Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #436
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Грей
    А неровен час ты там не вовремя... А пуля - дура.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #437
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей
    Нешто плохо, когда в этом хаосе перемочит друг друга золотая молодежь и кавказцы
    Прошу прощения за оффтоп, просто удивляет такое мировозрение, что золотая молодежь и кавказцы- главная проблема, народа, россии, мира, или чего-то там ещё. Раз у наших родителей не куча бабла в кармане, пускай и другим плохо будет. А всех кавказцев-на кавказ. Очень правильно!! а всех русских-в россию, нечего радоваться жизни за рубежем! Всех уровнять! тогда наверное будет счастье в мире.

    Просто вот когда читаешь подобные мнения, думаешь не дай Бог встретить такого человек. Тут уже не будет иметь значение есть ли у него оружие или нет

  4. #438
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Грей
    Зато потом будет взаимовежливое культурное общение.
    То есть, от НТП мы деградируем до обычного естественного отбора? Когда побеждает не тот, кто приспособленнее и умнее, а тот, у кого пушка больше. Я против.

  5. #439
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Jetar

    Хехе. Ты уж определись, либо естественный отбор про "приспособленнее и умнее", либо другое.
    Ствол - это демократия. Твои шансы равны с шансами другого, невзирая на естественный отбор.
    А раз риски растут - то, естественно, будет больше солидных бесед с внятной аргументатцией. Это сейчас пустобрехов изрядно, потому как риски ничтожны.

  6. #440
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Оладушка
    А ты сам как считаешь - это хорошо?
    Это риторический вопрос или я давал повод считать себя анархистом?
    На данный момент в России это суровая действительность с которой невозможно не считаться.
    А имхо - в подписи.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  7. #441
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Грей
    Ствол - это демократия. Твои шансы равны с шансами другого, невзирая на естественный отбор.
    Нет. Нет равных шансов, когда передо мной матёрый уголовник с обрезом, а у меня пистолет. И уголовник готов убивать, а я не очень. И какие равные шансы, когда оружие даже при его свободной продаже и ношении будет далеко не у всех, кто этого хочет или может?
    Цитата Сообщение от Грей
    А раз риски растут - то, естественно, будет больше солидных бесед с внятной аргументатцией.
    Вот именно из-за этих "бесед" в нашей стране ни в коем случае нельзя вводить свободную продажу оружия.

  8. #442
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    ... Ствол - это демократия. Твои шансы равны с шансами другого, невзирая на естественный отбор.
    Демократия получается односторонняя: со стороны бандюгана - демократия, с моей стороны сомнительная не только для меня, но и для того же бандюгана, защищённость. Т.к. мы оба прекрасно понимаем на чьей стороне будет победа. Сравнить его опыт, навыки владения оружием, умение мгновенно извлечь его, психологическую готовность к отстрелу себе подобных живых особей и мой "опыт". Ведь это не рыцарский турнир и не джентльменская дуэль:

    "Не будете ли Вы так любезны подождать пока я извлеку из сумочки свой пистолетик, ах, да, ещё не подождёте ли Вы пока я немного приду в себя, а то у меня трясуться ручёнки; ой, да ещё же надо кажется, не забыть курок взвести! Ну всё, извините великодушно, что отняла у Вас столько драгоценного времени, я, вроде бы готова стрельнуть, но только куда вот попаду это я уж не знаю. Поэтому на всякий случай пусть отойдут подальше сопровождающие Вас джентльмены. Ну всё, теперь шансы равные - можем начинать!"

    Вот только в таком джентльменском варианте шансы у нас равны.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #443
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от lessi
    Сравнить его опыт, навыки владения оружием, умение мгновенно извлечь его, психологическую готовность к отстрелу себе подобных живых особей и мой "опыт".
    Нужно понимать, что покупая оружие необходимо учиться с ним работать.
    Близкий пример, чтоб далеко не ходить. Сестра, которая начала стрелять не то чтобы очень давно, сейчас добилась крайне неплохих результатов в практической стрельбе, при этом не уступает на соревнованиях стрелкам, имеющим гораздо больше опыта. Причем несмотря на то, что в целом она человек добрейший и мирный, по ее словам, психологическая готовность стрелять в грабителя, забравшегося в дом или напавшего на улице у нее есть.

    Цитата Сообщение от lessi
    "Не будете ли Вы так любезны подождать пока я извлеку из сумочки свой пистолетик, ах, да, ещё не подождёте ли Вы пока я немного приду в себя, а то у меня трясуться ручёнки; ой, да ещё же надо кажется, не забыть курок взвести
    Для таких случаев у нее дерринджер, оружие, так сказать, последнего шанса. Маленький, скрытого ношения, но при этом весьма мощный.
    Кстати, курок взводить вовсе не обязательно, подавляющее большинство современных пистолетов и револьверов вполне себе стреляют самовзводом.

    Цитата Сообщение от Jetar
    И уголовник готов убивать, а я не очень
    Джет, в такой ситуации без разницы, что у тебя в руках. Хоть пулемет как у Терминатора о шести стволах при дамской пукалке у преступника.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #444
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Сестра, которая начала стрелять не то чтобы очень давно, сейчас добилась крайне неплохих результатов в практической стрельбе, при этом не уступает на соревнованиях стрелкам, имеющим гораздо больше опыта.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Джет, в такой ситуации без разницы, что у тебя в руках. Хоть пулемет как у Терминатора о шести стволах при дамской пукалке у преступника.
    Вот теперь ещё вопрос, инфраструктурный - кто будет учить обращению с оружием? Клубов у нас очень мало. В нашем "охотничьем" городе, где огромное количество людей имеют охотничий огнестрел, у нас всего 2-3 оборудованных тира с соответствующими фирмами, которые учат стрелять, на базе которых теоретически можно устроить что-то подобное. В США такой вопрос даже не стоит - там в любом более-менее крупном оружейном магазине сразу действует и школа стрелков. У нас же даже магазинов-то всего 2 на весь 800-тысячный город. Короче, как я сказал, если и принимать такое решение. то минимум год-два уйдёт на хотя бы юридическую и инфраструктурную подготовку. Просто так взять и разрешить нельзя.

  11. #445
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Джетар, спрос рождает предложение. Если у вас тиров 2 на город, значит никто в них не стреляет.
    Разрешение короткоствола не означает, что поголовно все население разом ломанется в магазин за .500 смит - вессоном. сначала появится небольшая прослойка стрелков, которые набьют себе шишки, организуют клубы по интересам, а там, глядишь, и стрелковые школы. И к ним народ потянется.
    Из охотников вашего города многие ходят в тир? Вот так, положа руку на печень?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #446
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Gobblin, принимаем, то, о чём ты поведал, но возникает другой вопрос: а как определить время, когда уже надо стрелять, только убедившись, что он уже достаёт свою "пушку", а вдруг он просто полез в карман и он безоружный, а я возьми, да стрельни, да к тому же и попади в него, да ещё и со смертельным исходом? Получится, что мера обороны превысила меру нападения. И мне светит небо в крупную клетку!
    (Другое дело, если он проник на мою территорию, да и то там свои нюансы.)

    Jetar, по поводу своей психологической готовности стрелять в человека, я тоже сомневалась, но, когда к нам ночью через форточку проник "товарисч", я сначала высунулась в окно и кричала, чтоб вызвали милицию (у нас был ремонт и телефоны остались в гостиной), а разбуженной мной муж выскочил в ту комнату, я слышала крики, но не знала, что там происходит. Готова была к тому, что бандюган уже прибил мужа, я схватила, первое, что попалась под руку - утюг и полная решимости отомстить за мужа любой ценой: драться утюгом, кусаться, пинаться, даже не одевшись, в прозрачной ночнушке вылетила в ту комнату. Единственно, что меня смущало, что если у него пушка, то я не успею его огреть утюгом, а вот если нож, то готова была сражаться до конца! Хотя, когда муж (уже обезвредивший "товарисча") сказал мне вызвать милицию ещё раз, я не сразу смогла это сделать, я не могла вспомнить телефон, я не знала как им пользоваться, я не понимала, что надо накинуть халатик, всё отступило на второй план.

    И я поняла, что невозможно предугадать как ты поведёшь себя в критической ситуации. Хотя я человек мирный, никогда ни с кем не дралась даже в детстве.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #447
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от lessi
    а как определить время, когда уже надо стрелять, только убедившись, что он уже достаёт свою "пушку", а вдруг он просто полез в карман и он безоружный
    Прицелиться в бедро и попросить медленно вытащить руки из карманов, поднять их над головой и встать на колени. В этой ситуации большинство людей не станет совершать резких движений. И, если что, стрелять по ногам. Если не задеть бедренную артерию, таким выстрелом убить человека довольно трудно. Не думаю, что в качестве оружия самообороны будет использоваться что-нибудь слонобойное. Если произошла ошибка и стрелять не пришлось, всегда можно извиниться.
    Возвращаясь к вопросу с вашим грабежом. Повезло, что муж у вас оказался мужчиной крепким и решительным, а у грабителя не было, скажем, топора. Представим ненадолго, что мужа дома не было, а утюг в соседней комнате. Сразу захотелось что-нибудь стреляющее, правда?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #448
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Gobblin, да! Потому что я в любом случае не стала бы лежать и дожидаться, когда они придут и отстрелят меня, а вероятность такая существовала, учитывая, что им было по фиг дома хозяева или нет. Но вот с чем бы я выскочила на них не будь под рукой утюга, не знаю! Но муж то выскочил на них с голыми руками, только случайно увидел "подмигиваюший" ему брус 6х6 в соседней комнате (ремонт был), быстрым прыжком овладел им и на мужика в атаку! А потом и я с утюгом подоспела. Муж теперь издевается надо мной, говорит, что мужик, обомлел, когда увидел меня с утюгом: подумал, что я утюг нагрела и бегу ему на живот ставить!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #449
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    О чем и речь.
    Мне порой говорят, что для самообороны дома достаточно охотничьего длинноствольного оружия. Однако я б отметил, что по нашим законам такое оружие должно храниться в оружейном шкафу, а это означает, что в экстремальной ситуации оно какбэ недоступно. Поэтому я за короткоствол, который может быть в шаговой доступности, грубо говоря.
    И бруски 6х6 (хватило бы и 5х5, но тут уже дело хозяйское) по всей квартире обычно не лежат. Кроме того, чтобы воспользоваться таким бруском, неплохо б какие-никакие физические кондиции.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  16. #450
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Вот так, положа руку на печень?
    Только энтузиасты из тех, кто через знакомых ЧОПовцев оформили себе короткоствол. Тоже ратуют за свободное ношение. Охотники предпочитают тренироваться в боевых, так сказать, условиях.
    Цитата Сообщение от lessi
    Получится, что мера обороны превысила меру нападения.
    Вот это по поводу юридического обеспечения.
    Цитата Сообщение от lessi
    я не сразу смогла это сделать, я не могла вспомнить телефон, я не знала как им пользоваться
    И большинство людей тоже не вспомнит. Могут не вспомнить где у них лежит оружие, могут не вспомнить, что грабителя надо только ранить, много чего могут НЕ... А ствол - это не утюг.
    Цитата Сообщение от Gobblin
    Если не задеть бедренную артерию, таким выстрелом убить человека довольно трудно.
    Дорожный рабочий из Москвы скончался от выстрела из травматики в бедро. Огнестрел может убить неподготовленного человека при поражении куда угодно.

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •