Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Лишний человек

  1. #1
    SeemTK
    Гость

    Несчастье Лишний человек

    Сегодня был самый ужасный день в моей жизни. Я закончила девятый класс. Сегодня был выпускной. Традиционная часть, поздравления и все такое. А потом - дискотека. И все дело именно в ней.
    Я не могла танцевать. Не знаю, может, я очень закомплексована, но считаю, что не имею чувства ритма, такта, а, когда начну танцевать, рассмешу всех до усрачки и на всю оставшуюся жизнь в школе заработаю кличку "дура", "лохушка" или что-нибудь. Короче, стесняюсь одноклассников. Они очень жестокие люди и посмеяться надо мной шанса не упустят. Последний раз я танцевала год назад, с двоюродной сестрой, ночью на диско на турбазе. Народу было не очень много, большинство просто сидело и смотрело в основном на меня, танцевало человек пять. Но не смеялся никто - это точно помню. Но это так, к слову...
    На дискотеку пошли все. Кроме меня. Я стала думать о своих комплексах. Стояла в коридоре одна, смотрела в окно. Одноклассницы стали подходить ко мне, приставать, спрашивали, почему я одна, пытались затащить на дискотеку насильно. Самая близкая из класса подруга (О) чаще всех. Она подошла вновь. Я сказала, что хочу одиночества. Она отошла в сторону. Тут подошли две одноклассницы и стали со мной болтать на тему "Интернет". Одна из них (Б) на своем дневнике задала для меня вопросы (есть такая игра на Diary), стала расспрашивать, заходила ли я на дневник, потом стала их мне пересказывать... Что-то спрашивала, а я отвечала... Потом ко мне подошла О и сказала, что я могу разговаривать нормально со всеми, кроме нее (намек на Б). Затем подошла лучшая подруга О (с которой мы не общаемся практически) и сказала, что лучше бы я шла домой, если у меня проблемы, а "не портила всем настроение и не вы%№ывалась".
    Получилось так, что я - язва на лице нашего класса, школы; я порчу всем людям жизнь; я говорю, что никому не нужна, в то же время прося одиночества...
    Как мне жить дальше???

  2. #2
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    SeemTK, ну и уходи из этой школы на фиг. Будут новые друзья и спокойная жизнь.
    Ты понимаешь о чём я?

  3. #3
    SeemTK
    Гость
    Меня не отпустят из этой школы. Я - отличница, потенциальная медалистка, и меня отсюда не отпустят. А родители вообще зарежут, если я им заявлю о том, что хочу уйти (уже был разговор на эту тему)

    Все на меня обиделись, похоже... Но больше все О. Школа закончилась, и все - мне никто не звонит. Действительно, я никому не нужна. Мы хотели пойти в кино - Б, О и ее лучшая подруга, а я теперь очень сомневаюсь, стоит ли...

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    я - язва на лице нашего класса, школы; я порчу всем людям жизнь; я говорю, что никому не нужна, в то же время прося одиночества...
    Это ты сама так думаешь. Было бы все так на самом деле, пофиг всем было бы, что ты там в окне интересного нашла.
    Ты сама себе жизнь портишь, веря в это, и вбивая это в голову окружающим.
    лучше бы я шла домой, если у меня проблемы, а "не портила всем настроение и не вы%№ывалась".
    Правильно сказала, между прочим. Не хочешь идти на дискотеку - иди домой. А стоять и ждать сочувствия - некрасиво по отношению к подругам, которым ты мешаешь веселиться.
    Как мне жить дальше???
    Перестать комплексовать - в первую очередь. Хорошо танцуют на дискотеках единицы. Можешь походить на уроки современного танца, RnB, нахвататься движений.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  5. #5
    SeemTK
    Гость
    Helen ты права, я это понимаю. Я поступила очень эгоистично, честно говоря. Значит, теперь точно все кончено - они меня презирают после этого... И сделать что-либо уже поздно

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    SeemTK Да прекрати ты. Никто тебя не презирает.
    Не поздно подойти к этим девушкам и честно сказать, что ты боишься танцевать (может, даже попросить их тебя поучить) и поэтому вела себя так странно. Честность вызывает только понимание и сочувствие.
    Улыбка, открытость и позитивный настрой притягивают людей, а вечное нытье ничего кроме усталости не вызывает.
    Если тебе самой нравится сидеть дома в одиночестве и плакать про то, что у тебя все плохо, все так и будет.
    Мне кажется, что у тебя много хороших подруг. Не стали развлекаться, а забеспокоились, вышли.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  7. #7
    SeemTK
    Гость
    Я им все объяснила. Но все равно очень на себя обидно. Зря я так... Глупо себя винить, но все же... Выхода нет. Во вторник идти писать заявление. Не знаю, как посмотрю им всем в глаза. Как стыдно, прямо смерть...

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Слов нет.
    Ну давай, пиши и казни себя.
    К слову.
    Вспомнилось, как у меня на школьном концерте брюки разошлись. Девятый класс был. Обрыдалась и все выходные думала, что буду переходить в другую школу. В понедельник оказалось, что никто уже не помнит об инциденте (а может, такт проявляли). Через неделю я сама весело хихикала над тем, что недавно казалось концом света.
    А ведь ситуация была более неприятной, чем у тебя сейчас.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  9. #9
    SeemTK
    Гость
    Да, я забыла важную деталь - эта компания, что обиделась на меня, подходила и насилу тащила меня туда раз 10. Даже после того, как я объяснила (а я это сделала почти сразу!) что танцевать и позориться не хочу. Нет. Я думаю, что все. А еще я заявила О (она сказала,что я должна веселиться и что такой день бывает раз в жизни), что "ну и слава богу, что этот день бывает раз в жизни". Просто она знает, что я не люблю наш класс в целом из-за отдельных личностей (пацаны, портящие мне жизнь). Теперь я знаю, что она думает (а она максималистка): "Она не любит класс. И меня тоже". Важнее всего мне отношения именно с ней. Я больше действительно так не могу. Сегодня отправила ей смс (утром): "Я долго думала о себе сегодня. Я дура и эгоистка. Больше не дружи со мной и не звони". Очень жаль, она была, скорее всего, лучшей моей подругой в классе

  10. #10
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    SeemTK
    солнце, зря ты конечно эту проблему себе создала....
    меня тоже года 2 назад на школьных дискотеках посещали мысли о том, что если я начну танцевать, то все будут надо мной прикалываться и всё такое. но потом всё таки попробовала и поняла какой дурой я была =) щас даже вспоминать смешно.
    люби себя ))) не будь такой закомплексованной! помни и почаще себе говори, что ты самая самая)
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  11. #11
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глупая. Забила себе голову всякой фигней. У меня две подруги, и обе вообще не умеют танцевать! Но знаешь что? Им парллельно на это. Они сами каждый раз тащут меня на дискотеку в школу или куда-нибудь еще. Им все равно. Они просто двигаются, может и не под музыку, может и не в такт. А сами для себя. И никто над ними не смеется! Ты думаешь, что другие хорошо танцуют? Конечно же нет! Все мы танцуем, да и танцами то это сложно назвать, скорее двигаемся так как умеем.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Будешь считать себя дурой,так будут думать и остальные. Сама себе проблемы придумываешь. Я например люблю спорить,спорю если даже не моей стороне никого нет,некоторые считаеют меня ненормальной(мне совершенно без разницы,что они думают),а другие говорят "молодец,одна против всех,мы бы так не смогли".Недостатки нужно превращать в достоинтсва. Вот так.Не нужно зацикливаться на проблемах.
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  13. #13
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу сказать следующие вещи:
    1. у тебя ужасный класс из всего тут описанного я поняла, что особой дружбы в класе у вас нет.
    2. Тебе надо поработать над собой. Относиться ко всему проще. Ну и что, что будут смеяться, пускай ржут, а ты не обращай на это внимания и смейся над ними.
    Я счастлива!!!!

  14. #14
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Да не думай ты про эту фигню. Надо мной в школе все издевались до 10 (!) класса, а мне было всё пофигу, я плевала на них - приходила домой, занималась своими делами, и всё было хорошо. Правда, сначала я, конечно, очень расстраивалась, бывало, плакала, а потом... умные люди научили: просто не надо обращать на это внимания! Ну и теперь всё по-другому. Конечно, мне помогали добиться успеха и избавиться от всяких там издевательств, но многое я сделала сама. Так что... просто не надо опускать руки.

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тебе знаешь дам какой совет! Иди-ка ты на танцы! Уговори предков, пару уроков хип-хопа или еще чего пойдет тебе на пользу. Во - первых полезно для фигуры и здоровья, во-вторых отвлечешься от своих дурных мыслей, ну а в-третьих научишься танцевать, научишься ритму и такту. Это не так уж и сложно, если этого действительно захотеть! Главное верь в себя. А через год другой на следующей дискотеке будешь танцевать так, что все твои О и Б обзавидуются! Ну и конечно же поборишь свой комплекс!!!

    Насчет издевок. В 8 классе я перешла вдругой класс. Меня там очень полюбили, зажигала - душа компании короче. Но через год нао мной эти люде стали издеваться, посмеиваться, обзываться. Благо мне было с кем общаться. Я была в шоке, я не верила, что такое происходит со мной! Какое-то время я плакала, психовала... а потом подумала... да блин я же красавица, я все умею... А эти уроды просто мне завидуют. И все! Я стала жить как прежде, остроумно им отвечала или просто игнорировала. А потом все прошло. И уже через папу месяцев все стало на прежние места. Люди, которые надо мной издевались извинились передо мной и сказали, что на самом деле они в тайне меня ценили.
    Вот такой вот странный эгоистичный подход мне помог! А в этом году я закончила 9 класс и жутко плакала, от того что не хотела прощаться со своим тупым классом! Вот так!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Третий не лишний, третий - запасной"
    от Perfect в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •