Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #16
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нужно ли носить оружие с собой? Смотря какое! Если самооборона(газ. баллончики) - да, а вот холодное или огнестрельное оружие - нет! Иначе всё будет решаться кровавым путём.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  2. #17
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    поэтому лучше получить на него разрешение, и "никуда его не девать"
    Не удобно все равно. Крупные торговые центры, аэропорты, некоторые театры и кинотеатры, и др. места общественного скопления граждан предполагают прохождение через металлическую рамку. Думаю даже с разрешением не пустят. Неудобно.

    Да и не всегда оружие можно спрятать под одежду. Например летом, куда оружие девать? Ладно наши барышни ходят с такими ридикюлями в которые разве что АКМ не войдет. А парни, что все будут бегать как Шварцнегер в своих фильмах с громадной спортивной сумкой Но при такой переноске воспользоваться им будет сложно.
    А если оружие видно, то оно наооборот может спровоцировать на то, чтобы его отобрать. Как в анекдоте: "Милиционерам выдали автоматы, чтобы у них не отобрали пистолеты".
    Другое дело держать оружие дома, в машине, или на приусадебном участке - то есть там, где свою собственность трудно унести на ногах в случае опасности
    Но это уже не имеет отношения к ношению оружия.

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Спрятать - не проблема, а носить всё же неудобно, порой тяжело. Носите в исключительных случаях и под настроение.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #19
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не раз слышала, что без стрелялки спокойнее. Она будто притягивает неприятности, или это у владельца в глазах появляется что-то эдакое...? Братву это эдакое наверное заинтересовывает... А мальчишку-карманника покалечишь, так если совесть не замучит, значит сам недалеко от этой шпаны находишься... Мне мой перцовый исключительно для педагогических действий для дворняг, когда свою псину выгуливаю... Замечтательная штука! А так, на свои ноги и удачу надеюсь...:bye:

  5. #20
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Fausta
    Она будто притягивает неприятности, или это у владельца в глазах появляется что-то эдакое...?
    Да нет, просто даже опытный боец не всегда сможет рассчитать собственную силу. Да и тяжело сдержаться, видя, как трое избивают одного. Можно и покалечить до смерти. Всех разом.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #21
    Alexey1122
    Гость
    Люди, если нужно кого то убить-неплохой удар в горло тоже являеться смертельным
    А из оружия убивать не обязательно, можно и в ноги стрелять(хулиган же выдавать себя не станет, и рану скрывать будет)

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Alexey1122 естественно...тогда уж на тебя вина не "упадет" Самозащита---что тут ещё можно сказать...

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    носить нужно, как-то спокойнее, у меня лично газовый пистолет есть и иногда я его беру

  9. #24
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Alexey1122
    А из оружия убивать не обязательно, можно и в ноги стрелять
    Умная мысль, кстати. По коленям бить надо - и больно, и результативно.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  10. #25
    Highlands
    Гость
    А я не уверена, что смогла бы вот так вот запросто выстрелить в человека. Хотя я понимаю, что в критических обстоятельствах люди способны на многое, может быть лучше просто избегать этих обстоятельств? Считаю, что чем меньше оружия в руках у человека тем лучше, всегда есть возможность из-за недоразумения самому превратиться в убийцу.

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Негласные правила при ношении любого вида оружия:

    1. Оружие может быть применено в любой момент против своего владельца.

    2. Человек взявший оружие автоматически переходит в разряд потенциально опасных людей.

    Поэтому, перед тем как брать в руки оружие стоит научиться владеть собой, контролировать мозги и свое тело, ну и наконец научиться пользоваться оружием, чтобы если уж вы захотите выстрелить в ногу, то и попадете в ногу.
    До тех пор, пока оружие "жжет вам карман" лучше им не пользоваться. Поскольку подсознательно вы начинаете искать опасность, вместо того чтобы ее избегать. Отсюда и закономерность:
    Она будто притягивает неприятности, или это у владельца в глазах появляется что-то эдакое...? Братву это эдакое наверное заинтересовывает...
    Потом любое оружие вызовет повышенный интерес у правоохранительных органов. Не самое приятное занятие доказывать милиции, что нож у тебя для самообороны, а не для чего нибудь еще.

    Как лучшее средство самозащиты я предпочел бы серьезную подготовку в рукопашном контактном бою. Хороший учитель научить контролировать себя (и не лезть в любую драку), а отработанная техника поможет справиться с противником даже превосходящем по силе.

    Плюс ко всему поддерживаю Summoner, есть правила безопасности, которые уберегут вас от инцидентов лучше оружия.

  12. #27
    Nimphelos Tagere
    Гость
    Я думаю, что в нашем нынешнем обществе разрешать ношение серьезного оружия - не совсем правильно. Во-первых, будет слишком много желающих воспользоваться им не для самообороны, во-вторых, в тех случаях, когда оно все-таки будет применено провомерно, скорее всего это закончится для его владельца не совсем приятно. Все ведь слышали про случай когда девушк пытались изнасиловать, а она ударила насильника ножом в ногу, после чего он скончался от потери крови. Ей ведь три (если не ошибаюсь) года условно дали. Потом, правда, прокуратура попросила приговор отменить (классная у нас все-таки прокуратура), но, на мой взгляд, только потому, что это дело вызвало очень сильный общественный резонанс.

  13. #28
    Я...
    Гость
    Цитата Сообщение от Сказочник
    Надо носить каждому гражданину оружие в России?! Я вот когда нибудь всё таки наверно куплю себе пистолет, а лучше два
    100% нужно. вопрос - где его взять и какие бумажки возиметь, чтобы носить при себе?

  14. #29
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Я...
    . вопрос - где его взять и какие бумажки возиметь, чтобы носить при себе?
    Можешь купить себе пневматику. На неё документы не нужны, и потенциальным нападающим на тебя пугательно, и тебе спокойно на душе - не убьешь гадов, если только сильно не постараешься.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  15. #30
    eLight
    Гость
    ...или газовый...тоже приятно... соответсвенно не нападающему...

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •