещах и верит - по глазам видно - в них. Фраза одна "тебе уже не понять".
    Нуууу... Он, видимо, прав
    А мне для проведения воспитательной работы понять как раз и надо.
    А зачем? Серьезно, зачем перевоспитывать? Почему не принять человека таким, какой он есть?

  10. #40
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Видимо, что-то не так было в Вашем детстве, потому что
    Вам, Бренда, очевидно, это не дано. В смысле - понять наконец, что речь не о моем детстве и даже не о моих жизненных взглядах. Я дала лишь идею на создание темы и поддерживаю её развитие.
    Но все эти мечты и фантазии, все эти ночные посиделки у костра, разговоры... Ах! Я бы хотела сохранить в себе это состояние до самой глубокой старости
    Вот. Очевидно,вам все же знакомо это чувство, когда хочется верить и следовать, совершать и становиться героем. А кто-то хочет жить в сказке всю жизнь, презирая жизнь, которая его окружает. Вот вам проблема темы, если хотите. Цинизм, как было сказано выше другими дискутирующими, или так, как вам будет это угодно назвать.
    А зачем? Серьезно, зачем перевоспитывать?
    MR.D
    "Молодость - это недостаток, поддающийся исправлению" - это не фраза Ритас, это народный юмор и таких много. Например, "Молодость только одна, поэтому, когда вырастешь придумай другое оправдание своим ошибкам"
    Если в человеке кипит здравая фантазия и огонь в глазах, ничего менять и в самом деле не стоит. А если, как было сказано и вами не прочитано, молодой человек противится вступлению во взрослую жизнь - с её работой, неизбежными бытовыми и душевными проблемами, изменившимся и не столь совершенным телом, отсутствию сверхспособностей, о которых мечтал раньше? Если он презирает тех, кто неплохо освоился в этой жизни, смирился, что не может владеть телекинезом? Параноик? Легко. А помочь подобному типу молодых людей, старающихся вернуть невозможное глупыми и опасными попытками, трудно.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  11. #41
    MR.D
    Гость
    Назрели новые темы - "Досуг для старперов" или "Кому за...", или "Молодой - А ты записался в комосомолы...?", " "Камень во рту" или поведение свесктих дам", далее "Светское общество в интернете: вымысел или реальность?", "Я не на вижу мир: завтра на работу",
    "Хотите, чтоб у ваших детей не было проблем? - элементарно - посвятите их в свои...", "СТАРОСТЬ, ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ"....ха-ха-ха

    А воообще мысль можно развить так -

    "Талантам на право, а не талантам" -

    Просто Л.
    Дети - Д
    Вовочка - В
    Отец - О
    Петя - П

    Начало сентября. Русска литература.

    ..... Л - "ЗАТКНИСЬ ИЗ ТЕБЯ ПУШКИНА НЕ ВЫЙДЕТ..НЕ ВЫЙДЕТ, а теперь дети приступим к проблемам внешней политики Росии"...

    В - Но Марь Иванна, ведь сейчас урок русской литературы...

    Л - МОЛЧАТЬ...Нашелся здесь тоже борец за права. Что хочешь стать другим Гобсом или Локком...О правах заговорил, а ты знаешь, что в былые времена за это?...ИДИОТ, А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ В БУДУЩЕМ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОЙ ГЕОПОЛИТИКИ, А-А? Сидите ТУт Мечтаете о будущем, "я буду космонавтом, а я буду учителем"....ХА брыхня какая...Учитель?...А вы знаете какая у нас зарплата...С голоду дохним...Учитель...!!! Это ж надо!! ДА У ТЕБЯ ДАЖЕ ТАЛАНТА НЕТ...! ДА У ВАС У ВСЕХ ЗДОРОВЬЕ ПАРШИВОЕ, ЧТОБ БЫТЬ КОСМОНАВТОМ...
    (щепотом) Вот я помню как однажды Сталин выступал со своим докладом - воот это было выступление...Ах...(улыбка на лице)

    Д- (расплакались)

    Л - Слабаки , а как вы жить собираетесь...Живете тут в Иллюзииях...Но ничего...ничего...Я вас подготовлю...к жизни...

    Итак на завтра задание - Посмотреть фильм "Эквиллибриум" и написать Эссе на 50 страниц...Нет пожалуй многовато...45 пойдет.

    В - Но ведь это много, а у нас другие уроки...

    Л -(перебивая ) У НАС? Ты сказал У НАС? ...Кто тебе дал право выступать от имени всех...А?...Что местный представитель...ДА? (расстрел за инакомыслие...)
    Говоришь много....Им много видите ли...А как о Джиннах говорить и обсуждать сверхспособности джедаев так сразу...ДА? ХОТИТЕ ПОВЕРИТЬ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ...хорошо... НАПИШИТЕ 55 ****иц...(бормочя про себя - юная бездарность)...
    В след. раз будем осваивать сверхспособности на практике - полет с 3-го этажа...Я ВАС ОТУЧУ, а то станете параноиками...Я лучше вас искалечу физически, чем душевно... ведь у меня так душа за вас болит...

    На след день приходит отец вовочки....

    Л - А, отец-неудачник...Ну и кем вы работаете, а? Инженеришкой? да? ВОт мой друг о таких как вы говорил..."Да вы батенька камень на шее носите......

    О - !?!?!?!?...

    Как ни странно судьба товарища Л. сложилась удачно и был открыт первый лагерь "Ассоциация юных Л." Но Л. привело в бешенство слово "юных"...


    А вы спросите, а где П?
    а П. так и стоял в углу, наказанным за фразу :" дед мороз мне на новый год подарил...." ХА-ХА-ХА-ХА-ХА......ха-ха-ха


    Из журнала "Идеальный мир"....Писать уста и еще смешно....

  12. #42
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молодость - это недостаток, поддающийся исправлению старостью. Старость - это недостаток, поддающийся исправлению смертью.
    Ловец слов

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    MR.D , ты сам хоть понял, чё сболтнул?
    Кестя , сохрани тебя Бог, а ты чего лепишь-то? Что за пессимизм? Тема была создана для рассеивания мрачных мыслей путем их логического осмысливания. Нешто мы из одних недостатков состоим? Непочтительно как-то.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #44
    Акорна
    Гость
    Ха-ха и еще раз ха!
    Беру на себя ответственность говорить, от имени молодого поколения )) Мне всего 13 лет и скоро будет 14, так что мой возраст, считаю, можно причислить к юности )
    Так вот, я вполне понимаю *взрослых* их отношение к молодежи и то, что они уже втянулись в этот бренный мир, в суету сует и фантазиям места там нет. Но... Я прямо скажу - Не верю! Зуб даю, что у каждого взрослого человека, каким бы реалистом он не был бы, глубоко в душе горит искорка надежды и ожидания чуда. Просто в этом мире общество не любит, когда кто-то начинает мечтать, пытаться что-то переделать и, вообще, когда видят все по-своему. Ведь как это так? Ты уже большой человек! С чего это тебе тут мечтать?! Да и кто это тебе выдал такой документ на выделение из толпы? А? Мечтать- удел детей, а ты сиди и не дергайся! Принимай все как есть.
    Да, жизнь нельзя реальную отвергать как таковую, но я считаю, что этот огонек нужно нести через всю жизнь и никогда не терять веры, как бы эта жизнь не прижимала в угол.
    Что плохого, если человек считает, что у него есть какие-то необычные способности? Пусть так думает, если это человеку приятно и не мешает другим! Или, например, если человек верит в Деда Мороза? Пусть верит, даже если ему 10 или 60 лет.
    Жизнь кажется гораздо более интересной, если вносить в нее свои изменения, не идя на поводу у мнения общества.

    Ну, это конечно, все только с моей точки зрения )) Меня саму нормальным человеком можно назвать с натяжкой ) Я всегда любила старину и все связанное со средневековьем ) Например в нашем веке я ношу длинные платья и накидки и не вижу здесь ничего такого. Я знакома лично со многими людьми, которые очень похожи на меня ) В том числе и в школе меня поддерживают. Но... Это ведь все точка зрения молодежи )
    Возможно я еще прибываю в детском возрасте, но свой огонек, или как говорила Киска - лампочку, я собираюсь пронести через всю свою жизнь.

  15. #45
    Новый участник Аватар для Прок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень интересная дискуссия. Прочёл тему - все правы.
    Собственный взгляд:
    Изначально некорректная проблема. Почему надо сохранять наивность и веру в чудеса в более старшем возрасте? Это что - некая ценность? Вероятно, в более старшем возрасте должна появляться идея непознанного (относительного) и непознаваемого в принципе (абсолютного). Человек, с одной стороны, всю жизнь в познании, с другой стороны, в вере в Высшее. И вся жизнь так построена, что стремясь к непознаваемому, мы совершенствуемся и становимся лучше.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •