Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #346
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
    Не пробовала стрелять в человека, но надеюсь, что для защиты своей жизни или жизни близких - смогу не только выстрелить, но и попасть.
    Сорьки если отклоняюсь от темы, но советую пройти психологическую подготовку, и лучше у армейских психологов. Что бы стрелять в живое надо продолеть серьезнй барьер. Я в условиях боя дважды не смог его вовремя преодолеть, спасибо старики прикрыли вовремя. Правда дальше барьер ушел. Я это к тому что толку от оружия что от палки если ступор долбанет.

  2. #347
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Какой идиот даст свой ствол соседу? Ты сама то подумай?
    Так ведь это дело такое - спрашивать не обязательно. Можно украсть.
    Сейчас это сделать сложнее. А с разрешением проще будет.
    И не плачь, пожалуйста, а то меня это расстраивает.

  3. #348
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    WoMax наивняк, однако... Гильза, конечно, многое проясняет, но далеко не все. Если есть несильно деформированная пуля, определить тип оружия, из которого она выпущена достаточно просто.

    Возможно я повторюсь, но:
    разрешение ношения личного стрелкового огужия (псистолеты и револьверы боевые) гражданскому населению категорически неприемлемо. Никакая система разрешения и надзора не убережет от утери/похищения стволов (а до кучи - попутных убийств) заинтересованных в этом оружии элементами. Не говоря уж о том, что сама система - это будет туча протирателей штанов и проедателей бюджетных денег. Что касается культуры и традиций - это совсем другой вопрос, конечно. Но дело в том, что в цивилизованном обществе технологического уровня простому человеку оружие это нафиг не сдалось. Америка - особая статья, полковник Кольт и пережитки истории (фронтира) - но сейчас совсем другое время, и вся эта система, которая и в Штатах то и дело "просыпается", как дырявый мешок, не дает ничего хорошего. Гарлем и гетто - это фигня, а вот стрельба в магазинах, школах и др общественных местах - это как? Вон в Финляндии горячие финские парни тоже с дуба рухнули - два случая пальбы за последний год.
    Что же касается стрелять и убить при нужде... Баньши, ты кого-нибудь своими руками в жизни калечила? Хотя бы раз, но серьёзно, до полусмерти? Стреляла хотя бы над головами людей?
    Иван, вот ты с реальными российскими бандюками плотно общался? так сказать в рамках профессиональной деятельности? Под прикрытием в компаниях гопоты работал? Вообще насколько реально ты представляешь, что твориться у них в мозгах?

    И ещё один момент: даже если и разрешат ношение, барьеры будут такие, что, например, тому же Ивану будт разрешение получить очень муторно. Да и стволы будут стоить тоже достаточно солидно. И на выходе тоолку положительного будет едвали не меньше ноля.

    Все эти разговоры - в пользу бедных. Это я вам говорю, как человек, ходивший с голыми руками и на нож, и на ПМ, и на Наган (про то, до чего дотянуться не успели, я не упоминаю). Это конкретно страшно - но уже потом, когда все кончилось. Да, мне дважды крупно везло, а оппонентам - нет. Клоун с ПМ, которм он ткнул в мою сторону, получил "компресс" руки - от запястья по плечевой сустав, сломанную ключицу и трещину в грудине, в сумме - контузию груди и инвалидность. И радуется, что вообще жив остался.
    Я точно знаю, что при необходимости без колебания открою огонь на поражение и не сильно много промахнусь. Но как гражданскому лицу мне оружие нафиг не нужно - ибо оно обуза и проблема немеряная.
    ИМХО все же разруха в головах мешает людям трезво оценить вопрос и его цену. Тяга к копированию не самых полезных вещей с Запада (в первую очередь - с США) - какая-то психическая патология, которой не вижу объяснения, кроме как желание доказать собственную крутость... Но тут уже тема для другого разговора.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #349
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    Иван, вот ты с реальными российскими бандюками плотно общался? так сказать в рамках профессиональной деятельности? Под прикрытием в компаниях гопоты работал? Воббще насколько реально ты представляешь, что твориться у них в мозгах?
    С реальными эксбандюками - ныне бызнесменами - да. Вполне адекватные люди.
    С гопотой не общался, но встречался. Оба раза повезло - был не с пустыми руками. И убедился, что трое гопников забывают о своих намерениях, как только ломаешь первому ключицу тренировочным мечом. Двое - если одному ткнуть в бедро ножом.
    С большим количеством по счастью не сталкивался. Но подозреваю, что добром бы это для меня не завершилось.
    А жить то хочется, ребяты. А тяжко жить без пистолета
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #350
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Гобблин а мне по роду работы приходиться изредка общаться и несколько чаще сталкиваться. И поверь, после первой засветки ствола тебе жить осталось бы пару-тройку дней.

    Знаешь, я с гопотой трое на одну схватывалась голыми рукаи. После штыкового удара в печень один - клиент скорой, после отмаха правой за спину второй целует черепом бордюр - аут. Третий пытаеться бежать, но получает ногой в поясницу... После этого случая местная шпана в радиусе двух кварталов ведет себя тихо.

    Если в голове есть что - то железка не нужна Она только расслабляет...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #351
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В описаном тобой случае важно не то, что в голове. Я могу быть гением шахмат или виртуозным музыкантом, да хрен с ним, просто хорошим инженером. Но слаборазвитым физически. И чем мне поможет то, что у меня в голове?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #352
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    WoMax наивняк, однако... Гильза, конечно, многое проясняет, но далеко не все. Если есть несильно деформированная пуля, определить тип оружия, из которого она выпущена достаточно просто.
    Выворотень, читай внимательнее, я про резинострел говорил.

    Цитата Сообщение от Гобблин
    глок, цука, дорогой. ПМ тоже не сильно дешевый.
    Выворотень за меня ответила)
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    Никакая система разрешения и надзора не убережет от утери/похищения стволов (а до кучи - попутных убийств) заинтересованных в этом оружии элементами.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    С гопотой не общался, но встречался. Оба раза повезло - был не с пустыми руками. И убедился, что трое гопников забывают о своих намерениях, как только ломаешь первому ключицу тренировочным мечом. Двое - если одному ткнуть в бедро ножом.
    люблю когда эти уроды по морде получают =)

    оффтоп: идет вечерком домой один чел с репетиции, ну актеры народ бедный в общем костюмчик (кольчуга) на себе несет, а за спиной меч (железный, затупленый). Два пацанчега просят сигарету - грит что нету, те подходят за мелочью - культурно посылает. Один вытаскивает нож и бьет его, благо как то увернулся и нож в кольчуге под плащем застрял (просто торчит). Актер инстинктивно вытаскивает меч из-за спины и по башке уроду.. Второй видя всю эту картину падает на колени и кричит "Не убивай меня, о Дункан Маклауд!!!"))))))))))))))))))))))))

  9. #353
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Сумеречная К. Посмотреть сообщение
    WoMax Я точно знаю, что при необходимости без колебания открою огонь на поражение и не сильно много промахнусь.
    Дай то Бог если случится но практика говорит об ином.

  10. #354
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    WoMax а... ну да, ну да. Но завлить из травматика по дурости можно лишь при нефиговом таком невезении, а стрельба в лицо - четкое основание квалификации "покушение на умышленное убиство".

    bigoleg мне приходилось стрелять по-над головами людей, в соответствии с УГКС. И один урод едва пулю не схлопотал - вовремя в асфальт мордой рухнул. Так что я точно ЗНАЮ, что смогу (да и как-никак офицер МВД все же и башка на плечах есть не шмалять без повода даже в воздух). Насчет практики - я тоже об этом говорила, кстати...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #355
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Выворотень
    Я по профессии экскурсовод-переводчик, опыта нанесения телесных повреждений и хождения с голыми руками на танки ну никакого. Именно поэтому в посте выше и есть слова "если", "я думаю", "я надеюсь" и т.д. Потому что это умозрительные рассуждения на данный момент, и пока ситуевина не возникнет, ни я, ни ты точно не знаем, что будет.

    bigoleg Пасиб за совет. Надеюсь, не пригодится, но фиг его знает.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  12. #356
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Banshee я в принципе о том, что целенаправленно бить человека на поражение, не будучи к тому морально и психологически готовым - чрезвычайно сложно. И пусть у тебя не возникнет ситуации на своей шкуре узнать это...

    Гобблин
    1. Думать надо сразу - потом будет поздно.
    2. Если есть возможность избежать столкновения - используй ее.
    3. Бьешь - убивай!
    три первых правила, да. По жизни. Совсем убивать не приходилось пока, и лучше бы не пришлось... Кстати, сила - это далеко не главное, та же техника Айки и "редут" (оборнительный комплекс школы реального боя) особой силы не требуют. Просто человека, для которого тот же пистолет не является рабочим инструментом строго определенного назначения, ствол будет предметом, ослабляющим бдительность. А в результате мы получаем виктимную ситуацию... Так нафига?

    Оружие на руках населения - это не панацея, и даже не лекарство от разгула преступности, как считает ряд товарищей. Скорее наоборот.
    А с козлами на улицах надо бороться другими средствами, среди которых первое - небезразличие к тому мелкому на взгляд обывателя бардаку, который происходит вокруг. Бытовое равнодушие и пофигизм - благодатна почва для мелкого хулиганья, а дальше - по нарастающей идет в основном. Профилактика и ещё раз профилактика - только так среду эту можно сократить до минимума.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #357
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Речь, как я понимаю, идёт о том, чтобы каждый желающий имел права носить при себе любой вид оружия.

    Имеющие острую необходимость в нём, имеют его сейчас и так (имею в виду «серьёзных» бандюганов).

    Бандюганы средней руки, не имеющие оружия, тут же обзаведутся оным.

    А сколько, мягко говоря, психически «неуравновешенных», даже ещё и не имеющих диагноза, но потенциально готовенькие к освидетельствованию в любое время на предмет адекватности? Где гарантия, что им не захочется ощутить в своей руке «приятный холодок» оружия?

    Ну, а мне в критической ситуации не поможет ни нож (сроду не смогу вонзить его во что-то живое), ни огнестрельное оружие, т.к. нет ни практики, ни навыка, ни постоянных тренировок.

    Поэтому, имхо не стоит узаконивать ношение оружия.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #358
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    А в результате мы получаем виктимную ситуацию...
    Ослабление бдительности не = "виктимная ситуация".
    Цитата Сообщение от lessi
    Бандюганы средней руки, не имеющие оружия, тут же обзаведутся оным.
    Да ну нет же,уже многие писали: "бандюганы" и так его могут достать -лишь бы деньги были. Даже я,не имеющая к криминальному миру никакого отношения и водящая знакомства с относительно порядочныи людьми, знаю, через кого и где можно купить нелегальный огнестрел. Причём навскидку могу вспомнить три-четыре пути,по которым это оружие ко мне может попасть- из разных источников.
    Естественно,это будет стоить мне дорого, в одном случае,к примеру, придётся вывозить оружие из Абхазии через нашу таможню,но всё это вполне реально.
    Другое дело - что мне нелегальное оружие без надобности.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  16. #359
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Офелия
    Ослабление бдительности не = "виктимная ситуация".
    если бы не нюанс в виде ствола... Понимаешь, это будет очередное меряние достоинствами, показуха - и все, отследили - по башке - ствол стал криминальным.
    Это опера всегда носят оружие максимально скрытно, да профи, для которых ствол - инструмент (блин, повоторяюсь отчасти).

    Я вобщем-то тоже знаю несколько источников оружия и боеприпасов "на случай чего". Оружие не самое современное, но в идеальном состоянии, только смазку консервационную снять - и понеслась. И я эти источники коллегам не сдаю, потому как точно знаю, что оттуда оружие не расползется. Причем я могу взять оружие и боеприпасы оттуда совершенно бесплатно. Другое дело что оно мне без надобности

    И ещё повтроюсь: да, достать могут. Но появится источник гораздо более простого и беззатратного вооружения, понимаешь?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  17. #360
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Лично я против..Это может плачевно обернуться..А в случае какого-либо нападения,пистолетом воспользоваться не успеешь..Но не суть..факт в том,что люди немного неуравновешенные могут покалечить ни в чем не повинных людей..
    amores viejos no envejecen

Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •