Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оружие носить с собой бессмысленно. Когда-нибудь сам от него и пострадаешть. Какие пистолеты? У нас и нож обычный носить с собой нельзя. Нет, конечно, ножик можно с собой иметь, только, если тебя милиция начнёт допрашивать, надо суметь доказать им необходимость наличия этого ножика. Можно сказать, что ты колбасу любишь и жить без этого не можешь, и носишь ножик для только для того, чтобы резать эту колбасу. Но, думаю, оружие носить глупо, толку никакого, особенно, если не умеешь им пользоваться.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  2. #32
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Оружие необходимо. Безоружное общество легко поддается контролю.
    Оружие необходимо как признак отношения к разряду совбодных людей.
    В стурину оружие носили только благородные люди.
    Сейчас необходимо носить оружие.
    Я выступаю за разрешение ношение огнестрельного полуавтоматического оружие. Непосредственное ношение оружия как демонстрация зрелости человека, его готовности взять на себя ответственность за жизни себя и других. К темболию в наше время, оружие необходимо.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Конечно можно разрешить ношение огнестрельного оружия, но тогда нужно УЖЕСТОЧИТЬ правила его ношения! например ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проходить мед.осмотр, а не покупать спарвку...

  4. #34
    Alexey1122
    Гость
    По коленям бить надо - и больно, и результативно.
    я думаю что тот кто будет нападать или ловкий или качок которому не очень больно...
    А от горла или стрельбы по ногам увернуться трудно..
    И больно и качку

  5. #35
    Эгоистка
    Гость
    NADYN
    Тем более, можно ведь и кого-то поколечить...
    Ой,да,так страшно покалечить здорового бугая,что пытается изнасиловать девушку...
    Оружие-вещь в своременном мире,к сожалению,полезная. Но тот же пистолет таскать с собой лично для меня тяжело=)Да и не поместится он в дамскую сумочку=)Поэтому лезвие мй лучший друг)

    А вообще,в Америке каждый школьник оружие имеет.Вы читали новости как ученики убивали своих учителей?Нет?

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Эгоистка еще как влезает в сумочку, я вот газовый таскаю, очень симпатичная вещь кстати

  7. #37
    MR.D
    Гость
    Мое имхо, глупости. Если разрешить носить оружие - это законодательный путь...Верно?...Соответствен о у большой категории дееспос. граждан будет право носит оружие...То и падонки, от которых вы защищаетесь будут законно вооружены...А поскольку вы их их боитесь, то на равных условиях все равно в штаны и наложете
    С другной стороны оружие - это переоценка своих возможностей, можно слишко "обнаглеть" и самому стать падонком, ведь за оружием побегут в начале трусы, Не так ли?
    Переоценит еще и можно и не расчитав свои спосбности с оружием...Можно и пострадать, если решишь двинуться с ножем против толпы...

    Так, что оружие не решение проблем...Проблема социально-экономическая.

    Лучше учится самбо, а еще лучше быстро бегать, а еще лучше быстро бегать и владеть самбо....
    Также важна психол. сторона...

    Хотя есть один законный способ носить с собой оружие...Но говорить не буду

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу того, что говорили. Использовать себя в качестве оружия - в горло там или в пах... ну для этого мало по утрам зарядку делать, скорее не вы в горло, а вам по затылку достанется.
    Сказки про пневматическое оружие - это... сказки. По паспорту это устройство для обучения стрельбе и только.
    Газовое оружие имеет много недостатков. Не факт, что газ подействует на наркомана или пьяного. Кроме того, что перец, что газ реально попадет вам в глаза при, например, резком порыве ветра
    Боевое оружие носить по нынешним временам - это искать себе неприятностей. Посадят ведь. И повесят на вас все нераскрытые трупы в округе.
    Холодное оружие - из той же оперы, НЕЗАКОННОЕ оно.
    Всевозможные эрзацы, вроде бесствольной ОСЫ, может и были бы неплохи, но 1) качество и надежность отстойное 2) боеприпасы слабые (эффект сопоставим с ударом боксера) 3) неудобные они все.
    Какое оружие дома ДЕРЖАТЬ? Лучше обреза (заводского разумеется, не самому пилить) охотничьего ружья 12го калибра ничего не придумали. Если сейф рядом с дверью, а заряжаешь (хранить-то нужно разряженным) ты со скоростью Акопяна, то может и поможет .
    Если пофантазировать - какое оружие можно и нужно было бы НОСИТЬ? 1) огнестрельное (пневматика, газовые, перцовые прибамбасы - это ерунда откровенная) 2) не убойное, а останавливающего действия, убийцей же неохота быть 3) надежное - не станешь же как солдат разбирать и чистить каждый вечер 4) легкое и компактное - понятно почему 5) простое - не факт, что в критической ситуации вспомнишь, где у него там хитрый предохранитель 6) многозарядное - зарядов (патронов) на 6ть не меньше 7) громкое 8) ЗАКОННОЕ.
    Такого нет и не скоро будет .

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MR.D
    Хотя есть один законный способ носить с собой оружие...Но говорить не буду
    Навскидку, законных способов ношения БОЕВОГО оружия вспоминается три: 1) служебное (милиция, инкассаторы, ВОХРа и т.п.) 2) наградное 3) ЧОПы всякие. И то нужно различать право на ХРАНЕНИЕ и НОШЕНИЕ оружия.

  10. #40
    Майкл
    Гость
    Algo
    Никакую бутылку он не пробивает - реальнее получить рикошет в глаз, к тому же баллончик понемногу подтекает и через неделю хранения шарики не вылетают, а выкатываются из ствола.
    У меня тоже есть газобалонник, так что по личному опыту: Если ставить импортный баллончик, то не со 100, то с 15 м. бутылку и впрямь разбивает. А что касается "подтекания" баллончика, то у Вас просто плохая прокладка. В комплекте продажи должны быть запасные, заменяете и все. У меня по несколько месяцев лежит и ничего. Другой вопрос, что данный вид оружия относится к классу "спортивного" и по закону об оружии Вы не имеете права носить его по улице заряженным. Применяться может только "на специализированных спортивных сооружениях (в тире)". Более того, даже если Вы несете его незаряженным и случайно попадете в облаву, то не дай Бог Вам сказать, что пугач нужен для самообороны! Отберут немедленно! Правильный ответ - иду в тир (из тира), я спортсмен-стрелок, готовлюсь к соревнованиям.
    Если по теме, то любое оружие сейчас можно приобрести в оружейных мвгазинах совершенно спокойно. НО, чтобы получить разрешение в ОЛРР, надо собрать огромную кучу справок, за которые соответственно (совершенно официально) заплатить сумму, превышающую стоимость приобретаемого оружия (ес-но кроме коллекционных образцов). И еще - если носить с собой официально приобретенное оружие и не дай Бог, применить его даже для самообороны, то это сразу подсудное дело. И даже в случае выигрыша суда нервов потратите немеряно. Так что для самообороны лучше носить с собой что-то типа "Удар" или "Оса" - достаточно эффективно, ес-но не со слезогонкой, а с резиновой пулей или незарегестрированный ствол, купленный из под прилавка на барахолке (с ежедневно обновляемым заявлением в МВД, что вы нашли этот ствол и несете его сдавать) и в случае (опять же не дай Бог) применения немедленно его выкинуть (протерев тряпочкой). Тем не менее, я считаю, что каждый психически нормальный и законопослушный гражданин должен иметь право приобретать и носить с собой боевое оружие. Процедура получения разрешения должна быть значительно упрощена. По идее достаточно справок из психдиспансера и отсутствия судимости плюс зачет по технике безопасности при обращении с оружием. Кроме солидного дохода государству это наверняка снизит преступность.

    И еще немножко. Хулиганы, отморозки и теде в конце-концов всего навсего люди. В принципе можно заболтать, откупиться, убежать или приласкать дрыном. Но вот случай из личной практики. Этим летом, недавно - собираем в лесу малину и нос к носу сталкиваемся с медведем! Как быть с такими ситуациями? Ружье (совершенно законное) в лес за грибами-ягодами носить не будешь - тяжелое и громоздкое, ножичек (даже охотничий) против зверюги в пол-тонны весом не эффективен, газовый балончик, даже импортный перцовый или нервно-паралитический (который тоже вряд-ли кто в лес будет брать) скорее всего тоже вряд-ли подействует. В нашем случае просто повезло, что зверь был сыт и в хорошем настроении. Но до дороги (примерно 3км.) дошли ОЧЕНЬ быстро! Так что для таких случаев тоже, думаю должно быть с собой что-то портативное и эффективное.

  11. #41
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И всё-таки не надо огнестрельное оружие разрешать. Бандиты отмажутся, а ты и выхватить не успеешь. Пусть лучше урки твоей кровью свою одежду марают, чем на расстоянии замочат и уйдут чистенькими. Может преступность увеличиться. А вот наркоту и проституцию надо бы легализовать, но менты не дадут.

  12. #42
    Alexey1122
    Гость
    И всё-таки не надо огнестрельное оружие разрешать. Бандиты отмажутся
    а так не отмажуться? Вроде как отмазываються

  13. #43
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    И всё-таки не надо огнестрельное оружие разрешать. Бандиты отмажутся, а ты и выхватить не успеешь. Пусть лучше урки твоей кровью свою одежду марают, чем на расстоянии замочат и уйдут чистенькими. Может преступность увеличиться. А вот наркоту и проституцию надо бы легализовать, но менты не дадут.
    Так у каждого пистолета свой номер имеется, и по пуле всегда можно определить, из какого ствола она вылетела. Все сведения о покупателе будут в базе данных, поэтому честным людям ничего не грозит. И хранить пистолет надо дома в сейфе, а не ложить где попало.
    "а ты и выхватить не успеешь" - так это дело практики, тренироваться надо.
    Ну и насчет легализации наркоты - Россия до этого еще не доросла. Слишком низок образовательный уровень населения. Потом (лет через 20), возможно, можно будет, но не более чем в Голландии. И менты тут ни при чем.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Майкл Полностью с вами согласен, даже доавить нечего.

  15. #45
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня вот есть газовый пистолет и разрешение тоже есть (надо было собрать справки разные: обследование нарколога, в психбольнице была и заплатить рублей 300 на оформление), только я его не ношу, дома лежит, а то воспользуешься , а потом еще посадят

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •