Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Ад или Рай

  1. #16
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Если бы показали и дали выбор, я бы пошла туда, где интересней.
    Если "благодетельный" человек попадает в рай и у него там есть всё, чего он может пожелать, где гарантии, что он не "зажрётся"?.. Хотя кто его знает, может просто душа всё-таки отличается от просто человека?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #17
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Bagir
    Ингвар, если заморозить, или перенести сознание, это не будет “после смерти” это будет просто продление жизни. Я придерживаюсь правила, что каждому воздаться по вере его. Кто верит в Ад и рай, туда и попадёт и что представляет себе, то там и найдёт.
    Так ответь тогда все-таки на вопрос, - какой ты представляешь "жизнь после смерти без Рая и Ада."?

  3. #18
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Мы живем и горим в Аду..."
    ---------------------------------------
    У меня есть друг, он был присмерти, и когда он пришёл в себя то рассказал, что видел сон, он видел два туннеля один чёрный а другой белый, и он пошёл на чёрный и выжил, хотя врачи ему говорили что это был не сон потомучто пульса у него совсем не было.
    Так что наша жизнь это Ад.
    И ещё говорят что у каждого человека свой рай.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  4. #19
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    mael , спасибо за информацию!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  5. #20
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от кис£чка
    "Мы живем и горим в Аду..."
    ---------------------------------------
    У меня есть друг, он был присмерти, и когда он пришёл в себя то рассказал, что видел сон, он видел два туннеля один чёрный а другой белый, и он пошёл на чёрный и выжил, хотя врачи ему говорили что это был не сон потомучто пульса у него совсем не было.
    Так что наша жизнь это Ад.
    И ещё говорят что у каждого человека свой рай.
    кис£чка, Вы уже третья в этой теме, кто уверен, что Земля это ад, но первая, кто попробовал, это доказать. Просто у твоего друга был выбор иного рода или умереть, или остаться жить (впрочем все эти рассказы, часто также фигурирующие в прессе ,не суть истина) он выбрал жизнь - возврат в темную неопределенность, чем движение вперед к свету. Но это вовсе не значит, что Земля это ад. Скорее всего твой друг просто еще не успел сделать чего-то значимого в этом Мире, поэтому ему и были предоставлены такие варианты.

  6. #21
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ингвар, я уже ответил, что это дело каждого, так пусть личным и остаётся. Был такой старый хороший фильм, Координатор кажется, там, в пирамиде оживали страхи людей… Мы сами создаём себе демонов, именно таких, каких заслуживаем.

    Вот то, что земля это ад…? Люди на земле имеют полную свободу, они строят свой мир, так как хотят, если бы мир был другой, вы назвали бы его Раем? С другой стороны цивилизация давно поглотила отдельную личность, и у человека не осталось свободы.
    -Надежда ещё жива...

  7. #22
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как давно?

  8. #23
    Just 4 you
    Гость
    "В раю лучше климат, а в аду - компания." И все таки, я согласна с Seagull. Ад- на Земле. Рай - после смерти.

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    А я не согласна. Не знаю, чем вам так Земля не нравится. Есть Рай, нет ли, я не знаю. Но, по-моему, Рай должен построить каждый человек сам для себя. На Земле.
    Ведь никто лучше вас не знает, что вам нужно.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •