Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: "Отбили" желание рисовать...

  1. #31
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Мой отец, художник, сказал мне в детстве: "Ты никогда не будешь художником, ты не сможешь рисовать". Меня восхищало, то как рисовал он, всегда была в восторге от его вещей, так что его мнение стукнуло очень больно. Упрямства моего хватило лишь на упорную учебу сначала в кружке, потом в художке все школьные годы, но сомнения в своих силах достигли апогея после школы. И не пошла поступать в худвуз из страха, что я бездарность жуткая. Рисую для себя, прячу ото всех, но недавно отрыла оставшиеся отцовы наброски и работы и с удивлением обнаружила, что рисую в той же манере. Почти все совпадает, даже живописные проблемы те же.

  2. #32
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    У меня отбила желание рисовать школа. Художественная. Нет, она, конечно, меня чему-то научила. Например, как правильно рисовать то или иное. Шесть лет учёбы отбили всё желание. Последний год я много прогуливала, но благополучно кончила школу с дипломом. Теперь спрятала краски куда по-дальше. Иногда рисую карандашом, но очень редко. ДА уже и не так хорошо получается, как раньше. Тогда рука натренированая была, а теперь давно не рисовала. В общем может когда-нибудь снова появится желание рисовать..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  3. #33
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Innocent
    У меня было то же самое. Я даже краски хотела похоронить (закопать))).
    Мы там очень много сидели по 4 часа ежедневно...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #34
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Frau_Muller ежедневно?? кошмар...
    а у меня просто в чём была проблема, художка и школа находились рядом в одном конце города, а я жила в другом конце..
    и каждый раз шла пол часа до дома, меняла портфели и не пообедавши шла обратно (!) в художку. Потом опять домой. Приходила очень замотаная и проклинала тот день, когда я записалась в эту художку.
    хорошо хоть ходить туда три раза в неделю надо было..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #35
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Innocent
    Не ..4 часа 4 раза в неделю. Ну очень много, хоть и рядом...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #36
    Участник Аватар для euphoria.
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    а я перестала серъёзно заниматься живописью, когда меня окончательно взбесила училка, абсолютно не уделявшая мне внимания.
    скажите, какой прок в том, что я могу сидеть и так же самостоятельно рисовать дома, только бесплатно.
    школы, блин, художественные называются.

  7. #37
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    euphoria.
    Я вот дома не могу рисовать, т.к. школа организует занятия и коллектив (совместный труд) мобилизует. Дома я ленюсь...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #38
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Frau_Muller
    я наоборот . Дома могу, и люблю, а в коллективе ленюсь, не могу настроиться на нужный лад

  9. #39
    Участник Аватар для euphoria.
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    я тоже дома ленюсь. атмосфра расслабляющая.
    а в коллективе даже как-то стыдно хуже других заниматься.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 11; мне - 3
    Цитата Сообщение от Lidi
    Дома могу, и люблю, а в коллективе ленюсь, не могу настроиться на нужный лад
    Тоже самое В школе не та атмосфера...И сосредоточиться я не могу А вот дома...Покой и тишина, могу расслабиться и нарисовать что-нибудь стоящее

  11. #41
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Люди, вы как все вчера родились.
    Надеюсь, "обиженные судьбою" понимают, насколько шаблонна и банальна сцена "А кто-то сказал, и все, не буду больше рисовать"?
    Кто рисует ваши рисунки? Вы.
    Следовательно, никто не может вам запретить сие творчество.
    Пока руки целы и голова на плечах - вперед.
    А чужое мнение - просто слова. Кто бы там что ни вещал, включая родных и близких. Вещать всегда будут, из-за непонимания, из зависти, из злых побуждений. Но только вы сами можете себя остановить, когда примите решение больше не рисовать. Это ваш внутренний мир, ваш выбор, ваше занятие, ваше увлечение. Оно мешает кому-то? Нет. Ну и не обращайте на посторонних внимания. Если, конечно, вы не заняты росписью чужих стен, а просто тихо трудитесь для себя ))
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  12. #42
    chiao
    Гость
    У меня тоже такое бывает, когда хочется все бросить, отодвинуть краски, кисточки и карандаши куда подальше.Просто когда тебе говорят что ты не умеешь рисовать желание пропадает.Хотя как правило говорят люди, которые сами рисовать не умеют.Хотя соглашусь мне есть над чем работать да и таких работ которые мне нравятся самой очень мало, их можно по пальцам пересчитать.Да ещё художка, которая находится в конце города и 3 раза в неделю сразу после школы ехать туда.
    В итоге в конце года я в художку не ходила почти месяц и вот уж незнаю, может быть, что меня отчислили.Надо будет узнать.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Ежели "отбили", так резонее "прибить" обратно.
    Ибо ежели какой процесс приносит удовольствие, то пусть приносить, и не надо идти на поводу случайно брошенного слова..

  14. #44
    Группа удаления Аватар для K0rv1n's_girl
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    222
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    постоянно так говорят преподаватели. порой хочется бросить все
    так падаю духом ужас
    увидимся в Аду, неудачники!


    все дураки.

  15. #45
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    у мну желание лично никто не отбивал^^ разве что моя лень ы=)

    а вообще людям нравилось то, что я рисую) поетому хочу сказать им большое спасибо за поддержку и все такое в етом роде ы
    ай да йа!
    property of Lar4i

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •