Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #361
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Нет, категорически нельзя разрешать огнестрел. Толку от этого не будет. В США вот могут люди с собой пушку носить (в некоторых штатах только внутри личного дома или квартиры). И что у них там все в порядке от этого стало??? Нет.
    А с нашим-то менталитетом и удалью можно таких делов наворотить, что не расхлебнешь потом.

  2. #362
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Илюха_nsk с любым менталитетом. Меряться достоинством - это у мужиков на подсознанке. Авто, "приборы" - ещё так-сяк, но с огнестрелом дело до стрельбы дойдет быстро.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #363
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ну, иметь дома ствол разрешить-то было б неплохо... Охотничий.

    А вот насчет свободного ношения... Тут ведь как с мобилами будет. Заведет себе затюканный ботан ствол, почувствует себя рембой этакой, осторожность забудет и - завтра гопота спокойно с этого ствола мокруху сделает и ствол скинет. Сядет ботан.

    Все-таки лучше милицию гонять в хвост и в гриву, учить, снабжать, критиковать и все такое.
    Пусть у нас будет лишь одна каста вооруженных людей. Презираемая, критикуемая, ненавидимая, да. Но одна.

    А то развалимся на кучу маленьких Ингушетий. Будем свободны и демократичны. Каждый в пределах своего анклава...

    Где-то так.

  4. #364
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Грей а просто так тебе никто его не даст, охотничий-то. Потому как он не меньше опасен, чем все остальное.

    И ты забываешь про вояк
    (остальное не комментирую...)
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #365
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    Грей а просто так тебе никто его не даст, охотничий-то. Потому как он не меньше опасен, чем все остальное.
    Охотничий ижак у меня уже есть, есичо.

  6. #366
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Грей а основание для него? Потому как иначе - статья получается...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #367
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    Грей а основание для него? Потому как иначе - статья получается...
    Такая умная прям, да? Вот все такие тупые, не догадаются после получения прав открыть охотничий билет, потусить годик, купить сейф и скататься взять руьишко. Правда, сейф участковый так ни разу и не проверил за это время. Хотя в УВД зарегил, все дела... Обязан по идее каждый месяц приходить, проверять патроны, условия хранения итп. Угу. Я так за 9 лет его ни разу и не видел

  8. #368
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Грей это не я такая умная, это из твоей манеры подавать себя вопрос напрашивается. А что до участкового - то да, обязан. А ты его в лицо-то знаешь?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #369
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Категорически против ! Не хватало еще ,чтобы у нас в школах расстреливали одноклассников и т. п.
    Сегодня человек вроде адекватен, а завтра у него случиться несчастная любовь или еще что-то и он пойдет по улице мочить всех, кто подвернётся. Наслышаны уж о таких чудесах.

  10. #370
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    А что до участкового - то да, обязан. А ты его в лицо-то знаешь?
    Не-а. Я звонил ему пару раз по телефону, указанному в справочнике. Безрезультатно.

  11. #371
    flot
    Гость
    Однозначно против.
    Я с трудом представляю многих людей, которых встречаю на улицах, с оружием в руках. Точнее мне страшно представить такое...

  12. #372
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А пока закон не приняли (и вряд ли примут), стоит порадоваться новым поправкам касательно разрешенных средств самозащиты. По новым правилам, легальное оружие самозащиты не должно будет как-либо травмировать преступников.

    Я как и прежде против огнестрельного оружия, поскольку это не решит никаких проблем, а лишь переведет в новую плоскость. Но лишать всякой возможности противостоять преступникам, это аналогичная мера с противоположным зарядом. С грядущими перспективами отбиваться от оголодавших гастриков, все преставляется весьма печально.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #373
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Ritorn
    С грядущими перспективами отбиваться от оголодавших гастриков, все преставляется весьма печально.
    Я по этому поводу собираюсь приобрести наконец пару помповых стволов 12 калибра. И много патронов с картечью, хе-хе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #374
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гобблин
    Как вариант)

  16. #375
    martyn88
    Гость
    Я против, потому что не все люди могут адекватно оценивать ситуацию, нужно просто улучшать правоохранительные органы и законы.

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •