Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Положительные и отрицательные стороны телевидения

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Вопрос Положительные и отрицательные стороны телевидения

    Рассматривая такую гигантскую индустрию как телевидение, можно высказать большое количеств положительных и отрицательных сторон. Может, по рассуждаем???

  2. #2
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Положительное - много информации мы черпаем из телевидения
    Отрицательное - порой эта информация бывает искажена и еще реклама и всякие "Дома"... Это просто какой-то телевизионный мусор!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Положительное - нужная и полезная информация, развлечение.
    Отрицательное - тупая информация, реклама, зависимость от телека.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Смотрю только фильмы и развлекательные передачи: юмор и концерты.
    В остальное не верю, особенно после того как моя подруга стала активно участвовать в съемках и разница в том, что она рассказывает и то как преподносят это телевизионщики огромна. Вырезают, то что они считают нужным и получается иногда с точностью до наоборот.
    Иногда смотрю новости, чтобы быть в курсе событий, какие-нибудь научно-популярные передачи. А вообще телевизор смотрю редко, т.к интересного мало.

  5. #5
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Положительная - одна сторона - развлечение
    Отрицательные стороны - излучение, и, как следствие утрата зрения, бездумная трата времени, в больших количествах приводящая к отуплению

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Положительные стороны, развлечения в любое время суток, изучение большого количества информации за короткие сроки.
    Отрицательных сторон очень много, выскажу только одну, попадания в зависимость от телевизора - к хорошему это не приводит.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    положительная кайф от него ловишь
    отрицательные зависимость правильно сказал Гера

  8. #8
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Болшинство научных программ это конечно же новая информация, интерес, отдых.
    А вот отрицательных тут уже много реклама, ночные пограммы, пошлый юмор etc

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Положительные: все-таки можно найти что-то полезное
    Отрицательные: реклама и замораживание мозгов

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вы как-то однобоко смотрите на телевидение. Как было написано в первом посте: телевидение - это индустрия, а не просто информационно-развлекательный сектор нашей с вами жизни. Если смотреть изнутри, то отрицательная сторона только одна - эта работа затягивает человека, а положительная - все остальное (высокая з/п, интересная работа и тд.)
    А если смотреть как на информационно-развлекательный сектор, как это сделали все выше, то здесь можно выделить следущие отрицательные стороны: очень, даже слишком, много информации, из которой правдой является минимальная часть, очень много рекламы и важная отрицательная черта - помогает деградировать населению.
    Положительные стороны это много информации (хотя это же относится и к отрицательным сторонам), развлечение в любое время.
    Advance Australia Fair

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    А еще лучше запретить детям смотреть вообще. Извините, но влияние плохое, ничего положительно они там не видят.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  12. #12
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Отрицательные стороны телевидения в том, что нет точной грани о насилии, разрешеном и неразрешенном. Иногда днем показывают такое, что лично мне не приятно смотреть. Имеется ввиду жестокие боевики, или триллеры, где присутствует насилие и где много крови.

  13. #13
    Меди
    Гость
    Зрение, люди ... мы теряем, точнее ухудшаем свое зрение...

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    хорошо что информируют , плохо что многим головы засерают

  15. #15
    Ness Victoris Noris
    Гость
    вообще-то зрение мы теряем, даже если просто почитаем какую-то книжку. даже из-за этого зрение начинает портиться. Кстати, я уверена, что многие, кто сюда заходит, очень много времени проводит за компьютером. От этого тоже ухудшается зрение.
    Кстати, спасибо, за высказанные вами мнения. Мне очень помогло при написании сочинения по английскому на тему: положительное и отрицательное влияние ТВ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •