Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Meredith Brooks

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520

    Стрела Meredith Brooks

    Meredith Brooks одна из легиона женщин-авторов песен, таких как Liz Phair или PJ Harvey. У неё очень много схожего с Sheryl Crow или Alanis Morissette, что видно по её первому синглу “Bitch”. По сути копия стиля Мориссетт, песня “Bitch” стала хитом весны 1997 помогая продажам дебютного диска певицы, который мало чем отличался от работ той же Мориссетт.
    Читать дальше...
    Meredith родилась в Орегоне. Её первый вкус к музыкальной славе пришел вместе с группой The Graces, которая в 1989 имела небольшой успех с песней "Lay Down Your Arms". Затем до середины 90 Мэрэдит покинула музыку, что бы сначала выйти замуж, а затем помочь мужу с вводом в строй из семейного дела – ресторанчика.
    В 1997 она вернулась уже как сольный исполнитель. В мае выходит пластинка “Blurring The Edges”, которая сопровождалась по-настоящему хитовой песней “Bitch”, которая даже смогла на 3 недели возглавить американский чарт. Альбом в итоге стал платиновым, а песня принесоа номинацию на Грэмми в категории лучший женский рок-вокал. В 1998 году Meredith была на разогреве у Rolling Stone, с чем у неё связаны не очень хорошие воспоминания: 30 марта в Аргентине во время выступления Мэрэдит собравшиеся так хотели увидеть роллингов, что начали бросать банки и другие объекты на сцену, и певице пришлось прекратить свое выступление.
    На этом и заканчивается слава певицы – последующие альбомы не принесли ничего хорошего певице и почти не были замечены.

    ======
    Я уверен, что многие слышали Meredith, по крайней мере песни “Bitch” слышали все, кто смотрел фильм “Чего хотят женщины” c Гибсоном и Хант. Песня звучит в тот момент, когда Гибсон испытывает предметы из коробки, которые необходимо разрекламировать. Что думаете и о песне и о самой исполнительнице?. Скажу только одно “Bitch” очень хорошо, хотелось бы мне иметь все диски Мэрэдит, но то время, к сожалению, ушло. жаль…

    Дискография:
    Альбомы
    Blurring The Edges – май 1997
    See It Through My Eyes (коллекция песен записанных в 1984 году) – ноябрь 1997
    Deconstruction – сентябрь 1999
    Bad Bad One – май 2002
    Синглы
    Bitch -1997
    I Need - 1997
    What Would Happen – 1997
    Stop – 1998
    Lay Down – 1999
    Shine - 2002
    You Don't Know Me - 2002
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Альбомчик "Bad Bad One"\"Shine" просто потрясным вышел. Я могу его слушать подряд несколько раз. Отпадная вещица. Нравится мне гораздо больше, чем её дебют и прорыв "Blurring The Edges". Вот что значит, когда над человеком не висит груз страха за провал, когда он свободен от всего. Лучшими треками пластинки пожалуй будут: You Don't Know Me (самая сильная вещь), Where Lovers Meet, Lucky Day, Pleasure и Pain. В общем, пластинка имеет все шансы оказаться среди моих самых любимых альбомов=)).
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •