Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 190

Тема: ФК "Спартак" (Москва)

  1. #166
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Увеерен что Титов уйдет в ХИМКИ ....
    Помойму ХИмки клуб бывших спартачей ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  2. #167
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    И всем болельщикам Спартака с практически уже решенными серебряными медалями вас, осталось только дождаться 30 тура и просто формальностей, а так, вы уже точно вторые! Поздравляю с медалями! Ура!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #168
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучшим молодым футболистом России признали спартаковца Шишкина



    Новым лауреатом ежегодной национальной премии "Первая пятерка"-2006, вручаемой под эгидой Российского футбольного союза Детской футбольной лигой и спортклубом "Лукойл" лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам уходящего сезона стал спартаковец Роман Шишкин.

    Шишкин набрав 264 очка, намного опередил своих ближайших конкурентов - полузащитника нальчикского "Спартака" Романа Концедалова (110 очков) и защитника столичного "Динамо" Дмитрия Комбарова (83 очка), сообщает пресс-служба РФС.

    В голосовании принимали участие известные футбольные специалисты - Владимир Федотов, Сергей Шавло, Валерий Газзаев, Николай Толстых, Александр Мирзоян, Вадим Никонов, заслуженные ветераны российского футбола Валентин Иванов, Виктор Понедельник, Валерий Маслов, Валентин Ивакин, Борис Игнатьев, Юрий Севидов, Александр Тарханов, Борис Поздняков, специалисты РФС, ПФЛ и ДФЛ, директоры и тренеры спортивных школ, а также представители ведущих спортивных СМИ.

    [HIDE="Радослав Ковач: "Мне нравится и в "Спартаке", и в Москве""][/HIDE]Радослав Ковач: "Мне нравится и в "Спартаке", и в Москве"
    2.12.2006 11:17 | Еврофутбол.Ру


    Игрок московского "Спартака" Радослав Ковач дал интервью корреспонденту "СЭ", рассказав о жизни в клубе и предстоящем матче Лиги Чемпионов против "Спортинга".

    - Осенью вы продемонстрировали отменную физическую подготовку. С чем это связано?

    - Стараюсь хорошо тренироваться. А когда часто играешь, то и форму поддерживать легче. К тому же повлияла высокая конкуренция: в средней линии "Спартака" много хороших футболистов, и это подстегивает.

    - Несмотря на большое число матчей, создается впечатление, что Ковач никогда не устает. Это так?

    - В последней игре в Самаре я все-таки немного устал. Ноги гудели, тяжело было двигаться. Поэтому в начале второго тайма меня заменили. Но сейчас усталость прошла, и я готов играть на полную катушку против "Спортинга".

    - Генеральный директор клуба Сергей Шавло сказал, что скоро с вами будет заключен новый контракт. Когда это произойдет?

    - После матча в Португалии. Новое соглашение будет подписано на четыре года.

    - Вы довольны?

    - Да. Мне нравится и в "Спартаке", и в Москве. У нас самые лучшие болельщики в России. Уверен, в следующем году наша команда будет играть еще сильнее.

    - Правда, что вами интересовались клубы из германской бундеслиги?

    - Да. Но я "Спартак" на Германию менять не хочу.

    - Гол в ворота "Баварии" стал первым для вас в Лиге чемпионов?

    - Если не брать игру предварительного раунда с "Шерифом", то да. В "Спарте" я играл в Лиге чемпионов, но забивать там не доводилось. Делал только голевые передачи. Мяч, забитый в ворота Кана, первый на моем счету. Правда, было о-о-очень больно (смеется). После гола даже не знал, что делать.

    - Что думаете о предстоящей игре в Лиссабоне?

    - Надо побеждать и выходить в Кубок УЕФА. Готовимся серьезно. Отпускного настроения в команде нет.

    - Доводилось когда-нибудь играть в Португалии?

    - Нет. В этой стране вообще ни разу не был.

    - Почему "Спартак" не смог победить "Спортинг" в первом поединке в Москве?

    - Мы играли лучше соперника, но не использовали голевые возможности. "Спортинг" создал всего один момент и его реализовал. Получилась крайне досадная ничья.

    - Кто вам запомнился у "Спортинга" по первой игре?

    - Молодой Нани. В целом же, у португальцев очень техничная команда, которая умеет обращаться с мячом.

    - Как надо сыграть "Спартаку" в Лиссабоне, чтобы одержать победу?

    - Внимательно в защите и постараться как можно быстрее переходить из обороны в нападение. Думаю, португальцы дома пойдут в наступление, а мы можем подловить их на контратаках.

    - Где собираетесь провести отпуск?

    - С подругой Кларой полетим на Мальдивы. Прошлый раз отдыхали в Эмиратах, теперь решили отправиться на острова в Индийском океане.

    - В футбол там будете играть на пляже?

    - Нет. Только отдыхать. Мы лучше с подругой в теннис сыграем. Это спокойнее.

    - И кто из вас чаще побеждает?

    - Я, но Клара тоже неплохо играет.

    - А в родную Чехию заглянете?

    - Обязательно. Три дня проведу в Праге, а потом отправлюсь в Шумперк, где живет моя мама.
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  4. #169
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быстров: "Спартак" - суперклуб"


    Вряд ли у кого-то из любителей футбола были сомнения в том, кто из правых полузащитников проявил себя в нынешнем сезоне ярче всех. А если по окончании нашего первенства колеблющиеся и были, то после матча спартаковцев в Лиссабоне, где Быстров поучаствовал во всех трех голах своей команды, их наверняка не осталось.

    - Сейчас вы, думаю, не жалеете о том, что полтора года назад надели красно-белую футболку. Что дал вам переход в "Спартак" - кроме материальных благ, разумеется? Кстати, поздравляю: недавно был опубликован рейтинг, в котором вы названы в числе самых высокооплачиваемых футболистов России.

    - В первый раз об этом слышу. Не знаю, не знаю... Эти данные - на совести авторов рейтинга. А если серьезно, то в первую очередь этот переход позволил испытать массу эмоций. Сами понимаете: переезд из Питера не просто в Москву, а в "Спартак", - это, мягко говоря, необычно. Были те, кто меня поддерживал, но многие осуждали. Так или иначе, я выдержал все и заиграл. Считаю, что сделал шаг вперед: "Зенит" не был таким суперклубом, как "Спартак". По крайней мере на тот момент.

    - А что потеряли из-за отъезда?

    - Оказался вдали от дома, от близких, от друзей.

    - Но в Москве вы уже освоились?

    - Да, адаптация прошла удачно и очень быстро.

    - И на улицах узнают?

    - А как же! (Смеется.)

    - Можете уже назвать себя одним из любимцев спартаковских болельщиков?
    - Ну, это вопрос к ним, а не ко мне.

    - Тогда возьму на себя смелость это утверждать и спрошу, стало ли такое отношение сюрпризом. Вы как-никак прибыли из стана непримиримого соперника.

    - То, что меня хорошо приняли, я понял сразу, как только оказался в команде. Особенно оценил поддержку спартаковцев, когда по ходу матчей с "Зенитом" питерские фанаты начинали меня оскорблять. Но когда переходил в "Спартак", о том, как ко мне отнесутся, по правде говоря, вооб ще не задумывался: слишком непростым получился сам переход.

    - Чего не хватило вам и команде в прошедшем сезоне?

    - Уверенности в своих силах. Просто не понимаю, чего мы все время боимся?! "Спартак" - суперклуб, он ведет борьбу за чемпионство, а в ней мелочей быть не должно. На результат обязана работать не только команда, но и все, кто с ней связан. Нам же по ходу сезона все время мешали именно какие-то мелочи...

    - Можете выставить оценку за сезон "Спартаку" и лично себе?

    - Себя оценивать не буду. А все вместе мы могли выступить намного лучше. В конце сезона не показывали того футбола, который демонстрировали в середине чемпионата.

    - Так четверка или тройка?

    - Все-таки четверка. Хотя второе место - не тот результат, которого нам хотелось добиться. Если в прошлом году серебро было большим успехом, то в этом мы могли бороться за золото. Причем спокойно, без всякой суеты и паники.

    - "Спартак" вновь стал постоянным участником Лиги чемпионов. Что нового подарил вам этот турнир?
    - Пока чаще всего приходилось испытывать разочарование. Но с каждым матчем мы убеждались в том, что играть против наших соперников можно, что бояться их нечего. Короче говоря, у нас прибавилось тех самых уверенности и опыта, которые необходимы в таком турнире. Не забывайте, что для меня и многих других ребят эта Лига - первая в жизни. Чем дольше будем играть, тем лучше будет получаться.

    - Не считаете, что в Лиге "Спартак" играл не так ярко, как в чемпионате, даже с сильнейшими клубами?
    - Мы и в Лиге проводили неплохие матчи. Правда, если брать в расчет результат. А он - главное. К большому сожалению, мы в конце сезона играли с одним форвардом. Как такое могло случиться? Не понимаю. В Лиге необходимы как минимум двое. Причем сильные: умеющие много забивать, "тащить" команду. Вспомните "Баварию".

    - За коллегами по амплуа в течение сезона следили?

    - Если честно, нет.

    - Значит, не в курсе, кто были главными конкурентами?
    - Жирков? Нет, он играет слева... Самедов? Он почти не выходил на поле. Нет, не знаю.

    - За оценками в прессе следите?

    - Когда газеты на базу привозят. Если выигрываем, пишут хорошо. Если нет - плохо. После неудачных матчей стараюсь ничего не читать.

    - Какой из опросов по выборам лучшего игрока сезона вы считаете наиболее объективным - среди журналистов, тренеров или футболистов?

    - Среди футболистов.

    - Один из ваших партнеров назвал в тройке лучших двоих своих соотечественников и себя.

    - Ну и что? Я вот назвал троих питерцев.

    - Думаю, не ошибусь, если скажу, что события в "Зените" до сих пор не оставляют вас равнодушным. Как прокомментируете прогнозируемый отъезд Кержакова в "Севилью"?
    - Я с ним на эту тему не общался. Но раз Саша сам этого хотел, то клубу следовало его отпустить. Думаю, это правильное решение - у него весь год в "Зените" получился неудачным.

    - "Севилья" - не "Барселона".

    - Тем не менее я считаю ее одним из лучших клубов Европы. В последнее время она выступает очень стабильно, одерживает яркие победы.

    - Для "Зенита" уход Кержакова - потеря?

    - Да. Хотя сейчас незаменимым его уже не считают. В последнее время Саша почти не играл, а руководство клуба заявляет, что может купить любого футболиста ему на замену.

    - Если Кержаков все же отправится в Испанию, ему придется значительно сократить отпуск. А вы где отдыхать собираетесь?

    - Скорее всего, дома, в Питере. Хотел на дачу поехать, но погода какая-то непонятная - дождь идет. Даже на рыбалку не сходишь: льда-то до сих пор нет.
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  5. #170
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мартин Штранцль: "Не будет ошибок - не будет и забитых голов"


    Австрийский защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль стал лучшим игроком минувшего чемпионата по системе "плюс-минус". Корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ побеседовал с австрийцем.
    Защитник спартаковцев не сразу понял, что представляет собой номинация, в которой он победил. Но все расставило на свои места волшебное слово "хоккей".
    - Статистика статистикой, но о вашей игре в прошедшем сезоне часто отзывались нелестно. Как вы относитесь к критике в свой адрес?
    - Я допустил один результативный промах в матче Лиги чемпионов против "Баварии", два - против "Интера", и прекрасно это осознаю. Но все остальное время, по-моему, действовал безукоризненно. Впрочем, у каждого на этот счет может быть свое мнение. Лично для меня важнее всего то, что думают тренеры и партнеры. А они отнеслись к происшедшему с пониманием. Мы провели все встречи на высоком уровне. Однако ошибки неизбежны. Если в футболе никто не будет ошибаться, то и голов никто никогда не забьет, согласны? "Бавария" тоже без промахов не обошлась. В первой встрече хозяева предоставили нам два реальных шанса, а мы ими не воспользовались. Так или иначе, я считаю, что дебютный сезон в России получился для меня неплохим. Хотя повторю, что в новом году мне хотелось бы улучшить игру, стать чемпионом, увереннее выступить в Лиге

    Спартак”: Каряка? Кержаков? Одемвинджи?
    В Израиле сыграет и “Спартак”. В отношении красно-белых тоже смело можно говорить о том, что Владимир Федотов в грядущем сезоне будет больше внимания уделять молодежи — благо ему в этом плане есть из кого выбирать. Кудряшов, Кабанов, Торбинский, Ребко, Дзюба… Относительно же переходов — наверняка покинут команду Кавенаги (“У аргентинца не все здесь получается, поэтому мы не хотим мучить ни его, ни команду”, — заявил генеральный директор клуба Сергей Шавло), Пьянович, Дедура и Йенчи. Под вопросом дальнейшее пребывание в “Спартаке” Калиниченко. Точно останутся в команде Ковач и Йиранек. Что касается приобретений, то, судя по высказываниям того же Шавло, футболисты, которым суждено усилить “Спартак”, по уровню своего мастерства должны быть не ниже Хавьера Савиолы и Фернандо Морьентеса, которые в свое время на предложения красно-белых ответили отказом.
    Очевидно, что главный акцент в своих трансферных поисках “Спартак” будет делать на игроков атаки. Хорват Класнич, чех Барош, Асамоа Гьян (ганец, блеснувший на ЧМ-2006, родной брат Баффура Гьяна из “Сатурна”), Одемвинджи (нигериец из “Лилля”, выросший в России и свободно говорящий на русском) — вот фамилии форвардов, которые сейчас в данном контексте звучат чаще других. Упоминается здесь и Кержаков, явно недовольный своим нынешним положением в “Зените”. Но согласятся ли питерцы усиливать своего первейшего конкурента? И согласится ли сам Саша, грезящий Европой, менять Питер на Москву? Тоже ведь вопрос. Как, впрочем, и перспективы в “Спартаке” Андрея Каряки (“Бенфика”) и Алексея Еременко (“Сатурн”)…
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  6. #171
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ковалевски все отрицает


    Страж ворот "Спартака" Войцех Ковалевски назвал слухи о его переходе в один из английских клубов беспочвенными. По сообщениям польских СМИ, к голкиперу проявляли интерес "Рединг" и "Вулверхэмптон".

    "Впервые слышу об интересе к моей персоне со стороны английских команд, - сказал в интервью "Спорт-Экспрессу" сам ВойцехКовалевски . - Да, мое соглашение со "Спартаком" истекает, но я собираюсь его продлить".

    Напомним, что 29-летний польский вратарь перешел в стан красно-белых из донецкого "Шахтера".
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  7. #172
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Родригес уже в Аргентине?


    Новый тренер "Боки Хуниорс" Мигель Анхель Руссо подтвердил интерес клуба к спартаковцу Клементе Родригесу, стиль игры которого по его словам ему очень импонирует.

    Однако аргентинские СМИ сообщают, что клубы уже урегулировали все детали перехода и Родригес проведёт ближайший сезон в "Боке" на правах аренды.
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  8. #173
    Траляляленький
    Гость
    Я всегда болел, болею и буду болеть за Спартак. Спартак возрождается. На следующий год- ЧЕМПИОНЫ!

  9. #174
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зенит-Спартак 1:3. Матч был неплохой, но вот мне интересно, как фанаты Спартака потом из Питера выбирались...Да и со стадиона...Я не хочу обидеть зенитовских фанов, но они очень часто невоздерживаются....

  10. #175
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Кейти, может уже и не интересует ответ, но я напишу

    Несколько тысяч тупо не пустили на стадио.
    Заперли в отстойнике и держали до вечера.
    Вот такой наш бравый ОМОН.

    Да и не в настроении, думаю, Питер был, чтобы кулаками махать...


    Смотрю, посл сообщение-5 апреля.
    А ведь сейчас такое время для СМ, когда можно косточки перемыть...)
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  11. #176
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    химки 3:0 спартак...
    да...а еще тут что-то надо говорить?...
    David Aebischer RULEZ

  12. #177
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gloom
    Вот такой наш бравый ОМОН.
    ну лучше уж в отстойнике, чем в травмпункте

    Mr.Aebischer ну все когда-то ошибаются!

  13. #178
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Кейти, лучше на стадионе

    Mr.Aebischer, так не только же с Химками играли.
    Посмотри, последняя "обсуждаемая" игра-с Питером!

    Вы как хотите, а я буду тут после каждой игры писать)
    Надо оживлять тему -)
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  14. #179
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Что там у вас вообще творится?
    Что за дележка и междоусобные воины? В рединине сезона то, блин?! Зачем?!

  15. #180
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Аннушка, слухи это.
    Не удивительно, после таких игр они всегда возникают...
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •