Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Майкл
    Если ставить импортный баллончик, то не со 100, то с 15 м. бутылку и впрямь разбивает.
    Тут вопрос скользкий. Может и разбивает - смотря какой баллон, какой шарик и - главное - какая бутылка. Я по бутылкам не стрелял, потому что хулиган не из стекла сделан. Одежду шарик не пробъет ни при каком раскладе, особенно зимой. Так что пневматик - это не оружие самообороны, это вообще не оружие. На gun.ru когда-то читал тест средств самообороны. Брали манекен набитый опилками и оборачивали в свиную шкуру. Как сейчас помню - ни одно из законных средств самообороны ударного действия свиную шкуру не пробило! Только кустарным способом доработанные резинострелы и ОСА патронами первых выпусков пробивала шкуру и манекен на сантиметр-полтора. Но года с 2000го патроны для ОСЫ стали делать маломощными
    незарегестрированный ствол, купленный из под прилавка на барахолке (с ежедневно обновляемым заявлением в МВД, что вы нашли этот ствол и несете его сдавать)
    Майкл, это очень опасное заблуждение. У нас в стране потому нет законного оборота огнестрельного оружия, потому что МВД как огня боиться вооруженных людей! Потому что единственное преимущество милиционера перед хулиганом и просто перед пьяной компашкой - это ствол в кобуре. Поэтому с незарегестрированным стволом Вы поедете в места не столь отдаленные, какие бы заявления у Вас не лежали в кармане. Или потратите очень много денег и нервов. Кроме того, не факт, что Вам продадут не "криминальный" пистолет и не списанный по причине коррозии ствола.
    Тем не менее, я считаю, что каждый психически нормальный и законопослушный гражданин должен иметь право приобретать и носить с собой боевое оружие.
    Согласен полностью!

  2. #47
    Светлость
    Гость
    только я его не ношу, дома лежит, а то воспользуешься , а потом еще посадят
    Мало того, надо еще суметь так воспользоваться, чтобы твоё же оружие против тебя не обернулось!
    Не знаю..... Когда мне недавно предложили на годовщину свадьбы снабдить меня оружием (хорошенький подарок, да?), я отказалась, так как в моих руках это будет не только бестолковая штуковина, но и шанс получить свою же пулю.

  3. #48
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Марго
    Мало того, надо еще суметь так воспользоваться, чтобы твоё же оружие против тебя не обернулось!
    Не знаю..... Когда мне недавно предложили на годовщину свадьбы снабдить меня оружием (хорошенький подарок, да?), я отказалась, так как в моих руках это будет не только бестолковая штуковина, но и шанс получить свою же пулю.
    Ну, это уже фобия. Боязнь оружия. Тренироваться надо стрелять (можно и под наблюдением инструктора), ТРЕНИРОВАТЬСЯ!

  4. #49
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "а так не отмажуться? Вроде как отмазываються" - не всегда. И сейчас им это дороже обходится. "хранить пистолет надо дома в сейфе, а не ложить где попало." - когда тебя на гоп-стоп остановят - скажи - "подождите, робяты, я сейчас за волыной сбегаю, она у меня в сейфе...". "по пуле всегда можно определить, из какого ствола она вылетела" - а оно им надо?! Мусора такие ленивые - будут они пулю искать, если прошла навылет. И потом, а если убил и сбросил тело в люк и там выковорял пулю и ноги?! ""а ты и выхватить не успеешь" - так это дело практики, тренироваться надо." - давайте, вместо работы по специальности - тренироваться и тренироваться - как друг-друга лучше мочить. И старики пусть тренируются и инвалиды и женщины. И так наподготовляли спортсменов - теперь от рекетиров и гопников нет проходу - http://zhurnal.lib.ru/z/zelinskij_a_a/hmm3.shtml - не считаете, что правдиво описано? Каждый второй бандит, если не больше - бывший или нынешний спортсмен.

  5. #50
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    "а так не отмажуться? Вроде как отмазываються" - не всегда. И сейчас им это дороже обходится. "хранить пистолет надо дома в сейфе, а не ложить где попало." - когда тебя на гоп-стоп остановят - скажи - "подождите, робяты, я сейчас за волыной сбегаю, она у меня в сейфе...". "по пуле всегда можно определить, из какого ствола она вылетела" - а оно им надо?! Мусора такие ленивые - будут они пулю искать, если прошла навылет. И потом, а если убил и сбросил тело в люк и там выковорял пулю и ноги?! ""а ты и выхватить не успеешь" - так это дело практики, тренироваться надо." - давайте, вместо работы по специальности - тренироваться и тренироваться - как друг-друга лучше мочить. Каждый второй бандит, если не больше - бывший или нынешний спортсмен.
    Да, "мусора" ленивые, поэтому и надо самим иметь оружие. А про то что его в сейфе надо хранить, а не оставлять же его на столе, когда он не у тебя в кормане, вдруг свой ребенок утащит, или вор залезет, когда никого нет?
    "Пулю выковырял и ноги" - как ты себе это представляешь, в канализационнои то коллекторе? У тебя там что, электричество проведено?
    "Каждый второй бандит, если не больше - бывший или нынешний спортсмен." Может нам, вообще, запретить спортом заниматься? Бокс, другие единоборства, бодибилдинг - все это надо запретить! Так? И наркотики при этом разрешить! Правильно?
    Тут уж нашей стране точно полный [кризис] настанет!

  6. #51
    Valery59
    Гость
    Цитата Сообщение от Cathy
    у меня вот есть газовый пистолет и разрешение тоже есть (надо было собрать справки разные: обследование нарколога, в психбольнице была и заплатить рублей 300 на оформление), только я его не ношу, дома лежит, а то воспользуешься , а потом еще посадят
    Логичнее было б предположить,что Вас из него пристрелят.Все ж оружие,хоть и газовое не игрушка.

  7. #52
    Майкл
    Гость
    Algo Полностью с Вами согласен по всем пунктам. По поводу стрельбы по бутылкам:стреляли из ИЖ67.1 "Корнет", баллончик отечественный (в эту модель импортный аапче не влезает). С 15 м. бутылку из под шампанского на свежем баллоне пробивает, после примерно 30 выстрелов - разбивает. Но это действительно не оружие. С таким же успехом оружием можно назвать спортивный лук. Это удовольствие в тире или на природе (ес-но с соблюдением всех мер безопасности). Для самообороны лучше всего было-бы использовать ампулы со снотворым (как у егерей для отлова зверей). Например выпустить ампулы под "Удар" или "Осу" - и эффективно и не убойно. И МВД надо вооружить чем-то похожим. А то с месяц назад читал, как мент в Москве в метро, проходящему через турникет татарину сказал "что-то ты мне мужик не нравишся!" и бахнул ему в лоб из табельного ПМ (и кажется получил за это аж 5 лет общего режима).
    hmm3rulez
    Каждый второй бандит, если не больше - бывший или нынешний спортсмен.
    Ну и что? Не все ведь по стрельбе или рукопашному бою. А тренироваться действительно надо регулярно - во внерабочее время, в выходные, под руководством хорошего тренера. И для здоровья полезно и навыки полезные вырабатывает и от дурных привычек отвлекает. Хотя честно предупреждаю, что спортивная стрельба, также как и спортивное самбо очень отличается от боевых модификаций. (Я занимался и самбо и дзю-до, и сколько потом попадал в уличные драки, кроме хорошей физической формы другой пользы не ощутил, никакие приемы использовать не удалось ни разу).

  8. #53
    Сказо4ник
    Гость
    Вот во Флориде ( США) , оружие огнестрельное носить можно, и применять его тоже в случае опсности, и нет там никакой стрельбы,.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что оружие носить можно, но я не уверена, что каждый человек сможет полноценно защититься с его помощью
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Подумайте, а зачем нужно оружие? Защищаться? Мне трудно представить такой случай. Если против вора — так и у вора есть пистолет, он вам первым пригрозит. Против насильника — то же самое. Огнестрельное оружие — прежде всего предмет нападения, это агрессивная вещь. Меч может отбить атаку меча, щит может оградить от стрел, но пистолет может только стрелять — стрелять в живую плоть. Хотите защититься? Купите бронижелет! Купите танк!

    Я не думаю, что много людей действительно способны использовать пистолет в качестве защиты — как психологической так и силовой. Для этого нужна хорошая выдержка, умение владеть собой и чёткие этические принципы, которые не столько не позволят нанести вреда без крайней необходимости, сколько позволят понять в чём эта необходимость заключается. Но такие герои-богатыри и без того находят себя, служа в милиции и регулярных войсках… По крайней мере, хотелось бы верить, что такие люди там есть.

    Что касается оружия холодного — оно, конечно, благородно, вот только с появлением огнестрельного оно утратило всякий смысл, кроме декоративного, потому что сабля защитит только от сабли, но не от пули. Поэтому целесооразности в его ношении не больше чем в его неношении. Итак, я против разрешения на ношение оружия.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин
    Подумайте, а зачем нужно оружие? Защищаться? Мне трудно представить такой случай.
    Да, защищать свою и своих близких жизнь, здоровье, честь, достоинство и прочее. Случай, когда нужно применить оружие, представить можно, но очень не хочется. Оружие просто уравнивает Ваши шансы на защиту с шансами насильника получить желаемое. Другие варианты защиты или сложны (черный пояс по карате) или неприемлемы (расслабиться и получить удовольствие).
    Огнестрельное оружие — прежде всего предмет нападения, это агрессивная вещь.
    Любое оружие - это всего лишь мудреная железка. Агрессивным его делают агрессивные люди. Но доля правды в Ваших словах есть, не уверен, что те, кто купит оружие для самообороны, не будут палить по пьяни с балкона или выяснять отношения с неверной женой. Се ла российская ви. В Америке буйные перестреляли друг друга еще во времена Дикого Запада, но и сейчас случаются рецидивы - та же стрельба в школах, например.
    Я не думаю, что много людей действительно способны использовать пистолет в качестве защиты — как психологической так и силовой.
    Это главная проблема!

  12. #57
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Algo Я думаю, преступники станут просто злее и хитрее, с поры, как у граждан появится оружие. Придумают новые способы насилия и разбоя. Есть люди с психологией «сильный прав, а слабый — сам виноват», и таких людей не становится меньше ни от суровых законов, ни от «ужесточнения бдительности». Тем паче не успокоит их такая спорная мера, как узаконивание оружия. Я думаю, что первым делом эта мера даже упростит им жизнь.

    А вот во что мирная жизнь тогда превратится? Не только в пьяную пальбу с балконов. Но ещё и в окончательное обнагление мелкой шпаны, которая теперь вся поголовно будет «с пушками». Но ещё и в обнагление тех, кто раньше боялся — теперь они будут бояться меньше и при каждой возможности трясти пушкой из штанов. Ведь для многих и многих людей комплекс страха — единственное, что ограждает общество от их грубости и от их дремлющего дракона наглости, готового при любом случае вырваться наружу.

    Что касается меня лично — очень и очень сомневаюсь что я буду ходить с оружием. Думается, что предпочту получить пулю, да и просто не смогу я, наверное, нажать на курок… В живую душу стрелять… Бррр… Однако кое-кто из моих знакомых обзавёлся оружием: пока газовым. И это люди особого рода, я бы не назвал их людьми зрелыми; они склонны к подозрительности и перестраховке. Им оружие — как волшебная палочка, костыль, с грехом пополам заменивший внутреннюю уверенность. Да и то… Я думаю, зрелым, нормальным людям оружие ни к чему, а другим его и доверять-то страшно.

    Немного отвлекусь от основной темы. Преступность снижается сильной и добросовестной милицией, отсутствием коррупции в судопроизводстве. Известно, что пугает неотвратимость наказания, а не его суровость. По моей убеждённости, исправляет не труд, а камера-одиночка на пару лет. Чтобы в милицию шли достойные люди — надо создать там достойные условия, прежде всего — многократно усилить финансирование. А полумеры типа общественных кампаний в стиле «будьте бдительны — кругом террористы» или ужесточение способов наказания — это всё отмазка государства, ведь надо же «что-то» с преступностью делать…

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Элвин
    Но ещё и в окончательное обнагление мелкой шпаны, которая теперь вся поголовно будет «с пушками».
    Если резрешение выдавать с 21 года шпаны не будет.

  14. #59
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Galand Так и не легче, после 21 шпана становятся уже не мелкой.

  15. #60
    Майкл
    Гость
    Элвин
    Хотите защититься? Купите бронижелет! Купите танк!
    Извините пжста! Вы этот бронежилет когда-нибудь носили? Попросите у кого знакомого, оденьте. Гарантирую, что покупать передумаете. На счет танка (в принципе тоже средство нападения) мысль более здравая - хоть сам себя возит, но дороговато и соляру очень много кушает. Даже бронированый чубайсовоз нормальному человеку не по карману, да и у Чубайса охрана вооружена отнюдь не хлопушками.
    Мне трудно представить такой случай. Если против вора — так и у вора есть пистолет, он вам первым пригрозит. Против насильника — то же самое.
    К Вам никогда не ломились в квартиру обалдевшие наркоманы? - тогда Вам повезло. Воры и насильники, как правило, огнестрельным оружием не вооружены, а самое главное, любой вор или насильник должен знать, что потенциальная жертва МОЖЕТ быть вооружена и может быть прежде чем нападать подумает остатками мозгов.
    Преступность снижается сильной и добросовестной милицией, отсутствием коррупции в судопроизводстве.
    Именно отсутствие перечисленного Вами и заставляет поднимать этот вопрос, но я бы больше понадеялся на инопланетян - у нас в стране это реальнее: прилетят и ликвидируют преступность. И вообще - впервые встречаю МУЖЧИНУ (по нику и аватаре трудно судить), который не хотел бы иметь такую хорошую, красивую, приятно лежащую в руке, а иногда и полезную штуку! К сожалению наша жизнь устроена так, что, как и в древние времена, побеждает сильнейший. Без оружия я сильнейший на расстоянии вытянутой руки, а с оружием - на расстоянии прицельной дальности, и мне это приятно.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •